новость Каспарова вызвали в ФСБ

20.04.2007
Гарри Каспаров. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Гарри Каспаров. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров в пятницу вызван в следственное подразделение УФСБ по Москве и Московской области, передает "Эхо Москвы". Как сообщила пресс-секретарь Каспарова Марина Литвинович, планируется провести две беседы с лидером ОГФ. Один разговор назначен на десять утра, другой – на полдень.

Первый вызов Каспарова в ФСБ связан с его выступлением на "Эхе Москвы" 8 апреля. Правоохранительные органы проводят проверку этого выступления в связи с возможным наличием в нем признаков преступления, предусмотренного статьей о "публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности".

Второй вызов связан с проверкой выпуска газеты "Объединенный гражданский фронт", в содержании которой власти также усматривают призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Накануне Каспаров попросил перенести допрос в ФСБ в связи с советом коалиции оппозиционных сил "Другая Россия", где обсуждалось дальнейшее проведение массовых акций.

Между тем в четверг лидер запрещенной судом Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов заявил Граням.Ру, что "наиболее вероятной следующей жертвой" является именно ОГФ Гарри Каспарова.

20.04.2007


новость Новости по теме