новость На сенатскую жилплощадь

Титов станет сенатором от Самарской области
28.08.2007
Константин Титов. Фото с сайта  www.svoboda.org

Константин Титов. Фото с сайта www.svoboda.org

Бывший самарский губернатор Константин Титов станет сенатором от администрации области. Как пишут во вторник "Ведомости", такая договоренность у экс-губернатора достигнута с Кремлем и новой региональной властью. Это подтверждает источник в окружении Титова и источник, близкий к Кремлю.

Президент Путин принял отставку Титова накануне. Источник в областном правительстве рассказал изданию, что губернатор написал заявление об отставке после встречи с главой администрации президента Сергеем Собяниным 7 августа. Кремль потребовал от губернатора набрать для "Единой России" на выборах в Госдуму 45-47 процентов голосов, на что Титов заявил, что такого результата в области достичь невозможно.

В среду состоится внеочередное заседание Думы Самарской области, на котором будет рассмотрена внесенная президентом кандидатура нового губернатора - главы "АвтоВАЗа" Владимира Артякова.

Газета отмечает, что Артяков не стал отвечать на вопрос о том, смогут ли единороссы победить в регионе на выборах. Он сказал, что "у "Единой России" в области потенциал значительный, серьезный и его надо развивать". На мартовских выборах в регионе Артяков был третьим номером в партсписке "Единой России" — после губернатора и спикера облдумы — и получил мандат областного депутата.

28.08.2007


новость Новости по теме