новость "Мишки" проиграли в суде радиостанции "Свобода"

13.11.2008
Радио Свобода

Радио Свобода

Бабушкинский суд Москвы отклонил иск о защите чести и достоинства детско-юношеского движения "Мишки" к радиостанции "Свобода", сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката истцов Сергея Жорина. По его словам, суд зачитал только резолютивную часть решения. Мотивировочная часть будет изготовлена в ближайшие дни.

"Я даже не понял, как это произошло. В суде должны были пройти предварительные слушания, которые несколько раз откладывались, так как не являлись представители ответчика. Первый раз сторона пришла, и тут же суд вынес решение", - сказал адвокат.

Организация "Мишки" является одним из проектов движения "Наши". Официальные претензии к радиостанции "Свобода" она предъявила после того, как 10 декабря 2007 года на сайте Svobodanews.Ru была опубликована информация, порочащая, по мнению "Мишек", их репутацию. Сообщалось, что во время акции движения на Болотной площади 6 декабря 2007 года его участники раздавали прохожим по 10 рублей.

На судебном процессе со стороны "Мишек" выступили более тысячи свидетелей. Радио "Свобода" заявило, что ни в коей мере не пыталась скомпрометировать организацию "Мишки" и впредь будет более внимательно относиться к информации, которая размещается на сайте радиостанции, во избежание судебных разбирательств.

13.11.2008


новость Новости по теме