новость В кабинете мэра Самары произведена выемка документов

28.06.2006
Георгий Лиманский. Фото с сайта www.press-volga.ru

Георгий Лиманский. Фото с сайта www.press-volga.ru

Представители самарской областной прокуратуры провели выемку документов в кабинете замглавы самарской администрации Сергея Мирошниченко. Об этом пишет в среду "Коммерсант".

Как рассказал источник в прокуратуре, обыск проводился в рамках так называемого "земельного дела" о незаконной выдаче участков под застройку. Сотрудники прокуратуры искали документы о передаче земли, выданные предпринимателям задним числом, что позволяло обойти новые правила об обязательном проведении аукциона.

Мирошниченко курирует в самарской мэрии вопросы строительства и архитектуры. В прокуратуре не исключают, что в процессе расследования "земельного дела", основным фигурантом которого является мэр Самары, к ответственности могут быть привлечены и несколько его подчиненных.

Как заявляют сотрудники мэрии, прокурорские визиты уже стали для них обычным делом. Ранее были проведены обыски сразу в нескольких зданиях городской администрации.

В начале месяца, арбитражный суд Самары привлек мэра города ответчиком по делу о незаконной приватизации Дворца Спорта ЦСК ВВС.

29 июня самарский областной суд рассмотрит представление областной прокуратуры о снятии с Лиманского депутатской неприкосновенности (он депутат губернской думы). Прокуратура намерена привлечь Лиманского к уголовной ответственности по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Служебный подлог".

28.06.2006


новость Новости по теме