новость ФСИН: Бывший вице-президент "Евросети" Борис Левин чувствует себя хорошо

14.05.2010
Борис Левин. Фото Life.Ru

Борис Левин. Фото Life.Ru

Бывший вице-президент "Евросети" Борис Левин, находящийся в одном из московских СИЗО, чувствует себя хорошо и даже занимается спортом. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил начальник управления ФСИН по Москве Виктор Дежуров.

"Мы только вчера были у него, он нормально себя чувствует. И он молодец, сам не сдается – занимается гимнастикой и даже играет в футбол", – рассказал Дежуров.

Ранее на сайте Сноб.Ру было опубликовано видеообращение бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина к президенту России Дмитрию Медведеву. В обращении Чичваркин заявил, что за время, пока Левин находился в заключении, он заболел гепатитом, и его жизнь находится под угрозой.

Чичваркин сравнил положение Левина с ситуацией, в которую попал юридический консультант инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский. Экс-руководитель "Евросети" попросил Медведева защитить Левина, так как он вскоре "может быть убит в тюрьме, как был убит юрист Магнитский и многие другие".

Также 11 мая в журнале "Русский Newsweek" появился материал, посвященный смерти в СИЗО "Матросская тишина" обвиняемой в мошенничестве предпринимательницы Веры Трифоновой. В статье говорилось, что Минюст составил список тяжелобольных арестантов, которые могут вскоре умереть. В частности в этот список якобы попали совладелица ювелирного холдинга "Алтын" Антонина Бабосюк и владелец ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак. Позднее ФСИН опровергла факт существования подобного списка.

14.05.2010


новость Новости по теме