новость Матвиенко приняла присягу

22.12.2006
Валентина Матвиенко. Кадр 1 канала.

Валентина Матвиенко. Кадр 1 канала.

Валентина Матвиенко официально вступила в должность губернатора Петербурга. Как сообщает "Росбалт", церемония инаугурации прошла в пятницу.

Председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов зачитал постановление депутатов о наделении Матвиенко полномочиями главы города, после чего вручил ей губернаторское удостоверение.

По данным агентства, в ближайшее время Матвиенко должна отправить правительство Петербурга в отставку. 27 декабря она внесет на утверждение в Законодательное собрание города кандидатуры вице-губернаторов.

Между тем Санкт-Петербург.Ру сообщает, что Матвиенко внесет кандидатуры членов правительства сразу же после церемонии инаугурации, однако не все они будут вновь переназначены.

В начале декабря губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко направила президенту России заявление с просьбой о досрочном сложении своих полномочий и ппоставила перед ним вопрос о доверии. Глава государства принял решение о доверии, и 20 декабря депутаты Заксобрания города наделили Матвиенко полномочиями губернатора. Матвиенко была избрана на пост губернатора в октябре 2003 года.

22.12.2006


новость Новости по теме