новость Пригожинское РИА "ФАН" подало в американский суд иск к Facebook

21.11.2018
Евгений Пригожин. Источник: rupolit.net

Евгений Пригожин. Источник: rupolit.net

Пригожинское РИА "Федеральное агентство новостей" подало в калифорнийский суд иск к Facebook. Подручные российского олигарха называют неправомерным удаление аккаунта РИА "ФАН" и настаивают на возмещении ущерба. В иске заявляется, что агентство "независимое и легитимное", а Facebook, выступая фактически как структура администрации США, нарушил принцип свободы слова и допустил национальную дискриминацию.


Комментарии
User erevanets_lgh, 21.11.2018 13:46 (#)

"В иске заявляется, что агентство "независимое и легитимное", а Facebook, выступая фактически как структура администрации США, нарушил принцип свободы слова и допустил национальную дискриминацию."

Это позитивный иск. Защиту свободы слова нужно юридически прорабатывать, независимо от того, издание или сайт государственный или частный.

(комментарий удалён)
User erevanets_lgh, 21.11.2018 17:43 (#)

"Удаление аккаунта представляет собой проявление свободы слова..."

В данном случае важно не столько конкретное решение суда, сколько создание официального юридического прецедента, то есть - введения этого вопроса в научный оборот, что позволяет развить дискуссию, осмысляя его, и совершенствовать правовые процедуры, обеспечивающие свободу слова.

А то, что забанивание является проявлением свободы слова, я знаю на своей шкуре, обладая огромным опытом забаненности - 234 раза на "Гранях". Ибо чует моё сердце, что забанивающий(е) рассматривае(ю)т свои действия как реализацию свободы слова на определённом временном отрезке - типа, утрируя, конечно: "столько постингов написал, и хватит с него на сей раз". Это тоже свобода слова, в одном отдельно взятом истощимом долготерпении Модератора.

User orge, 21.11.2018 14:31 (#)
4479

И зуб дают за то, что "публикации которого представляют интерес для общественности"?

(комментарий удалён)
User tatic, 21.11.2018 17:28 (#)

+++++++

User anticom1, 21.11.2018 15:09 (#)
35440

К Фэйсбуку есть претензии, что своевременно не отсеяли эту рвань.

Как же путенские озабочены свободой слова, везде - кроме России!

User retakaurt, 21.11.2018 16:36 (#)
27599

"Подручные Пригожина утверждают, что.... Фэйсбук нарушил принцип свободы слова и допустил дискриминацию по национальному признаку."
Всем ластоногим надо зарубить себе на носу, что противники свободы и демократии не должны пользоваться этой свободой для своей гнусной пропаганды и откровенного вранья. Сделайте так чтобы на своей внутренней площадке в лепрозории не было дискриминации, тогда и на внешних площадках сможете гадить. Все издания, по настоящему независимые, преследуются и закрываются. Те же "Грани" непонятно по какой причине блокируются.
Так что, правильно поступил Фейсбук и калифорнийский суд думаю тоже отбреет этих наглых жопошников.

User anticom1, 21.11.2018 20:42 (#)
35440

Это он так на Путина смотрит, с презрительностью и неким высокомерием. Крутой.

User veratoloz2012, 22.11.2018 04:21 (#)

Решение американского суда должно быть абсолютно взвешенным: Пригожинскому ФАНу следуыет разрешить распространять лишь рецепты приготовления пищи.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: