новость Мутко: Спортсменов ЦСКА призывать в армию не будут

03.03.2009
Виталий Мутко. Фото СФН

Виталий Мутко. Фото СФН

Действие директивы министра обороны о переводе в воинские части спортсменов-призывников ЦСКА временно приостановлено. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Он рассказал, что на встрече с министром обороны Анатолием Сердюковым была достигнута договоренность временно приостановить действие части директивы Минобороны, согласно которой все спортсмены, представляющие ЦСКА и проходящие срочную службу, с 1 марта должны быть командированы в воинские части по месту прохождения службы.

"Можно точно констатировать: Министерство обороны приняло принципиальное решение, что ЦСКА в свете сокращения Вооруженных сил становится "непрофильным активом", - сообщил Мутко.

Накануне начальник ЦСКА Сергей Кущенко сообщил, что спортсмены ЦСКА призывного возраста отправлены в воинские части для прохождения службы. Тем самым, заявил Кущенко, была выполнена директива министра обороны. Он подчеркнул, что среди этих спортсменов есть и члены олимпийской сборной.

О том, что с 1 марта 2009 года спортсменов ЦСКА призывного возраста начали отправлять в воинские части, сообщил ранее "Коммерсант". По его сведениям, в числе этих спортсменов оказались олимпийский чемпион 2008 года по греко-римской борьбе Исламбек Альбиев, фигурист Артем Бородулин и баскетболист Андрей Воронцевич.

03.03.2009


новость Новости по теме