новость Госдума пригласила Вешнякова обсудить избирательные поправки

07.07.2006
Александр Вешняков. Фото с сайта www.lenta.ru

Александр Вешняков. Фото с сайта www.lenta.ru

Госдума решила пригласить председателя Центризбиркома Александра Вешнякова на обсуждение поправок в избирательное законодательство, передает Интерфакс. Голосование по закону с повестки дня не снимается, но выслушать Вешнякова, который выступил с резкой критикой поправок, депутаты готовы.

Законопроект, вносящий поправки в избирательное законодательство, депутаты рассмотрят в субботу в первом чтении на дополнительном заседании палаты. "Полагаю, председатель Центризбиркома будет присутствовать на этом заседании", - заявил глава думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин после встречи с Вешняковым.

Плигин сообщил, что он обсудил с главой ЦИК выносимый на рассмотрение проект закона и передал ему приглашение принять участие в его обсуждении депутатами.

В пятницу на утреннем заседании в ходе обсуждения повестки дня представители оппозиции в очередной раз обратили внимание на недавние заявления Вешнякова по поводу данной законодательной инициативы и предложили пригласить главу ЦИК в Госдуму на первое чтение законопроекта.

В среду по инициативе партии "Родина" депутаты уже голосовали по вопросу приглашения Вешнякова в Думу, однако тогда из-за того, что в голосовании приняли участие всего 116 депутатов из 450 предложение не было принято.

07.07.2006


новость Новости по теме