новость РНДС будет судиться с Минюстом

13.11.2008
Михаил Касьянов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Президиум Российского народно-демократического союза принял решение в судебном порядке обжаловать отказ в регистрации РНДС, сообщается на сайте партии. Кроме того, 12 декабря РНДС планирует провести общефедеральную акцию под рабочим лозунгом "Требуем не исправлять, а исполнять Конституцию".

РНДС также призвал все независимые общественно-политические силы страны и всех граждан бойкотировать любые проводимые нынешней властью выборы до тех пор, пока в соответствии с Конституцией не будет обеспечена свобода общественно-политической деятельности и институт свободного демократического волеизъявления не будет восстановлен в полном объеме.

11 ноября РНДС получил уведомление Минюста об отказе в регистрации движения в качестве юридического лица. Как сообщили в пресс-службе РНДС, основанием для отказа в регистрации для Минюста явилось наличие в наименовании слова "союз".

"В нарушение статьи закона, устанавливающей, что наименование общественного объединения должно содержать указание на его организационно-правовую форму, наименование движения содержит указание на две организационно-правовые формы - движения и союза", - говорится в заключении Минюста.

13.11.2008


новость Новости по теме