новость Топ-менеджеры Сбербанка стали вдвое беднее

20.10.2008
Сбербанк России. Фото РИА "Новости"

Сбербанк России. Фото РИА "Новости"

Сбербанк, крупнейшая кредитная организация России как по капитализации, так и по объему активов, за первые шесть месяцев 2008 года выплатил топ-менеджерам 220 миллионов рублей, сообщает Интерфакс. Это на 252 миллиона рублей меньше, чем за тот же период 2007 года.

В конце прошлого года многие ключевые управленцы Сбербанка объявили об уходе из организации, так как не хотели работать под руководством Германа Грефа, занявшего пост председателя правления банка. В итоге Грефу пришлось значительно обновить руководство банка, наняв новых специалистов.

Общая прибыль Сбербанка в первом полугодии увеличилась на 40 процентов до 67 миллиардов рублей. Таким образом, за месяц Сбербанк зарабатывал больше 11 миллиардов рублей. Активы кредитной организации составили 5,6 триллиона рублей.

По результатам отчетности Сбербанка нельзя судить о том, как крупнейший банк в России переживает финансовый кризис, так как пик кризиса пришелся на третий квартал. Ранее сообщалось, что многие банки закончили квартал с убытком, причем это коснулось как частных, так и государственных организаций. В то же время часть банков оказалась на грани банкротства и была выкуплена государственными структурами.

20.10.2008


новость Новости по теме