новость Активисты "Левого фронта" провели акцию возле Госдумы

19.11.2008
Акция ''Левого фронта''. Фото Анны Карпюк, Грани.Ру

Акция ''Левого фронта''. Фото Анны Карпюк, Грани.Ру

Активисты "Левого фронта" провели протестную акцию возле Государственной думы, сообщает корреспондент Граней.Ру с места событий. К одиночному пикету присоединились четыре участника манифестации, которые запустили в небо связки красных воздушных шаров с привязанными к ним экземплярами российской Конституции. Участники акции скандировали лозунги "Конституции больше нет!", "Руки прочь от Конституции", "Продление сроков – узурпация власти!", "России - свободу, Медведева - на хлеб и воду!". ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ )

Таким образом собравшиеся выразили протест против поправок в Основной Закон, инициированных президентом Дмитрием Медведевым. Согласно поправкам, уже прошедшим первое чтение с Госдуме, срок полномочий главы государства и депутатов нижней палаты парламента будет продлен до шести и пяти лет соответственно. Выступление "Левого фронта" было приурочено ко второму чтению законопроекта о поправках в Конституцию, которое проходит в Госдуме в среду.

Акция "Левого фронта" не была санкционирована, активисты покинули место пикета до прибытия милиции. Задержанных среди участников нет.

Это не первое протестное мероприятие в связи с анонсированными поправками в Конституцию. Серию одиночных пикетов на Охотном ряду с прошлой недели проводят лидеры партии "Яблоко" ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ), а также Объединенный гражданский фронт. В минувшую субботу движение "Мы" провело на Чистых прудах акцию под лозунгом "Не 6 лет, а пожизненно" ( Видео ВИДЕО).

Грани-ТВ: Конституция

19.11.2008


новость Новости по теме