новость Россия начнет экспорт С-400 с 2009 года

06.08.2007
Комлекс С-400. Фото с сайта www.vesti.ru

Комлекс С-400. Фото с сайта www.vesti.ru

Изготовление новейшей зенитно-ракетной системы С-400 на экспорт может начаться в 2009 году. Как передает РИА "Новости", об этом заявил гендиректор НПО "Алмаз" Игорь Ашурбейли. "В течение двух лет мы обкатаем этот комплекс в войсках, чтобы выглядеть достойно, может быть, выявятся какие-то недочеты, и после получения опыта эксплуатации с 2009 года мы можем начать изготовление на экспорт", - сказал Ашурбейли.

ЗРС С-400 предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов - самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. Систему С-400 можно использовать и для борьбы с аэродинамическими и баллистическими целями, что делает ее ключевым звеном в создании системы противоракетной обороны района театра военных действий.

Первым в России на С-400 перевооружится Краснознаменный гвардейский зенитно-ракетный полк в Электростали. В понедельник одна из войсковых частей третьего зенитно-ракетного дивизиона заступила на боевое дежурство.

Как сообщил представитель службы информации ВВС, весь объем работ выполнен полностью, боевые стрельбы проведены успешно.

06.08.2007


новость Новости по теме