новость Бывший вице-президент "Евросети" признался в самоуправстве

30.08.2010
Борис Левин. Фото Life.Ru

Борис Левин. Фото Life.Ru

Бывший вице-президент компании "Евросеть" Борис Левин признал себя виновным в самоуправстве, сообщает РИА "Новости". Признание было озвучено на заседании Мосгорсуда, который приступил к рассмотрению дела "Евросети". При этом Левин, как и остальные восемь подсудимых, не признался в похищении человека и истязании. "Вину в данном контексте не признаю, максимум – это было самоуправство", – заявил бывший вице-президент "Евросети". Подсудимый подчеркнул, что пойти на самоуправство его вынудило бездействие милиции.

Журналистам стало известно, что двое присяжных на первом же заседании вышли из состава коллегии. Причины их решения не разглашаются.

По версии следствия, в 2003 году Борис Левин, заместитель начальника службы безопасности "Евросети" Андрей Ермилов и другие сотрудники компании заподозрили экспедитора Андрея Власкина в краже крупной партии сотовых телефонов. Власкина похитили и заставили возместить ущерб. Кроме того, был похищен экспедитор Дмитрий Смургин, которого заподозрили в помощи Власкину.

Уголовное дело в связи с данным инцидентом было возбуждено лишь в 2008 году. Сразу были арестованы Левин и Ермилов, потом число обвиняемых выросло до девяти человек. В причастности к похищению подозревается также бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин. Однако он с 2008 года скрывается в Лондоне, поэтому его преследование выделено в отдельное производство.

30.08.2010


новость Новости по теме