новость Пики в колеса

Молодежному НДС не дали доехать до "Марша несогласных" в Калуге
18.11.2007
Автобус. Фото с сайта www.mccme.ru

Автобус. Фото с сайта www.mccme.ru

Членам Народно-демократического союза молодежи помешали доехать до Калуги, де в воскресенье проходит "Марш несогласных". Как рассказале в эфире "Эха Москвы" лидер НДСМ Юлия Малышева, неизвестные прокололи шины у их автобуса в 80 километрах от места назначения.

По ее словам, во время остановки по дороге из соседней машины выбежали трое людей, одетые как фанаты "Спартака", и прокололи два колеса. Затем они скрылись.

В рамках "Марша несогласных" в воскресенье проходят две акции - в Калуге и в Ленинградской области. В Калуге "марш" организован местным отделением Российского народно-демократического союза.

В Ленинградской области участники акции протестуют против роста тарифов ЖКХ и повышения цен на продукты. Акция началась в городе Сертолово и собрала около 200 человек, передает Интерфакс со ссылкой на представителя петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Николая Прокудина.

Участники собрались на митинг около административного здания муниципалитета. Митинг продолжился шествием. По словам Прокудина, пока инцидентов на марше не было. Она санкционирована местными властями.

В Москве "Марш несогласных" запланирован на 24 ноября. Пока не удалось согласовать его маршрут с городскими властями. Организаторы назначили сбор на проспекте Сахарова. 25 ноября такая же акция пройдет в Петербурге.

18.11.2007


новость Новости по теме