новость Омские чиновники исключены из "Единой России" за "антипартийную деятельность"

17.01.2012
Татьяна Вижевитова. Фото с сайта http://infokanal55.ru

Татьяна Вижевитова. Фото с сайта http://infokanal55.ru

И.о. мэра Омска Татьяна Вижевитова и вице-спикер городского совета Виктор Артемьев исключены из партии "Единая Россия" за антипартийную деятельность. Как сообщает "Информационный экономический канал Омской области", такое решение принял во вторник политсовет омского отделения партии.

Причиной исключения Вижевитовой послужило неисполнение администрацией города решений судов. О каких именно решениях идет речь, не уточняется.

Что касается Артемьева, то его исключение из партии связано с коррупционным скандалом. По сведениям "Информационного экономического канала Омской области", он, будучи директором Омского медицинского колледжа, сделал из студенческого общежития элитный дом. С поста директора колледжа Артемьев был уволен.

21 декабря Вижевитова стала и.о. мэра после утверждения отставки мэра Шрейдера в связи с переходом на работу в Госдуму. Во время заседания, на котором утвердили отставку мэра, не было спикера Сергея Алексеева – его увезли на скорой в больницу. Депутаты продолжили заседание в его отсутствие и назначили выборы нового мэра на 4 марта 2012 года. Администрация города признала решение, принятое в отсутствие спикера, нелегитимным. Куйбышевский районный суд, рассматривавший этот вопрос по иску депутата горсовета Сергея Дроздова, пришел к выводу, что решение депутатов было законным.

17.01.2012


новость Новости по теме