новость Кандидатский минимум

Буковский намерен получить российский паспорт
12.07.2007
Владимир Буковский. Фото АиФ

Владимир Буковский. Фото АиФ

Претендент на пост президента России Владимир Буковский намерен 12 июля подать в консульский отдел посольства России в Лондоне документы на получение нового российского паспорта, сообщает ПРИМА-News.

Для этого Буковский лично приедет в посольство России. После подачи документов у здания консульского отдела он проведет импровизированную пресс-конференцию.

Предыдущий паспорт был выдан Буковскому по распоряжению президента Бориса Ельцина в 1992 году, срок его действия в настоящее время истек.

Осенью Буковский намерен вылететь в Москву для участия в предвыборной кампании. Ранее один из лидеров "Другой России" Гарри Каспаров выразил надежду, что Буковский сможет принять участие в осенней ассамблее коалиции.

28 мая он объявил о своем намерении баллотироваться в президенты России на выборах 2008 года. В число учредителей инициативной группы в поддержку кандидатуры Буковского вошли академик РАН Юрий Рыжов, политолог Андрей Пионтковский, журналисты Владимир Кара-Мурза и Александр Подрабинек, историк Владимир Прибыловский, лидер молодежного движения "Мы" Роман Доброхотов, музейный куратор Юрий Самодуров и другие.

Досье: Кандидат в президенты от оппозиции

12.07.2007


новость Новости по теме