новость Родители Элизы Андре договорились о мировом соглашении

24.04.2009
Элиза Беленькая. Фото с сайта www.rosbalt.ru

Элиза Беленькая. Фото с сайта www.rosbalt.ru

Адвокат россиянки Ирины Беленькой Анатолий Кучерена и гражданин Франции Жан-Мишель Андре договорились о мировом соглашении, которое позволит и Андре, и Беленькой видеться с их общим ребенком и принимать участие в воспитании девочки, сообщает РИА "Новости".

По словам Кучерены, пока речь идет о принципиальной договоренности. Впоследствии будут выработаны конкретные предложения, которые будут отражены в мировом соглашении. Кучерена подчеркнул, что помощь представителей государства сторонам не потребуется.

Переговоры, проходившие в гостинице в Авиньоне, заняли пять часов. В них также приняли участие адвокат Андре Виктор Жиойа и представитель посольства России в Париже.

После того, как Андре и Беленькая расстались, они несколько раз похищали друг у друга дочь. В последний раз трехлетнюю Элизу Андре увезли от отца в марте 2009 года. Через несколько недель Беленькую с ребенком задержали в Венгрии. Девочку передали отцу, а мать находится под стражей в Будапеште.

В настоящее время принимается решение об экстрадиции Беленькой во Францию, где ее обвиняют в похищении ребенка. В то же время Андре неоднократно заявлял о готовности отказаться от обвинений в адрес Беленькой.

16 апреля представитель российского МИДа заявил, что Андре и Беленькая юридически остаются мужем и женой, так как их развод не зарегистрирован ни во Франции, ни в России. Ранее сообщалось, что после развода французский суд оставил ребенка с отцом, а российский – с матерью.

24.04.2009


новость Новости по теме