новость Особняк Батурина на Рублевке уйдет с молотка

17.05.2010
Виктор Батурин. Кадр НТВ

Виктор Батурин. Кадр НТВ

Федеральная служба судебных приставов 27 мая проведет аукцион по продаже ранее арестованной по решению суда недвижимости бизнесмена Виктора Батурина. Как сообщает "Комсомольская правда", с молотка уйдут два земельных участка и частный дом на Рублевке.

По информации издания, участки площадью 600 и 80 квадратных метров, а также дом площадью 336 квадратных метров расположены в районе деревни Усово в 11 километрах от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Стартовая цена лота составляет 24,271 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в начале мая управление федеральной службы судебных приставов по Москве арестовало часть имущества Батурина по иску его бывшей супруги, продюсера Яны Рудковской. Также бизнесмен задолжал целому ряду банков. Общая сумма долгов Батурина составляет 53 миллиона долларов. В список арестованного имущества вошли недвижимость в центре Москвы, Сочи, Калужской и Белгородской областях, автомобили Mercedes, Porsche и Landrover. Сам Батурин заявил, что арест связан исключительно с бракоразводным процессом с Рудковской.

В начале мая управление ФСПП по Калужской области сообщило, что в ближайшее время на торги будет выставлено принадлежащее Батурину здание в Калужской области, известное как "дом Наполеона". Такое название дом получил после того, как в нем на некоторое время устроил свою ставку Наполеон. Бизнесмен купил заброшенное строение XVIII века площадью 762 квадратных метра в 2008 году и планировал реконструировать его. Приставы оценили полуразрушенный дом в 1,2 миллиона рублей.

Виктор Батурин – родной брат Елены Батуриной, владелицы холдинга "Интеко" и супруги московского мэра. В 2006 году Батурин продал свою долю в "Интеко" сестре, получив взамен аграрный бизнес холдинга и часть немосковских объектов недвижимости.

17.05.2010


новость Новости по теме