новость Начальника аналитического поздразделения Sberbank CIB увольняют после отчета о "Газпроме"

23.05.2018
Александр Кудрин. Фото: finparty.ru

Александр Кудрин. Фото: finparty.ru

Начальника аналитического подразделения Sberbank CIB Александра Кудрина увольняют за публикацию отчета о "Газпроме". Накануне уволили одного из авторов отчета - Александра Фэка. В исследовании говорилось, что основную выгоду от постройки экспортных газопроводов "Газпрома" получают не акционеры этой компании, а подрядчики - "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга и "Стройтранснефтегаз" Геннадия Тимченко.


Комментарии
(комментарий удалён)
User stallion, 23.05.2018 18:06 (#)
50987

Заметь,
1. если Германия получит больше тугриков, то и EU получит больше тугриков.
2. известно, что, например Литва, в целом от EU получает больше, чем туда платит (это относится не только к Литве).
Чтобы некоторые не воняли от негодования, даю аж две ссылки:
https://inews.co.uk/news/charts/much-uk-pays-eu-much-get-back/
http://ec.europa.eu/budget/mycountry/LT/index_en.cfm
3. таким образом, чем больше денег у Германии (и EU), тем больше и у спонсируемых нищебродов, типа вышеупомянутой Литвы.

Выходит, что ты пилишь сук, на котором сидишь. А ну как уменьшат тебе пайку?

Если сам не сможешь прочитать ссылки на английском, попроси сандру, она тебе переведёт.
Хотя лучше попроси кого-то другого, а то сандра опять начнёт сказки про вилнюских экскаваторщиков, получающих больше американских инженеров. Читателей надо беречь, а то ведь описаются со смеху.

(комментарий удалён)
User stallion, 23.05.2018 18:18 (#)
50987

реакция форумского главного дурачка была вполне предсказуема :):)

User ffokx, 23.05.2018 15:49 (#)
30775

В таинственном Газпроме, прибыли делят не акционеры, а подрядчики! Бизныс наоборот, как тебе такое, Маркс Фридрих?! Формула успеха по-россеянски с пятью неизвестными и уважаемыми. :)

User elionorashuv, 24.05.2018 10:16 (#)

просто удачная схема, если подрядчик прикормлен и поделится с заказчиком. "большая стирка".

User orge, 23.05.2018 16:28 (#)
4479

Думали, что самые умные, и покусились на святое? Пусть спасибо скажут, что еще не под арестом, как незадачливый поэт-искатель дна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pumalgolld_, 25.05.2018 20:28 (#)
43677

Наша красавица Сандра из свободной Литвы уже рассказывала про забавный и весёлый случай с Санечкой, просто обхохочешься :-)) когда ему в армухе насрали в его любимую шапку :-))) Ну это когда он, типа воевал в Афгане. А на самом деле, прятался в таджиццком тылу, на кухне, обжирая солдат, а также обворовывая склад, вместе с двумя прапорщиками, обкрадывая бойцов..
Ну вот, насрали ему в его шапчонку со звёздочкой, серпом и молоточком :-)), а он после этого взял, да и напялил её себе на башку (дело было в полутьме), да ещё так залихватски, в шутку, со всей силы то есть. Саня ведь наш большой шутник и озорник! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Ахахахахахахаха, блять!
Ухахахахахахаха!
это был пиздецц!!! лютый и классный пиздеццц! :-)))
а с водой там тогда было очень, очень туго. на питьё то едва-едва едва хватало... :(((((
ну вот... представили себе это???
такие дела блядь...
Санечка тогда был очень, очень недоволен и сильно, просто жутко нервирован и расстроен....!
Вот, до сих пор и аукаются ему эти шуточки... не может их забыть наш бедный Саня (((( порой дело аж даже до мокрых трусиков бывает доходит и остальных недержаний :((((

(комментарий удалён)
27469

Осознанно использовать свои знания во благо бандитов или сознанно использовать для этого же свои кулаки. Что хуже? Во втором случае ты имеешь несколько более высокие шансы стать министром или губернатором.

User izolda, 23.05.2018 18:17 (#)
34445

Всё просто как 5 копеек, идеальная схема как умыкнуть у государства имущество. Верю аналитику!
Скорее всего у Газпрома с подрядчиками самый обычный инвестиционный договор, согласно которого подрядчики являются по сути еще и инвесторами и скорее всего за счет банковских кредитов, иначе как бы документы попали в Сбербанк, строят газопроводы, и в результате прописанных договоренностей по распределению готового объекта между собственниками, в максимально допустимом размере право собственности переходит инвестору. Газпрому могло достаться либо вообще право безвозмездного пользования газопроводами в течение какого-то времени, либо достаться совсем маленький % от стоимости объектов. А по сути Греф и Милелр в доле, как и путинские дружбаны, но самым главным выгодополучателем будет путин за то, что всё это крышует на уровне государств. Как в свое время кремль вписывался за турбины перед Сименсом, так же наверняка путин вписывался Меркель за газопровод...

(комментарий удалён)
User izolda, 23.05.2018 18:28 (#)
34445

Эх, если бы от этого становились умнее и честнее...
Германия будет жрать с путинской руки и не подавится, не Меркель, так кто-то другой, это сути не меняет, это лишь смена девок в борделе, от этого не превратится в институт благородных девиц...