новость Лондон проинформировал Москву о высылке российского гражданина

27.07.2007
Борис Березовский. Фото с сайта радио Свобода

Борис Березовский. Фото с сайта радио Свобода

Великобритания передавала России информацию о задержании и выдворении из Британии гражданина России, подозреваемого в покушении на Бориса Березовского. Как передает Интерфакс, об этом заявил в пятницу представитель британского посольства в Москве.

"Информировать посольство России в Лондоне о задержании российских граждан в Великобритании - это наша обычная процедура, и в этом случае она была полностью соблюдена", - заявил собеседник агентства.

19 тюля человек, подозреваемый в причастности к организации покушения на Бориса Березовского, был депортирован из Великобритании. Подозреваемого выслали из страны с запретом на возвращение в течение ближайших 10 лет.

Ранее полиция заявила, что подозреваемый был арестован 21 июня и два дня спустя передан британским иммиграционным службам. Сообщение об аресте последовало вскоре после заявления самого Березовского о том, что за попыткой покушения на него стоит российский президент Владимир Путин.

Сам Березовский в интервью BBC заявил, что заранее знал о готовящемся на него покушении. "Офицеры Скотленд-Ярда сообщили мне, что на меня готовится покушение и что я знаю человека, который будет его исполнять. И это полностью совпало с той информацией, которую я получил три месяца назад от моих источников в Москве: приедет человек, который тебе знаком, он совершенно в открытую тебя убьет, заявит при этом, что у вас было выяснение отношений по бизнесу", - сказал бизнесмен.

27.07.2007


новость Новости по теме