новость "Солидарность" проведет маевку в Москве

28.04.2009
 	 Митинг ''Солидарности'' 21.02.2009. Фото с сайта kasyanov.ru

Митинг ''Солидарности'' 21.02.2009. Фото с сайта kasyanov.ru

Демократическое движение "Солидарность" 1 мая проведет на Болотной площади в Москве митинг-маевку. Об этом Граням.Ру сообщили в пресс-службе движения. Изначально активисты планировали провести первомайскую демонстрацию, однако в мэрии Москвы отказали в согласовании 12 разных маршрутов шествия.

"Зная о сложности процедуры согласования публичных мероприятий в Москве, участники движения "Солидарность" утром 16 апреля, в первый час первого установленного законом для подачи уведомлений на первомайские мероприятия дня, направили 6 уведомлений о демонстрации и митинге в мэрию Москвы и еще одно в префектуру ЗАО. Нам казалось невероятным, чтобы на все эти места кто-то подал уведомления раньше нас. Правительство Москвы, однако, в очередной раз изменило наши представления о вероятном. Как выяснилось, все маршруты либо заняты, либо по разным причинам непригодны для демонстрации. В качестве замены нам были предложены только удаленная от метро и безлюдная набережная Тараса Шевченко и Болотная площадь", - говорится в заявлении пресс-службы "Солидарности".

В результате митинг-маевка "Солидарности" пройдет с 16.00 до 18.00 на Болотной площади. Сбор участников начнется 15.30. В митинге-маевке будут участвовать Гарри Каспаров, Борис Немцов, Владимир Милов, Иван Стариков и другие руководители движения.

На первомайской акции будут выступать музыканты, выставляться картины современных художников. Перед митингом будет действовать площадка свободного общения "Гайд-парк".

Видео Грани-ТВ: "Солидарность", первомай

28.04.2009


новость Новости по теме