новость Ленинградское шоссе перекроют на три месяца

30.06.2010
Пробка. Кадр Первого канала

Пробка. Кадр Первого канала

Движение по Ленинградскому шоссе в районе 24-километра этой магистрали – там, где расположен путепровод над путями Октябрьской железной дороги, – восстановится в прежнем режиме не раньше октября текущего года. Как сообщает "Комсомольская правда", об этом заявил руководитель департамента ЖКХ Москвы Андрей Цыбин.

По его словам, ремонт дороги и путепровода, находящегося в аварийном состоянии, продлится не меньше трех месяцев. И до завершения работ движение по трассе будет ограничено: на путепроводе оставлены по одной полосе движения в каждую сторону, а выезд на Ленинградку с Международного шоссе – со стороны аэропорта "Шереметьево" – запрещен. Кроме того, перекрыт съезд с внешней стороны МКАДа на Ленинградское шоссе.

Ограничение движения было введено без предупреждения в минувшие выходные, из-за чего в воскресенье вечером и в понедельник утром на Ленинградке образовались многокилометровые заторы в обе стороны движения.

ГИБДД Подмосковья рекомендует водителям вообще воздержаться от поездок по Ленинградке, воспользовавшись для объезда соседними шоссе - Дмитровским, Новосходненским и Пятницким. Представители аэропорта "Шереметьево" рекомендуют пассажирам выезжать к своим рейсам с запасом и по возможности пользоваться железнодорожным "Аэроэкспрессом".

30.06.2010


новость Новости по теме