новость К весне 2009 года Генштаб будет сокращен вдвое

30.09.2008
Здание Генштаба Минобороны России. Кадр ТВ6

Здание Генштаба Минобороны России. Кадр ТВ6

В два раза сократится численность Генштаба Вооруженных сил РФ к 1 марта 2009 года. Это предусмотрено планом реорганизации управлений и служб Генштаба, сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в российском военном ведомстве.

Cокращение численности управлений и служб относится ко всем без исключения главным управлениям, включая такие важные, как оперативное управление, разведывательное управление и организационно-мобилизационное управление. В целом предполагается уволить или перевести в другое место службы около 100-150 офицеров и генералов каждого из главных управлений.

РИА "Новости" со ссылкой на свой источник в Минобороны утверждает, что "все высвобождаемые финансовые средства останутся внутри Генштаба и будут направлены на повышение денежного довольствия оставшихся офицеров и генералов".

В этот же день информацию о сокращении Генштаба опроверг начальник Главного организационно-мобилизационного управления ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов. Он назвал это "слухами", а также "чушью и дурью".

30.09.2008


новость Новости по теме