новость Батурина строит в Лондоне дворец

27.09.2009
Елена Батурина. Фото Forbes

Елена Батурина. Фото Forbes

Супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина купила в Лондоне особняк, стоимость которого составит около ста миллионов фунтов стерлингов. Об этом со ссылкой на неназванные источники пишет британский еженедельник Sunday Times.

Подчеркивается, что особняк Уитэнхерст, расположенный в районе Хайгейт в северном Лондоне, является вторым по размеру после Букингемского дворца. Под особняком разместится гигантский "лабиринт", включающий кинозал на 33 места, салон красоты, плавательный бассейн и стоянку на 24 автомобиля, оснащенную лифтом, способным поднимать автомобили с пассажирами "на уровень улицы".

Times пишет, что дом был куплен за 50 миллионов фунтов стерлингов через компанию, зарегистрированную на Британских Вирджинских островах, но источники британского издания сообщают, что настоящий покупатель - Елена Батурина.

О намерении Батуриной приобрести особняк в Лондоне год назад сообщала британская Daily Mail. Как отмечало издание, дом находится в полуразрушенном состоянии, однако Батуриной "с ее успешным строительным бизнесом не составит труда вернуть особняку былое величие".

27.09.2009


новость Новости по теме