новость Мать сержанта Глухова поехала в Грузию

09.02.2009
Галина Глухова. Фото КП

Галина Глухова. Фото КП

Мать российского сержанта Александра Глухова, покинувшего расположение части и бежавшего в Грузию, Галина Глухова отправилась в Тбилиси для встречи с сыном. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил ее муж Михаил Глухов. "Она уехала в Грузию", - сказал Глухов, добавив, что подробностей никаких не знает, так как "не может до нее дозвониться".

В военкоматах Удмуртской республики и города Сарапул не подтвердили и не опровергли информацию о поездке Глуховой в Грузию. В администрации президента Удмуртии сообщили, что за финансовой помощью в организации этой поездки родственники Глухова к ним не обращались. Ранее пресс-секретарь главы Удмуртии Денис Логинов сказал, что власти региона готовы оказать помощь и взять на себя транспортные расходы в случае организации поездки в Тбилиси Галины Глуховой.

Ранее Глухова опровергла информацию о том, что сын звонил ей по телефону, однако позднее заявила "Российской газете", что "вспомнила" о звонке. При этом о том, что он звонил матери, в Тбилиси заявлял сам Глухов. Ранее Глухова также опровергла заявление МИДа Грузии о том, что родителей военнослужащего пригласили в Тбилиси, чтобы повидаться с сыном. Она заявила, что приглашения не получала.

Мать Александра Глухова предположила также, что его уход из воинской части не был добровольным. Она также рассказала, что ни жалоб, ни лестных отзывов о военной службе от сына не получала.

МВД Грузии 27 января сообщило, что сержант Глухов сбежал из части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Сам Глухов заявил грузинским СМИ, что ушел из части из-за плохих условий службы и намерен пожить в Тбилиси. В Минобороны России заявили, что Глухов был захвачен спецслужбами Грузии и вывезен в Тбилиси, где на него "оказывается моральное или физическое воздействие".

09.02.2009


новость Новости по теме