новость МВД: В Москве задержана банда грузинских киллеров

04.10.2006
Милиционер. Фото с сайта www.kuban.kp.ru

Милиционер. Фото с сайта www.kuban.kp.ru

В Москве пресечена деятельность организованной преступной группировки, преимущественно состоящей из выходцев из Грузии. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России.

Участники группы занимались совершением заказных убийств, вымогательством, подкупом должностных лиц, а также мошенничеством в сфере оборота недвижимости.

В настоящее время арестованы 16 участников группировки, в том числе московский нотариус. Прокуратурой столицы приняты к производству 18 уголовных дел, возбужденных по четырем статьям Уголовного кодекса, в том числе "убийство" и "похищение человека".

В ходе обысков у задержанных изъято большое количество правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, а также личных документов граждан. Следствию известно о 7 убийствах, совершенных участниками группировки, утверждают в пресс-службе МВД.

Накануне под угрозой закрытия оказались два крупных грузинских ресторана в центре столицы. Как сообщил пресс-секретарь Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Филипп Золотницкий, сотрудники УБЭП проводят там проверки. Он не стал уточнять названия заведений, отметив, что "это достаточно большие и известные рестораны.

"В ходе проверок было обнаружено некачественное грузинское вино, а также алкогольная продукция с поддельными акцизными марками", - отметил он. "Думаю, деятельность этих заведений из-за выявленных нарушений будет приостановлена", - подчеркнул представитель ГУВД.

Столичная милиция также занялась зданием "Гостевого дома "Тбилиси", поскольку, как выяснилось, он уже несколько лет "незаконно используется в коммерческих целях грузинской стороной". "Цель мероприятия - вернуть в здание законных владельцев. У нас есть свидетельство от Федеральной регистрационной службы, на основании которого владельцем здания является ФГУП "Мелодия", - сказал представитель департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России Иннокентий Нефедов.

04.10.2006


новость Новости по теме