новость Дымовский ожидает своего скорого ареста

22.01.2010
Алексей Дымовский. Фото Вести.Ру

Алексей Дымовский. Фото Вести.Ру

Бывший сотрудник УВД Новороссийска майор Алексей Дымовский заявил, что следствие обратилось в суд с ходатайством о его аресте. Об этом он сам рассказал в видеообращении, опубликованном в сервисе YouTube.

По словам Дымовского, утром в пятницу ему вручили копию повестки, согласно которой в 13.45 он должен был явиться в Приморский райсуд для рассмотрения решения о его заключении под стражу. Следствие мотивировало свою просьбу тем, что опасается давления, которое может оказать Дымовский на свидетелей, а также что бывший сотрудник милиции может повлиять на ход расследования.

Дымовский выразил уверенность в том, что будет арестован. Он назвал возбужденное против него дело политическим и заказным. Дымовский завершил свое обращение словами: "Я всегда с вами. Держу себя бодро, весело, регулярно. Удачи!"

Уголовное дело по статье УК "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения" было заведено на Дымовского в конце декабря прошлого года. 20 января СКП объявил о предъявлении бывшему милиционеру официальных обвинений.

В отношении Дымовского также проводилась служебная проверка по заявлениям граждан, но подробности уголовного дела в правоохранительных органах не раскрывают. Сам Дымовский говорит, что от него требовали возбуждать уголовные дела без достаточных оснований, но он отказался.

В начале ноября Дымовский опубликовал в Интернете серию обращений о нарушениях в УВД Новороссийска и призвал к реформе российской милиции. Вскоре после этого он был уволен из органов, а начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук назвал действия Дымовского "предательством".

Видео Грани-ТВ: Алексей Дымовский, милиция

22.01.2010


новость Новости по теме