новость Брат Елены Батуриной подал в суд на сестру

18.01.2007
Виктор Батурин. Кадр НТВ

Виктор Батурин. Кадр НТВ

Глава "Интеко-Агро" Виктор Батурин подал иск в суд к ЗАО "Интеко", которое принадлежит его сестре, супруге московского мэра Елене Батуриной. Как пишет в четверг "Коммерсант", он утверждает, что его незаконно уволили из "Интеко", требует законного оформления увольнения и полагающихся по закону компенсационных выплат.

По сведениям "Времени новостей", Батурин требует компенсации за неиспользованные отпуска в размере 6 миллиардов рублей.

Виктор Батурин заявил газете, что иск о восстановлении его в должности вице-президента ЗАО "Интеко", которую он занимал до 27 декабря 2005 года, он подал еще в декабре 2006 года. "О своем увольнении из "Интеко" я узнал из прессы, при этом никакого заявления об уходе по собственному желанию я не подавал. Не получив никаких разъяснений, ни документов о моем увольнении, я не имел иного выхода как обратиться в суд", – пояснил он.

По словам Батурина, основная цель иска – "не восстановление в должности, а законное оформление увольнения и получение соответствующих компенсационных выплат от компании".

Газета отмечает со ссылкой на участников рынка недвижимости, что конфликт между Батуриными мог обостриться из-за претензий Виктора Батурина на компенсацию за 25 процентов акций ЗАО "Интеко", владельцем которых, по официальным документам, он был до 13 мая 2002 года. Во всех последующих отчетностях "Интеко" владельцем 99 акций компании значилась уже Елена Батурина. "Отчетность компании не консолидирована, и до сих пор считалось, что ее стоимость не превышает 1 миллиарда долларов. Но, по некоторым данным, за последний год она выросла в три-четыре раза, соответственно, возросла и стоимость "Интеко", – сообщил газете один из участников рынка недвижимости.

18.01.2007


новость Новости по теме