новость Березовский: Скотленд-Ярд задержал готовившего мое убийство наемника

18.07.2007
Скотленд-ярд. Фото с сайта www.politicablog.info

Скотленд-ярд. Фото с сайта www.politicablog.info

Скотленд-Ярд раскрыл покушение на предпринимателя Бориса Березовского. Как пишет британская Times, об этом заявил сам Березовский. По его словам, три недели назад он по совету Скотленд-Ярда покинул Великобританию и скрывался в другой стране.

Березовский рассказал, что британские спецслужбы подозревают, что наемный убийца был подослан российскими властями. По данным издания, наемный убийца был задержан в отеле Hilton на улице Парк-Лейн, неподалеку от которой расположен офис Березовского. В Скотленд-Ярде от комментариев пока отказались.

Ранее Березовский в эфире ВВС заявил, что готов предстать перед судом в третьей стране, если Андрей Луговой, которого британские власти обвиняют в убийстве Александра Литвиненко, сделает то же самое.

"Я лично готов отправиться в третью страну, и предстать там перед справедливым судом, если Луговой боится появиться здесь", - сказал Березовский.

По словам Березовского, даже если выдача российских граждан противоречит российской Конституции, Луговой может добровольно явиться в Лондон. Вместе с тем, по мнению Березовского, сделать это Луговому не позволят.

Березовский в очередной раз обвинил Кремль в гибели Литвиненко. "Я хочу подчеркнуть, что Луговой лишь марионетка. Россия никогда не разрешит Луговому поехать куда-либо. Путин лично стоит за этим убийством", - заявил Березовский.

18.07.2007


новость Новости по теме