новость Митволя не пустили на заседание Роснедр

08.12.2006
Олег Митволь. Фото с сайта NEWSru.com

Олег Митволь. Фото с сайта NEWSru.com

Cотрудники охраны Федерального агентства по недропользованию не пустили на заседание комиссии Роснедр по отзыву лицензионных соглашений замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МПР.

Ранее Митволь был назначен официальным представителем Росприроднадзора в комиссии по отзыву лицензионных соглашений Роснедр. Чиновник заявил, что теперь Росприроднадзор сможет отслеживать весь процесс: от подачи документов на отзыв лицензии и до ее возможного отзыва.

Митволь принимал участие в ряде громких дел об отзыве лицензий у иностранных и российских компаний. Так в ноябре Олег Митволь направил в Роснедра ходатайство об отзыве пяти лицензионных соглашений, выданных британской золотодобывающей компании Peter Hambro Mining. Кроме того, чиновник проводил проверки работы Sakhalin Energy - оператора проекта "Сахалин-2", который разрабатывают компании Royal Dutch Shell, Mitsui и Mitsubishi. По итогам проверки он подал заявку на отзыв у Sakhalin Energy 19 лицензий.

08.12.2006


новость Новости по теме