новость Зарплата руководящего состава МВД увеличилась

13.01.2009
Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

С 1 января 2009 года установлены значительные, до 40 тысяч рублей, ежемесячные дополнительные выплаты начальникам органов внутренних дел и их заместителям - от горрайоргана милиции до Главного управления МВД России по федеральному округу. Об этом в интервью "Российской газете" сообщила начальник финансово-экономического департамента МВД генерал-лейтенант милиции Светлана Перова.

Дополнительные выплаты также предусмотрены для сотрудников внутренних дел непосредственно работающими с гражданами – участковым, оперативным работникам, постовым и другим категориям. "Максимальный размер такой выплаты - от 8 до 32 тысяч рублей в месяц, - сообщила Светлана Перова. - А по итогам года руководителям лучших подразделений тоже будут выплачиваться единовременные поощрительные премии за отличные результаты в оперативно-служебной деятельности".

Светлана Перова уточнила, что для этих целей из федерального бюджета в 2009 году предусматривается выделение 8,9 миллиарда рублей. Кроме того предусмотрена индексация денежного довольствия: с 1 августа 2009 года - на 8,5 процента, с 1 января 2010 года - на 7 процентов и с 1 января 2011 года - на 6,8 процента.

13.01.2009


новость Новости по теме