новость Глава московской ГАИ написал рапорт об уходе на пенсию

11.08.2010
Сергей Казанцев. Кадр телеканала Вести

Сергей Казанцев. Кадр телеканала Вести

Глава московской ГАИ Сергей Казанцев написал рапорт об уходе на пенсию, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Собеседник агентства пояснил, что начальник управления ГИБДД ГУВД по Москве уходит на пенсию в связи с достижением предельного возраста для работы в милиции. С учетом генеральского звания Казанцева, его назначение и отстранение от должности является прерогативой президента России.

Отставки Казанцева с поста начальника столичного управления ГИБДД за организацию его подчиненными на МКАД так называемого "живого щита" из машин автолюбителей ранее добивалась Федерация автовладельцев России.

"Мы считаем, что начальник столичного УГИБДД генерал-майор Казанцев не может оставаться на должности, так как не способен контролировать соблюдение сотрудниками своего ведомства законодательства. За последние два года это уже седьмой, зарегистрированный только нашей организацией случай применения "живых щитов" в Москве. Подобные мероприятия противоречат всем законодательным нормам России", – заявлял, в частности, лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев.

11.08.2010


новость Новости по теме