новость Суд по делу Березовского перенесен

30.12.2008
Борис Березовский. Фото с сайта радио Свобода

Борис Березовский. Фото с сайта радио Свобода

Красногорский городской суд Подмосковья отложил рассмотрение уголовного дела по обвинению Бориса Березовского в хищении выручки с продажи машин "ЛогоВАЗом" до 19 января, передает РИА "Новости". Такое решение принято в связи с неявкой на процесс потерпевших и свидетелей.

Во вторник суд приступил к рассмотрению по существу второго уголовного дела в отношении Березовского, который уже заочно приговорен в России к шести годам лишения свободы по делу "Аэрофлота". В ходе заседания представитель государственного обвинения озвучил обвинительное заключение.

По мнению следствия, Березовский в 1994 году организовал заключение договора между ОАО "АвтоВАЗ" и АОЗТ "ЛогоВАЗ" по поставке последней компании 20 тысяч легковых автомобилей ВАЗ различных моделей. Однако вопреки условиям договора счета за поставленные автомобили не были оплачены.

Следствие считает, что Березовский и другие участники группы распорядились полученными от реализации автомашин деньгами в размере около 144 миллиардов рублей по своему усмотрению.

30.12.2008


новость Новости по теме