новость Березовский: Скотленд-Ярд задержал готовившего мое убийство наемника

18.07.2007
Скотленд-ярд. Фото с сайта www.politicablog.info

Скотленд-ярд. Фото с сайта www.politicablog.info

Борис Березовский говорит, что Скотленд-Ярд раскрыл готовящееся на него покушение. Три недели назад Березовский по совету полиции покинул Великобританию и скрывался в другой стране. Он также утверждает, что британские спецслужбы подозревают в организации покушения российские власти.


Комментарии
Арон 18.07.2007 14:16 (#)

Березовский-это Герцен сегодня!

Держись там Абрамыч!Уже недолго осталось.Предвижу твое триумфальное возвращение в пристыженную Россию.

Срочно нужны добровольцы.. 18.07.2007 14:21 (#)

За нами Москва!!

Арону, полоний и билет на альбион ты получишь в конторе.

Арон 18.07.2007 14:42 (#)

10:21:52 Растроган,растроган,все ж пригодился Родине...Доверили такое задание!Жизнь удалась!!!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 18.07.2007 15:22 (#)

Испаццтула.

Валяюсь. Ржунимагу. Прастите за ашыпки. Берёза савсем замылился от тяжкого п.здежа. Баразды ваще не видит. Ой, нимагу больше писать. Если памру со смеха - берёзе иск впиндюрьте, ладно?

Последователь 18.07.2007 15:27 (#)

Славику

Впендюрим, не сомневайся. Ты только сдохни, пожалуйста.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 18.07.2007 15:32 (#)

Сдохну, не сомневайтесь. Больше Вам скажу: Вы тоже сдохнете. И даже БАБ.

Не сомневайтесь даже. Или надеетесь? А вдруг?

(написано анонимно) 18.07.2007 16:00 (#)

5+!!! LOL

Присоединюсь

Сизый 18.07.2007 16:11 (#)

Ответ Мухаммадшвили

Ты бы, урод, прекратил хоть ненадолго свои мерзости. Наверное ты считаешь, что оказываешь услугу своей стране-ведь не может быть, чтобы человек делал мерзкие пакости специально чтобы отравить жизнь своим соотечественникам. Не забудь, что Бог шельму метит, и воздастся тебе по заслугам.

(написано анонимно) 18.07.2007 16:19 (#)

bred sizoj kobyly

bred sizoj kobyly

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 18.07.2007 21:03 (#)

Вы идиот, мерин. Сивый.

Я оказываю услуги своей стране. по мере сил. И улучшаю жизнь своим соотечественникам. Я работаю сам, даю работу им, плачу налоги. А вот Вы и подобные Вам хотят улучшить жизнь своих соотечественникам путём п.здежа на форумах. Так вот, мерин. Сивый. Работать надо, а не п.здеть. И состояние соотечественников сразу улучшится. Да и Ваше наверняка.

Елен Платонов 18.07.2007 22:34 (#)

Надеетесь, Ярослав Израилевич, достучаться до мозга лобковой вошки? Напрасный труд!

(написано анонимно) 18.07.2007 14:25 (#)

Я не понял....

Вообще-то я шутил,когда писал,что в Лондон скоро прибудет писец из Ганы,или Гонец из Пизы в Лондон,типа Бразильского Виниту.Неужели таки Виниту действительно поехал с томагавком в Лондон?Буа-га-га!

(написано анонимно) 18.07.2007 14:59 (#)

Поехал и скоро обсопливленный рыдающий Виниту сдаст фюрера Путина :)

(написано анонимно) 18.07.2007 16:03 (#)

Смертная казнь Путину, Патрушеву, Иванову и ближайшим соучастникам из числа членов их семей вырисовывается всё чётче. Году этак в 2008-2009.

(написано анонимно) 18.07.2007 21:18 (#)

А твоя, надо полагать, случится пораньше...

(написано анонимно) 18.07.2007 23:52 (#)

Смертная казнь Путину, Патрушеву, Иванову и ближайшим соучастникам из числа членов их семей вырисовывается всё чётче. Году этак в 2008-2009.===================Как Вы нецивилизованны и негуманны: только заключение в зарешеченном помещении, пожизненное с возможностью посещения в любое время дня и ночи родственниками убиенных детей и др. граждан русской , чеченской и др. национальностей. Кал, плевки, др. мусор выносить еженедельно.

(написано анонимно) 18.07.2007 14:57 (#)

В спичечной коробочке...

(написано анонимно) 18.07.2007 16:41 (#)

триумфальное возвращение в пристыженную Россию! АГА! давай приезжай Берёза!

ЗАЖДАЛИСЬ УЖЕ!

Алекс. 19.07.2007 00:59 (#)

Правильно , мы ему каши приготовим..

березовой.

User aklimov, 18.07.2007 17:24 (#)

Нафиг-нафиг.... Борис Абрамыч, сидите дома, в Лондоне!

Нафиг в России очередного Путина плодить? А вы же не успокоитесь, не так ли? Да и опасно - припомнят вам перевот 1999 года с воздвижением на престол представителя преступной группировки. Так что сидите и - не высовывайтесь.
"Зачем робяты разбудили Герцена? Нельзя в России никого будить!..."

Алекс.. 19.07.2007 00:57 (#)

Декабристы разбудили Герцена, а он Березовского.

Ходить надо птихоньку, пусть бы спали и далее.

Алекс.. 19.07.2007 01:02 (#)

Декабристы разбудили Герцена, а он Березовского.

Ходить надо птихоньку, пусть бы спали и далее.

Страшный сон гендиректора ЗАО "Кремль" 18.07.2007 14:27 (#)

Борис Абрамыч, благодаря героическим усилиям Генпрокуратуры, экстрадируется в Москву

и отвечает таки всему миру на вопрос Who is Mister Pu и как он дошел до жизни такой.... Не приведи Господь!

Gleb 18.07.2007 14:30 (#)

ФСБ против Скотланд-Ярда. Сериал в прямом эфире.

Пока что чувства перевешивают рассудок. Оставайтесь с нами!

(написано анонимно) 18.07.2007 14:45 (#)

Мда... похоже ГБ в Англии ух как боятся - в своей стране Скотланд-Ярд не может защитить клиента???? Да нафига этот Скотланд-Ярд англичанам нужен... А вообще вся эта история просто дерново пахнет - провокация, шитая белыми нитками

Люстрация 18.07.2007 21:33 (#)

Скотланд-Ярд не может защитить клиента

Cтандартная практика неагрессивных людей это уклонится от опасности пока полиция делает свое дело, а не устраивать стрельбу в Москве как например это было с Байсаровым и многими другими.

Justin 18.07.2007 14:38 (#)

Борис Абрамович! Володя Путин хотя бы вернул те бабки, что Вы потратили на его избрание в 1999 году или кинул Вас вчистую, как лоха?

(написано анонимно) 18.07.2007 14:45 (#)

Меня интересуется....

Что же такое сказал Абрамыч Вовану ещё до избрания оного? Что не может простить моль?

(написано анонимно) 18.07.2007 14:52 (#)

Болею за Абрамыча Хоть и мерзавец редкий но выглядит привлекательней дуболомов из Кремля Всё же доктор математики Ставлю на Берёзу

(написано анонимно) 18.07.2007 15:21 (#)

Я тоже ставлю. Осиновый кол!

(написано анонимно) 18.07.2007 16:28 (#)

тебе в жопу

Арон 18.07.2007 14:51 (#)

Каков привет,таков ответ.

Очень скоро нам предстоит завлекающее зрелише кидалова Путина его "преемником".Вот тогда и помирятся ВВП и БАБ

(написано анонимно) 18.07.2007 14:55 (#)

Ждём-с

Продолжения Бразильского сериала.Буа-га-га.Индейцы,немцы и кино.Буа-га-га!

дет3.14*дец 19.07.2007 00:20 (#)

Арон Каков привет,таков ответ. Очень скоро нам предстоит завлекающее зрелише кидалова Путина его "преемником".Вот тогда и помирятся ВВП и БАБ====================================Арон! А Вы четко видите и формулируете перспективу! Вы все же настоящий Арон, а не слава из мухосранска!

Та самая группа товарисчей 18.07.2007 14:59 (#)

Теперь становится ясно, почему реакция российского посла в Лондоне на высылку 4-х гебнюков была такая умиротворяющая!

Значитв высылают именно тех, кто лучше всех может заваривать чай с добавками.

(написано анонимно) 18.07.2007 15:00 (#)

Наконец-то появилось лицо азиатского телосложения с ведром полония!

(написано анонимно) 18.07.2007 15:36 (#)

попал, похоже, абрамыч по полной, из англии его попросили, а если в третьей стране застукают, кирдык ему будет-выдадут без вопросов

Луговой 18.07.2007 15:53 (#)

Третьей страной выбираю Иран.

User alexey_liberalov, 18.07.2007 15:59 (#)
4711

Сколько веревочки не виться - грохнут БАБа. Причем не факт, что кремлевские грохнут. У засранца столько врагов (своей бурной деятельностью наплодил), что шансов выжить практически нет. Шанс на спасение - или английское протежирование, а здесь нужно изо всех сил косить под врага России, иначе нах он им сдался. Или русская тюрьма (место малопривликательное). Вот и выбрал умный БАБ (доктор и академик, не смотри, что вор и убийца) из двух зол меньшее - роль вечного борца с Россией. Ох уж нам эти борцы, сколько их уже было (перемололи) и сколько еще будет (перемолим)!!!

(написано анонимно) 18.07.2007 16:15 (#)

Сколько веревоч

забаненное тупое быдло 18.07.2007 16:28 (#)

Ну а пока потренируйся на своей бабушке

User alexey_liberalov, 18.07.2007 16:32 (#)
4711

:9)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Тута это где - в Англии или в Германии?

Рабинович моя фамилия 18.07.2007 16:33 (#)

11 59 09

мудила, грамотей: не перемолим, а перемелим, аналитик хуев, иди учись- герой

(написано анонимно) 18.07.2007 16:44 (#)

Не, "перемолим" - нормально. У нас и молитвы круче, и мольцы комсовее.

;)

(написано анонимно) 18.07.2007 16:53 (#)

Перемелим-перемолимся... Эх, чтой-та давненько РоSSия не разваливалась! На дворе давно XXI век,а рашка, стоя раком, "поднимается с колен". То ли дело, в прошлом столетии - аж два раза Расея ляснулась так, что до сих пор свои гнилые косточки собирает. В 1917 и в 1991. Лепота! Народы Европы ждут продолжения увлекательного сериала "Крушение империи".

User alexey_liberalov, 18.07.2007 17:03 (#)
4711

Крушения - это всегда катастрофы. Народам Европы не нужны катастрофы (политикам может быть, народам нет). Предпоследняя унесла миллионов 25-30 европейцев (ее немцы учинили, до сих пор понять не могут, как на них такое затмение нашло). Последняя унесла сотни тысяч жизней в Европе (крушение Советского союза и Соц.лагеря) правда развитые западные страны в этот раз пронесло, они почти не пострадали. А нужны крушения и катастрофы вот таким вот эмигрантам дегенератам, как вы, уважаемый, которые и не европейцы и не россияне, а общемировые русскоговорящие отбросы.

(написано анонимно) 18.07.2007 17:26 (#)

!!

User alexey_liberalov, 18.07.2007 16:52 (#)
4711

Мне приятно, что вы столь хорошо владеете русским языком (прекрасный язык!!!). Я вот ошибки делаю! Но, Слава Богу, всегда найдется вот такой Рабинович моя фамилия, который мои ошибки увидит и исправит, и все поймут о чем речь.

Рабинович 18.07.2007 17:38 (#)

люблю русский язык

ла я исправлю потому что люблю русский язык и как мне кажется вижу ошибки сразу кстати ошибки в тексте немедленно портят впечатление и в дальнейшем воспринимаются как вышеозначенные опусы Учиться говорил Ленин и он был ой как прав

User alexey_liberalov, 18.07.2007 18:06 (#)
4711

Только зачем при этом ругаться матом ("Александр Македонский, конечно великий полководец, но стулья то зачем ломать")? Ошибки в текстах, вопрос в себе, так сказать. Кто-то пишет сразу без ошибок (врожденная грамотность), кто-то пишет с ошибками, потом их находит и исправляет (тот кто много учился), кто-то не достаточно грамотен, чтобы находить свои ошибки, а еще есть опечатки! Способность к языкам и грамотному написанию текстов, как и все человеческие способности, отпускается свыше. Прекрасно, что эта способность вам отпущена. И прекрасно, что вы с ее помощью находите чужие ошибки и указываете на них. Еще было бы неплохо, если бы кроме этого вы высказывали свое мнение по поводу написанного (либо по теме данного мегаобъективного сайта).

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 18.07.2007 21:09 (#)

Дорогие мои! Рад, что вы перецеловались в дёсны. Но хочу заметить: правильно таки будет ПЕРЕМЕЛЕМ.

Но читать ваши скупые мужские ласки было приятно. Пешыте исчо.

User alexey_liberalov, 18.07.2007 22:22 (#)
4711

И я рад, что к нашему клубу любителей родной словесности присоединился еще один высокообразованный ценитель (смущает, конечно, тот факт, что вам нравятся мужские ласки, хотя впрочем не будем дискриминировать по признаку сексуальных предпочтений, мы ж здесь все либералы). А что перемелем, на этот счет будьте уверены.

(написано анонимно) 19.07.2007 00:42 (#)

нашисту-го*ночисту 2007-07-18 11:59:09

1.Вот и выбрал умный БАБ (доктор и академик, не смотри, что вор и убийца) из двух зол меньшее - роль вечного борца с Россией. 2.Ох уж нам эти борцы, сколько их уже было (перемололи) и сколько еще будет (перемолим)!!!===============================1.Знаешь и лжешь, парень. Это явно работа "профессионалов", а не Баба. http://www.kvestnik.org/photo/ubistvo.shtml 2.Тысячлетнему рейху похоже наступил кирдык (где-то жаль), а ты нужен Северо-Восточной Нигерии (если как нашист не совершил тяжких преступлений) - обслуживать как сейчас нефтяные прииски.

5555 18.07.2007 16:04 (#)

а верится

А ведь верится, что кремлевские подонки это и хотят, и пытаются таким образом Березу из игры выключить. Не получится - скоро внутри страны проблемы хлеще Березы начнутся.

5555 18.07.2007 16:07 (#)

Может быть у кого-то сомнения есть в том, что в Кремле и около подонки сидят?

(написано анонимно) 18.07.2007 16:19 (#)

Обязательно есть! У каждой свиньи, сомневающейся в том, что Путина нужно немедленно свергать, такие сомнения - есть!

(написано анонимно) 18.07.2007 16:46 (#)

Пятачок-заика, а почему пацаны со скотн7ого двора Лизаветки так обделываются? Не могу на своей территории одного жиденка-мошенника надежно спрятать! Вот уж остров невезения. А кГававые молодцы!!! Им границы - похер дым! Так что тыц тоже подумай! Из-за тебя никакого шума не будет...

забаненное тупое быдло 18.07.2007 16:27 (#)

"Предприниматель" вовсе оторван от жизни. Пожалуй, скоро его перестанут воспринимать всерьез даже в микробритании. И еще вопрос - где ести? Взял отгул?

(написано анонимно) 18.07.2007 16:31 (#)

Покушение?!? ШО? ОПЯТЬ!!!

Бориска становится смешон!

(написано анонимно) 18.07.2007 16:45 (#)

На момент развала СССР в КПСС-КГБ служило 18 млн отщепенцев и кто вступился за эту вонючую контору,ни один,разбежались как крысы,и сегодня только подтолкни эту труху,гавна не найдут,все в этой стране зиждеться на лжи и страхе,ни у одного нет морали и совести. После первого удара пойдут сдаваться армиями,а быстрее всех "бригадные" в полицию будут проситься,кураторов сдавать. Им не впервой,родители полицаи научили.

Ударник 18.07.2007 23:34 (#)

Удар куда?

Или кого? Или чем? Западных рыцарей в сверкающих доспехах и на белых конях? Они у нас уже не раз бывали. Так они жестоки и чванливы - любви у нас с ними не получилось ни разу. И что лично вам сделала "вонючая контора" или вы так - "всею скорбью скорбите мировою"?

(написано анонимно) 19.07.2007 01:12 (#)

Ударник у

" Так они жестоки и чванливы" =============================== На счет жестокости и чванливости б*ять , дурная, помолчало бы! Есть еще в России в отлиие от тебя умные и порядочные люди: http://schizo3w.narod.ru/pol_politkovskaya.htm

(написано анонимно) 19.07.2007 01:49 (#)

Написано анонимно) Покушение?!? ШО? ОПЯТЬ!!! Бориска становится смешон!=========================================Понимаю, быдлявая свинка, как ты зввидуешь березе, житу , доктору наук, удачливому предпринимателю, человеку делающему хоть и евых, но презов!И тебе , православному христопродавцу его, конечно не жалко, но шофер то его взаправду погиб при очередном покушении на березу - тебе его не жаль и жену с детишками тоже не жаль?А твои бандиты думаешь тебя пожалеют?

(написано анонимно) 18.07.2007 16:56 (#)

Мочи Гэбнюков спасай Россию.Тупорылые Гэбнюки настроили весь мир против русских.

Встовай строна на борьбу с Гэбнюками пришло врея мочить Гэбнюков.

Гебнюки 18.07.2007 17:54 (#)

Да приходи уже мочить то!

Заждались!

(написано анонимно) 18.07.2007 17:09 (#)

РБК: "Подозреваемый был задержан в отеле Hilton, передает SkyNews со ссылкой на сообщения в СМИ. По предварительным данным, в момент ареста задержанный был с ребенком. Покушение должно было произойти в один из дней на протяжении последних двух недель, но не состоялось, так как спецслужбы получили информацию о его подготовке и приняли соответствующие меры. Киллер планировал убить Б.Березовского, и для осуществления своего плана назначил ему встречу в отеле, в котором и произошел арест."------Какие каварные и хитрые киллеры пошли. Жертву не выслеживают, а просто приглашают к себе в номер. Но БАБа и С-Я не проведешь. Горе киллер уже, наверное, дает признательные показания, демонстрируя предусмотрительно прихваченные письменные инструкции Путина, на худой конец Патрушева.

ТАСС Уполномочен заявить 18.07.2007 17:27 (#)

Последние новости самой правдивой радиостанции

"Эхо" сообщает: Россиянин, уличенный в подготовке покушения на Бориса Березовского, выслан из Соединенного Королевства Это сообщение внутренне противоречиво. Если он действительно уличён в том, что написали, его должны были арестовать и предать в руки правосудия. Если же его выслали, однозначно, улик против него не было никаких. Таким образом, наблюдаем самую настоящую истерию в Лондоне, когда облажавшийся скотный двор пытается "взять свое" криком, а не предъявлением реальных фактов. Точно так же, как и в ситуации с Луговым. Если у бриттов есть железные улики против него, то все проще простого: передать все доказательства в Россию и посмотреть, как российские прокуроры будут выкручиваться, одновременно обнародовав эти доказательства. Если будут предъявлены эти "железные улики", весь мир будет требовать осуждения Лугового. Но, видимо, железных улик у них нет, и они стараются выжать из ситуации максимум возможного.

(написано анонимно) 18.07.2007 17:41 (#)

Все сходится! Это была А.Волочкова с ребенком, при ней были смертельные пуанты.

Елен Платонов 18.07.2007 22:55 (#)

Вчера пожилой официант из бара (типа, «независимый» свидетель) с придыханием рассказывал о том, как мерзкие агенты ФСБ, нанятые лично Вовой, решительно заслоняли своими фигурами его доступ к чайнику. А чай-то после всего этого стал странным - густым, как кисель, и желтым, как ослиная моча! Получается, что злокозненные Вовкины наймиты бадяжили полоний на прямо глазах у загипнотизированного Литвиненко, а затем влили ему этот коктейль в рот. Сегодня очередной перл: ловят киллера с ребенком и, (внимание!!!) имея на руках всю доказательную базу (пистолет, удостоверение ФСБ, командировочное удостоверение, ребенка-каратиста и т.д. и т.п.) решительно пресекают его коварные замыслы, путем жестокого и немедленного выдворения на историческую Родину. Каково? Песня!!! Какие еще нужны доказательства работы Борьки Березовского на MI-6?!!! Ау, милые лобковые вошки, с нетерпением жду ваших находчивых комментариев!

Елен Платонов 18.07.2007 23:27 (#)

"Березовскому угрожал Иван Иванович из ФСБ Борис Березовский заявил, что ему приходили письма с угрозами от неких Ивана Ивановича и Николая Николаевича из ФСБ. Об этом предприниматель заявил на пресс-конференции в прямом эфире CNN. По его словам, затем к нему приехал знакомый, имеющий связи в ФСБ, и рассказал подробности заговора с целью убийства Березовского." - это просто праздник какой-то!

Елен Платонов 18.07.2007 23:41 (#)

"Между тем во вчерашнем интервью BBC Березовский сообщил, что на него было совершено уже несколько покушений: «Скотланд-Ярд уделяет много внимания моей безопасности и я счастлив этому»." - это не просто праздик жзни, это незабываемый фестиваль!

(написано анонимно) 18.07.2007 17:16 (#)

Ты Гэбнючий отсос некакого ребенка там небыло.

..

(написано анонимно) 18.07.2007 17:30 (#)

сомнительно чтобы бориса абрамовича когда то прижучат. говно ни в огне не г. ни в воде не т.

(написано анонимно) 18.07.2007 17:26 (#)

похоже, Литвиненко всё-таки траванули британцы

иначе зачем тогда весь этот цирк с вывозом БАБ за границу (кстати вопрос куда, ведь он в розыске) и появлением наемных убийц с грудными детьми

Люстрация 18.07.2007 20:23 (#)

И откуда они полоний взяли - скрытно из щеток наковыряли что-ли?

Елен Платонов 18.07.2007 23:20 (#)

А откуда ОНИ, милая вошечка Лю, взяли образцы проб воздуха и воды, которые послужили "доказательствами" промышленного производства боевых отравляющих веществ перед началом войны в Ираке? Скотопромышленники - провокаторы с многовековой практикой!

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 19.07.2007 00:58 (#)

А что, по Вашим сведениям, эта мулька шла от скочтерьеров? Они тоже "высокие политики"?

Елен Платонов 19.07.2007 01:13 (#)

Поищите в Интернете ссылки на свару между ЦРУ и Ми-6 перед началом войны в Ираке на тему того, кто первым из них приволок палку к ногам хозяина.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 19.07.2007 01:23 (#)

Вопрос отменяется: нечего обзываться.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 19.07.2007 01:46 (#)

Почему каждый клик на "Гранях" подвешивает весь компьютер на 5-10 минут?! Уникальный сайт... Это у всех так или я у них в особом почете? Раз уже ответили, тогда - риторический вопрос: по Вашему мнению, МИ-6 расположена в Скотском дворе?

Елен Платонов 19.07.2007 02:24 (#)

На первый взгляд, их штаб-квартира выглядит как дворец продвинутого арабского шейха, но это как раз тот случай, когда слово "сарай" напрямую ассоциируется со словом "свинарник".

ЖЗУ 18.07.2007 17:36 (#)

Из жизни замечательных Упырей

А чего он так мечется? Осенние обострение началось, так, вроде, рано еще. Борис Абрамыч еще то ли упырь, настоящий заплечных дел мастер, на тот, лучший свет, отправил огромное число людей, немудрено что он за каждым кустом видет килера, два раза в год Борис Абрамыч находит и разоблачает новый заговор, вот так и живет упырь от заговора до заговора.

Николай Простаковский 18.07.2007 17:56 (#)

Так можно судить Лугового и Березовского в Китае.

Китай выступит в роли третьей стороны. И все будут довольны. Но вот если БАБа там пригоаорят к смертной казне, то уж тогда к басманному правосудию нельзя будет аппелировать.

(написано анонимно) 18.07.2007 18:30 (#)

МИНСК ТОЖЕ КРАСИВЫЙ ГОРОД!

(написано анонимно) 18.07.2007 18:24 (#)

Россиянин, уличенный в подготовке покушения на проживающего в Великобритании бизнесмена Бориса Березовского, ВЫСЛАН из Соединенного Королевства. Об этом сообщил британский телеканал SkyNews, сославшись на источники в Скотланд-Ярде. Обоссаться про войну! ВЫСЛАН!!! А потом буду опять требовать изменить Конституцию? Судя по всему, Скотный Двор Лизаветки охватила эпидемия хронического дебилизма!

(написано анонимно) 18.07.2007 18:46 (#)

Спецслужбы не раскрывают подробности операции. Издание отмечает, что за Березовским и предполагаемым убийцей было установлено круглосуточное наблюдение. Кроме того, спецслужбы сняли номер в гостинице рядом с номером, в котором планировалось убийство. По словам источника, подозреваемый русского происхождения пытался приобрести оружие для предполагаемого убийства. Лицо, как сообщалось уже выслано из страны. Про мордашку ничего не сообщается. Очевидно затерялась на улицах Лондона.

(написано анонимно) 18.07.2007 18:56 (#)

Виза лица азиатского телосложения была аннулирована, а въезд в Великобританию на протяжении следующих десяти лет ему будет запрещен, если оно с этим согласится. Мордашка того же телосложения так и не найдена. Ребята из Скотного Двора предполагают, что именно мордашка настоящий УБИВЕЦ!

обыватель 18.07.2007 21:09 (#)

Нет, ну это не убедительно как то все. Вот среднестатистический россиянин как правило не в восторге от собственной правоохранительной системы. Да, любой опрос возьмите, вот - первый попавшийся и не очень устаревший: http://control.hro.org/okno/mvd/2004/09/ind_08.php . Т.е. ему (россиянину среднестатистическому) как правило как минимум ничего хорошего не сделала. В то же время со словом "Скотленд-Ярд" возникает положительный ассоциативный ряд: Справедливость - Честь - Шерлок Холмс - Виталий Соломин - Василий Ливанов - композитор Дашкевич и т.д. Это опять таки - у среднего россиянина, нигогда в англии не бывавшего и в английский вытрезвитель не попадавшего -). Так что, я хочу сказать вот что: раз уж такое дело, то надо оперировать фактами а не ассоциациями (что типа все такие слепоглухонемые патриоты, априори Великобританию и ее институты ненавидящие) - ассоциации в данном случае не в пользу России ...

антибебестик 18.07.2007 19:03 (#)

ХА ХА!!! ВЫСЛАЛИ! ПОКУСИТЕЛЯ! НА БЕРЕЗУ)) И ОН ТР НЕДЕЛИ НАЗАД УЕХАЛ и требуют лугового

Ïàðàíîéÿ > (Παρανοια). — Ïî ýòèìîëîãè÷åñêîìó çíà÷åíèþ ýòî ñëîâî ñîîòâåòñòâóåò ïîíÿòèþ îá èçâðàùåíèè óìà, è îíî óïîòðåáëÿëîñü äàâíî äëÿ îáîçíà÷åíèÿ èçâåñòíûõ ôîðì äóøåâíîãî ðàññòðîéñòâà. Ñ íà÷àëà 80-õ ãîäîâ óñòàíîâèëîñü åãî óïîòðåáëåíèå äëÿ âåñüìà õàðàêòåðíîé ôîðìû ïîìåøàòåëüñòâà, âûäåëåííîé ïåðâîíà÷àëüíî íåìåöêèìè ïñèõèàòðàìè ïîä íàçâàíèåì ïåðâè÷íîãî ñóìàñøåñòâèÿ (prim äre Verrü cktheit) è ïðèíÿòîé â íàñòîÿùåå âðåìÿ âñåìè øêîëàìè. Îòëè÷èòåëüíàÿ îñîáåííîñòü ýòîé ôîðìû ïñèõîçà çàêëþ÷àåòñÿ â òîì, ÷òî íåëåïûå áðåäîâûå èäåè ïîÿâëÿþòñÿ è óêðåïëÿþòñÿ â ñîçíàíèè ïðè ñîõðàíåíèè óìñòâåííûõ ñïîñîáíîñòåé è áîëåå èëè ìåíåå ïðàâèëüíîì ìûøëåíèè, ïðèòîì áåç ðåçêèõ èçìåíåíèé íàñòðîåíèÿ. Ðàç ïîÿâèâøèñü, íåëåïûå èäåè ïðî÷íî óäåðæèâàþòñÿ, è èõ íå óäàåòñÿ óñòðàíèòü íèêàêèìè óáåæäåíèÿìè. Âìåñòå ñ òåì îíè ðàçìíîæàþòñÿ îò÷àñòè ïóòåì ëîãè÷åñêîé ðàçðàáîòêè, îò÷àñòè áëàãîäàðÿ ïîñòåïåííîìó âîçíèêíîâåíèþ íîâûõ íåëåïûõ èäåé, êîòîðûå çàðîæäàþòñÿ òàê æå, êàê ïåðâîíà÷àëüíûå.  çíà÷èòåëüíîé ìåðå òàêèå îáìàíû ÷óâñòâ, ïðåèìóùåñòâåííî ãàëëþöèíàöèè ñëóõà, äîñòàâëÿþò ìàòåðèàë äëÿ áðåäà. ×òî êàñàåòñÿ ñîäåðæàíèÿ ïîñëåäíåãî, òî ïðåîáëàäàþò èäåè ïðåñëåäîâàíèÿ, ïî êðàéíåé ìåðå â íà÷àëüíûõ ñòàäèÿõ áîëåçíè; âïîñëåäñòâèè âìåñòå ñ íèìè áîëüøóþ ðîëü èãðàþò èäåè âåëè÷èÿ. Òå÷åíèå áîëåçíè õðîíè÷åñêîå, è â íåì ìîæíî ðàçëè÷àòü òðè ñòàäèè. Ïåðâàÿ, ïîäãîòîâèòåëüíàÿ ñòàäèÿ, îáíèìàåò òîò ïåðèîä âðåìåíè, â òå÷åíèå êîòîðîãî áðåä åùå íå îáíàðóæèëñÿ â ðå÷àõ è ïîñòóïêàõ áîëüíîãî è î åãî ñóùåñòâîâàíèè óçíàþò ëèøü âïîñëåäñòâèè, êîãäà áîëåçíü ñäåëàëàñü î÷åâèäíîé. Òîãäà îêàçûâàåòñÿ, ÷òî åùå çàäîëãî äî òîãî, çà íåñêîëüêî ìåñÿöåâ è äàæå áîëüøå, ó áîëüíîãî ïðîèçîøëà ïåðåìåíà õàðàêòåðà. Ïðîäîëæàÿ ñâîé îáû÷íûé îáðàç æèçíè è èñïîëíÿÿ ïî-ïðåæíåìó ñâîè ñëóæåáíûå è îáùåñòâåííûå îáÿçàííîñòè, îí äåëàåòñÿ ïîäîçðèòåëüíûì è íåäîâåð÷èâûì. Ïî åãî ìíåíèþ, ëþäè ñòàëè îòíîñèòüñÿ ê íåìó èíà÷å, ÷åì ïðåæäå, âîîáùå ÷òî-òî ïðîòèâ íåãî òâîðèòñÿ, åãî ÷åñòè èëè åãî æèçíè ãðîçèò êàêàÿ-òî îïàñíîñòü. Ïî ìåðå òîãî, êàê ýòè îïàñåíèÿ ðàçâèâàþòñÿ â áîëüíîì, îí íà÷èíàåò ïðèíèìàòü ìåðû ñàìîîáîðîíû è îáíàðóæèâàòü ïðÿìî âðàæäåáíîå îòíîøåíèå ê ñâîèì ìíèìûì ïðåñëåäîâàòåëÿì — ñîöèàëèñòàì, ïîëèöèè, ìàãíåòèçåðàì èëè îïðåäåëåííûì ëè÷íîñòÿì. Âìåñòå ñ òåì îí ïåðåõîäèò âî âòîðóþ, ãëàâíóþ ñòàäèþ áîëåçíè, êîòîðàÿ ìîæåò áûòü íàçâàíà áðåäîâîé, ïîòîìó ÷òî õàðàêòåðèçóåòñÿ èìåííî äåòàëüíîé ðàçðàáîòêîé áðåäîâûõ èäåé. Ýòà ñòàäèÿ äëèòñÿ ìíîãèe ãîäû. Ïóòåì âîçíèêíîâåíèÿ íåëåïûõ èäåé è îáìàíîâ ÷óâñòâ ñîçäàåòñÿ ñëîæíàÿ ñèñòåìà, ïðåèìóùåñòâåííî â ñìûñëå áðåäà ïðåñëåäîâàíèÿ. Áîëüíûå îêðóæåíû øïèîíàìè, èõ ìûñëè óçíàþòñÿ ïóòåì òåëåôîíîâ è ìàãíåòèçìà; îíè ñëûøàò óãðîçû, áðàííûå ñëîâà; èì ïîêàçûâàþò ïóòåì âîëøåáíîãî ôîíàðÿ íåïðèÿòíûõ ëèö, íåïðèëè÷íûå ñöåíû; èì âíóøàþò ÷óæèå ìûñëè, èõ çàñòàâëÿþò äóìàòü, ãîâîðèòü è äåëàòü ðàçëè÷íûå âåùè ïðîòèâ èõ æåëàíèÿ è ò. ï. Âñå ýòî äåëàåòñÿ ñ öåëüþ èõ êîìïðîìåòèðîâàòü, èçâåñòè, ïîãóáèòü, äîâåñòè äî ñàìîóáèéñòâà, ïîñòàâèòü â áåçâûõîäíîå ïîëîæåíèå, è ïðî÷. Ïîä âëèÿíèåì òàêîãî áðåäà áîëüíûå ñòàíîâÿòñÿ óãíåòåííûìè è ðàçäðàæèòåëüíûìè, òåðÿþò èíòåðåñ êî âñåìó äðóãîìó. Ñ÷èòàÿ ñåáÿ æåðòâàìè èíòðèã, îíè ñòàíîâÿòñÿ êðàéíå îñòîðîæíûìè â áåñåäàõ, ÷òîáû êàê-íèáóäü íå ïîâðåäèòü ñåáå; âèäÿ, ÷òî èõ ñ÷èòàþò ïîìåøàííûìè è õîòÿò ëèøèòü ñâîáîäû, îíè ñêðûâàþò ñâîé áðåä è óêëîíÿþòñÿ îò îòêðîâåííûõ áåñåä íà ýòó òåìó. Íî íåðåäêî ïîä âëèÿíèåì îçëîáëåíèÿ îíè òåðÿþò ñäåðæàííîñòü, áðàíÿòñÿ, ïèøóò îñêîðáèòåëüíûå ïèñüìà ðàçíûì ëèöàì, ïðîèçâîäÿò ïóáëè÷íûå ñêàíäàëû; çàïàñàþòñÿ îðóæèåì è èñïîäòèøêà ñîâåðøàþò ïîêóøåíèÿ íà æèçíü ãëàâíûõ âèíîâíèêîâ áóäòî áû íàïðàâëåííîãî ïðîòèâ íèõ çàãîâîðà. Íàðÿäó ñ èäåÿìè ïðåñëåäîâàíèÿ ñóùåñòâóþò îáûêíîâåííî òàêæå äðóãèå íåëåïûå èäåè ÷ðåçâû÷àéíî ðàçíîîáðàçíîãî ñîäåðæàíèÿ, à êðîìå òîãî íàâÿç÷èâûå ìûñëè, ãàëëþöèíàöèè, ðàçëè÷íûå íåïðåîäîëèìûå èìïóëüñû, íåîáúÿñíèìûå ñòðàííîñòè ïîâåäåíèÿ. Âïîñëåäñòâèè íåðåäêî â ñèñòåìó áðåäà âïëåòàþòñÿ òàêæå èäåè âåëè÷èÿ, ïåðåîöåíêà ñîáñòâåííîé ëè÷íîñòè. Áîëüíûå çàìå÷àþò, ÷òî îêðóæàþùèå ïðè èõ ïîÿâëåíèè ïî÷òèòåëüíî âñòàþò; èì êàæåòñÿ, ÷òî ïðîåçæàâøèé ïîáëèçîñòè ÷ëåí öàðñêîé ôàìèëèè ïðè âèäå èõ îñòàíîâèë ýêèïàæ è ìíîãîçíà÷èòåëüíî óëûáíóëñÿ; â ãàçåòàõ è ðàçãîâîðàõ îêðóæàþùèõ ëèö áûëè íàìåêè íà ïðåäñòîÿùåå èì áîëüøîå íàñëåäñòâî èëè êðóïíûé ãîñóäàðñòâåííûé ïîñò è ò. ï.; ñþäà æå îòíîñÿòñÿ èäåè îá èçîáðåòåíèÿõ, êîòîðûå äîëæíû îñ÷àñòëèâèòü áîëüíîãî è âåñü ìèð; äàëåå ôàíòàçèè ñêàçî÷íîãî õàðàêòåðà, ÷òî áîëüíîé áûë ïîäìåíåí â äåòñòâå, ÷òî îí çíàòíîãî ïðîèñõîæäåíèÿ, ÷òî ýòà òàéíà òåïåðü áóäåò ðàçîáëà÷åíà, ÷òî åãî ïðàâà íà ïðåñòîë è ìèëëèîíû ñêîðî îñóùåñòâÿòñÿ è ò. ï. Ïðè ïðåîáëàäàíèè òàêèõ èäåé ìû ãîâîðèì î òðàíñôîðìàöèè (ïðåîáðàçîâàíèè) áðåäà, è òîãäà áûâøàÿ æåðòâà âñåâîçìîæíûõ ïðåñëåäîâàíèé è ìó÷åíèé ïðåâðàùàåòñÿ â ïðèíöà êðîâè, êàâàëåðà íåñóùåñòâóþùèõ îðäåíîâ, èìïåðàòîðà íåâåäîìûõ ñòðàí, ïðàâèòåëÿ ìèpa, ìåññèþ è ïðî÷. Íåëåïîñòü áðåäà â ýòîì íàïðàâëåíèè äîõîäèò äî òàêèõ æå íåâåðîÿòíûõ ðàçìåðîâ, êàê ïðåæäå ïðè áðåäå ïðåñëåäîâàíèÿ, è óâåðåííîñòü áîëüíûõ â ñâîåé ïðàâîòå òàê æå íåïîêîëåáèìà. Çàìå÷àòåëüíî, ÷òî âíå êðóãà íåëåïûõ èäåé, áîëüíûå ñïîñîáíû çäðàâî ñóäèòü î ìíîãèõ ïðåäìåòàõ ïðàêòè÷åñêîé æèçíè, íàóêè è èñêóññòâà. �íîãäà ñôåðà áðåäà áûâàåò î÷åíü îãðàíè÷åíà, ÷àñòè÷íàÿ, è òîãäà ìîæåò êàçàòüñÿ, ÷òî ñóáúåêò èìååò òîëüêî íåñêîëüêî ïóíêòîâ (id é es fixes), íà êîòîðûõ îí ïîìåøàí, à âî âñåõ äðóãèõ îòíîøåíèÿõ îí çäîðîâ. Ñ òå÷åíèåì âðåìåíè ìûøëåíèå èçâðàùàåòñÿ òàêæå âíå ýòèõ "ïóíêòîâ". Íà âûñîòå áðåäîâîé ñòàäèè êðîìå òîãî íàáëþäàþòñÿ â âèäå ýïèçîäîâ ïðèïàäêè ïîìðà÷åíèÿ ñîçíàíèÿ ñî ñïóòàííîñòüþ èäåé, áåñïðè÷èííîå óãíåòåíèå èëè, íàîáîðîò, âîçáóæäåíèå, âîîáùå ïåðåìåíû íàñòðîåíèÿ, íå ñòîÿùèå â ïðÿìîé ñâÿçè ñ áðåäîâûìè èäåÿìè.  îòäåëüíûõ ñëó÷àÿõ äåéñòâèòåëüíî áðåäîâàÿ ñòàäèÿ òÿíåòñÿ ìíîãèå ãîäû, ñ ïîðàçèòåëüíîé ÿñíîñòüþ ñîçíàíèÿ è ñîõðàíåíèåì ïàìÿòè è óìñòâåííûõ ñïîñîáíîñòåé. Ñëó÷àåòñÿ òàêæå, ÷òî âðåìåííî íåëåïûå èäåè ïåðåñòàþò çàíèìàòü áîëüíîãî, íî òàêèå "ñâåòëûå ïðîìåæóòêè" äëÿòñÿ íåäîëãî è âñåãäà íàðóøàþòñÿ âîçâðàòîì áðåäîâûõ èäåé. Åñëè ôèçè÷åñêîå ñîñòîÿíèå áîëüíûõ áëàãîïðèÿòíî, òàê ÷òî æèçíü èõ íå ïðåðûâàåòñÿ ñëó÷àéíûì îñëîæíåíèåì, òî ñ ãîäàìè îíè ïåðåõîäÿò â òðåòüþ ñòàäèþ, êîòîðóþ ìîæíî íàçâàòü ñòàäèåé ïñèõè÷åñêîé ñëàáîñòè. Ýòîò ïåðåõîä ïðîèñõîäèò âåñüìà ìåäëåííî, íåçàìåòíî, è õàðàêòåðèçóåòñÿ îáùèì ïîíèæåíèåì ïðåæíåãî èíòåëëåêòóàëüíîãî óðîâíÿ. Âìåñòå ñ òåì áîëüíûå óæå íå ïðîäóöèðóþò íîâûõ èäåé áðåäà, ìåíüøå èëè âîâñå íå ðåàãèðóþò íà îáìàíû ÷óâñòâ, êîòîðûå è ñàìè ïî ceáå ñòàíîâÿòñÿ ðåæå; îíè âïàäàþò â ðàâíîäóøèå, àïàòèþ, òåðÿþò èíòåðåñ ê ñâîèì áðåäîâûì èäåÿì, íå çàùèùàþò èõ ñ òàêîé ãîðÿ÷íîñòüþ. Ñïîñîáíîñòü ê ñâÿçíîìó ìûøëåíèþ è ïðàâèëüíîìó âîñïðèÿòèþ âíåøíèõ âïå÷àòëåíèé ñëàáååò, íî ïî÷òè íèêîãäà íå òåðÿåòñÿ âïîëíå. Åñëè áîëüíûå â ýòîé ñòàäèè íàõîäÿòñÿ â çàâåäåíèè äëÿ óìàëèøåííûõ, òî îáûêíîâåííî ñîñòàâëÿþò êàäð íàèáîëåå ïîñëóøíûõ ïàöèåíòîâ, è èõ ëåãêî áûâàåò ïðèñïîñîáèòü ê ïðîèçâîäèòåëüíîìó òðóäó â îãîðîäå èëè ìàñòåðñêîé.

Андрей 18.07.2007 22:45 (#)

С этим не поспоришь

Шифр, источники в ФСБ таким образом информирую Березовского о новых заговорах против него. Способ передачи шифровок через газету известен еще со времен Шерлока Холмса. Вообще, говоря серьезно, странно - Березовский вроде бы богатый человек, должен быть не глупым... А такой дешевый идиот! Такой откровенно местячковый провинциальный демонизм.

Ален Полутонофф 18.07.2007 19:47 (#)

Ну вот

Гранюшки, скоро вас некому окормлять будит.

(написано анонимно) 19.07.2007 00:04 (#)

Это Вы тонко намекаете на то, что

Путина рано или поздно будут судить за государственный терроризм при помощи радиоактивных материалов, приведший к отравлению около 30 человек и к одной смерти?

lm 18.07.2007 20:54 (#)

березовского нужно изловить, посадить в клетку и возить по всей России

березовского нужно изловить, посадить в клетку и возить по всей России с надписью "Этот ублюдок подарил вам Путина".

fedor_fedorovich 18.07.2007 22:29 (#)

Англия, вперед! Britons! Rise like lions after slumber! --Давайте, британцы! Не оставляйте в

А то мы одни здесь мучаемся с этой дубиноомонной сворой! _____Припомните подонаам еще шпионските камни! Будем надеяться, что падение гексогено-полониевой дубиноомонной байкалфинансгруппенфюрерской блатной и наглоподлой шпиономанской власти "неодворян" - этих выползков из расстрельных подвалов и пыточных камер, заплевавших полонием всю Европу, намеренно пропустивших убийц к подъезду Анны, и, конечно, с3.14здивших выборы, с3.14здивших парламентаризм, с3.14здивших независимость ветвей власти, с3.14здивших свободу слова и собирающихся с3.14здить историю страны, - что оно случится задолго до 2014 года

Англия 18.07.2007 23:24 (#)

feodor feodorovitscht, GOVORI, govori ISTHOO

['P;L][;L]

выползьни из расстрельных подвалов и пыточных камер 18.07.2007 23:28 (#)

Fy-Fel, умаляим тиши-гиши

2344

Андрей 18.07.2007 22:41 (#)

Смеялсо

Борис Березовский - мелкая гнида. История с неудавшимся покушением -пародия на историю с Литвиенко. Впрочем, вполне в шутовском стиле Березовского. Хорошая статья:http://www.dni.ru/news/polit/2007/7/18/112195.html

Люстрация 18.07.2007 23:45 (#)

Согласен что он мелкая. Но проблемы в России не от мелких гнид, а от очень крупных которые выросли с мелких после того как попали на Кремлевские харчи.

давитель бледных поганок 19.07.2007 00:43 (#)

Молодец Борис Абрамович! Настоящий мужчина!Орел! Вот на таких и держиться еще наша страна!Спасибо, родной!

Храни тебя бог!

(написано анонимно) 19.07.2007 01:54 (#)

Отсоси на здоровье. Березовский.

Иван Иванович Гэбнев 19.07.2007 01:07 (#)

Ооооо... Петросян отдыхает Скоро в ход пойдут боевые медведы с бутылками водки, спрятанными в балалайках.

Ооооо... Петросян отдыхает Скоро в ход пойдут боевые медведы с бутылками водки, спрятанными в балалайках.

(написано анонимно) 19.07.2007 02:43 (#)

Иван Иванович Гэбнев Ооооо... Петросян отдыхает=========================================Весь вечер на гранях Иван Иванович эбнев ! Не дай бок еще одного удака!