новость Минобороны России: Асад установил полный контроль над Восточной Гутой

12.04.2018
В городе Дума после бомбежки, 20.03.2018. Фото: Anadolu

В городе Дума после бомбежки, 20.03.2018. Фото: Anadolu

В Минобороны России заявили, что войска Башара Асада установили полный контроль над городом Дума - последней местностью Восточной Гуты, которую удерживали повстанцы. В Думу вводится российская военная полиция, которая будет "поддерживать правопорядок" до утверждения власти Асада в городе. С февраля диктатор при поддержке Москвы вел наступление на Восточную Гуту. Как до, так и после его начала он применял химическое оружие.


Комментарии
User maxno, 12.04.2018 09:34 (#)
22523

Минобороны РФ, срочно высылайте в Думу оркестр Александрова, праздник так праздник! Только сапоги им выдайте бронированные, там пули шальные летают ещё,- нызэнько так лэтають))

User orge, 12.04.2018 09:51 (#)
4479

Так вот ты какое, скрепное военное искусство: ковровые бомбардировки городов плюс химические атаки на мирных жителей. Воистину велик расеянский народ!

(комментарий удалён)
User orge, 12.04.2018 18:09 (#)
4479

Подавляющая масса именно такая.

(комментарий удалён)
User orge, 12.04.2018 20:10 (#)
4479

Личный опыт мой и всех моих знакомых за все время моей жизни это доказывает, и этого мне лично достаточно. Вопрос закрыт.

User clockman, 12.04.2018 09:57 (#)
3033

Ну что ж, теперича только драпать и драпать, до Москвы и дальше.

User svetochka, 12.04.2018 10:08 (#)

Минобороны России: Асад установил полный контроль над Восточной Гутой

а сам Асад об этом знает? ему сказали?
почему он ничего не завляет?
он же не русская марионетка!)

User izolda, 12.04.2018 10:16 (#)
34445

Он не марионетка, похоже, что он уже давно заложник.
Регулярно травить свой народ ядом ни один руководитель страны не будет, это могут делать исключительно чужие и пришлые, которым нужен результат любой ценой и плевать на последствия, по принципу "не своё - не жалко".

User svetochka, 12.04.2018 10:24 (#)

если Асад в своей стране - заложник,
то где он "томится"?)

(комментарий удалён)
User izolda, 12.04.2018 11:54 (#)
34445

Все вышеперечисленные были уверены в своей несвергаемости и безраздельной власти, вот и творили что хотели. Сейчас время уже другое, чтобы травить своих холопов открыто и безнаказанно, и не думаю, что подобная мысль приходит в голову асада, сидящего у путина на коротком поводке. В любом случае принятие решения о химатаках исходит от кремля и проводятся они под рашинским предводительством как минимум, а возможно и рашинскими военными.

User liberal_prav, 12.04.2018 10:19 (#)

пушечное мясо прибыло, его и будут взрывать и стрелять, город то суннитский и там все ненавидят асада и путлера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alpachino, 12.04.2018 11:20 (#)

Как американцы совместно с турками и с НАТО установят там "безполётную зону" , в воздухе и "карантин" на море и Океане, так этому каравану будет и "пулер капут!".

(комментарий удалён)
User alpachino, 12.04.2018 12:00 (#)

Но увы, как оказалось дюжина молодцов игиловских за четверть часа разметала по холмам и полянам всё это скопище из нескольких тысяч суперменов , которые оставляя свои обгаженные подштанники и всякую военную мишуру вроде танков, бронетранспортёров , гаубиц, зениток ЗПУшек и огромной кучи боеприпасов и прочих военных причиндал , в ужасе метались сирийским по полям, путаясь даже залезть и в мышиные норы, не думаю что это они делали с познавательной целью или чтобы их накормить своим рационом.
А уж случай, когда вшу базу космопедиков раздолбили полдюжины игрушечных беспилотников с обычных магазинов детской игрушки, тут уж и слов нет.
А сейчас, когда в дело вступают дяди не с с детскими игрушками, ваши РЭБы пополнят металлолом, а сверхзвук, вам понадобится вам самим , чтобы вас не догнали и не ... добавили .. .

User alpachino, 12.04.2018 12:01 (#)

Ой дедушка,смешной ты , повествование твоё столь громкое , звучит печальным голосом, словно грозный писк мыши оказавшейся в зубах кошки.
Помнится мне как пара героический космолётчиков пытались помахать своей куцой писькой турецкому дяде, как вдруг ощутили, что что-то огромное всадили им сильно и больно в их грязную попку по самое "не могу!",и которую разворотило их так, что один скопытился, а другой оказался как всегда "героем". Уж не могу не вспомнить, как на Пальмире дюжина ИГИЛовцев , на паре "джипов", разворотив гадюшник где собрались спецназовцы и всякие командос из россии , с ирана, с иракa, сирийский, ливанский, сброд aфганцев и прочей твари по бригад паре, которые окопавшись на исторических пaльмирских холмах и равнинах заявляли, что никтo и ничто в мире не сдвинет их с этих благоcлавенных и исторически ценных для мира мест.

User maxno, 12.04.2018 13:00 (#)
22523

От него и так-то пахло, а сейчас добавилось - он ещё и обдристан, сцыт портянь, время тявкать проходит, нужно делами доказывать, а у них с этим всегда туго было!

User liberal_bombit10, 12.04.2018 11:31 (#)

на х*** идёт ссыкло ху-ло.

"российские военные корабли покинули сирийский порт Тартус"
https://echo.msk.ru/news/2182922-echo.html

User alpachino, 12.04.2018 11:18 (#)

...Войска сирийского диктатора Башара Асада установили полный контроль над городом ....... .
Почему-бы сразу не неписать прямо: "Войска российского диктатора и асада",а то пишут какую-то хрень всё время, воюет, вернее бомбит , травит и сжигает безоружных людей , российский диктатор, а честь и славу химического и бактериологического героя-освободителя отдают какой-тотрусливой и подлой марионетке, которая держится за своё место ,даже если ему придётся применить там вдруг "неизвестно откуда появившуюся ядерную бомбу". Ведь всё-равно, если путиноиды там затравят и забомбят сирийское сопротивление и народ то героем кажется "химическо-бактериологический маршал Пут Ын", который вдруг окажется "я планировал и руководил "операцией" по освобождению Сирии о "бандитов" ".

Как зашли, так и выйдут. Если будет куда выходить.

Объявили об очередной победе? Значит очередной ИГИЛ опять Пальмиру возьмёт - примета есть такая!

User jhgtu, 12.04.2018 12:26 (#)

русня не может избавиться от своего диктатора путлера, потому и ненавидит те народы которые восстают против диктаторов, и кричит что они якобы легитимны, хотя сама русня прекрасно знает что никакие они не легитимные;
таков подоношный рабский зверо-скотский криминальный менталитет фашиствующей русни.

User maxno, 12.04.2018 13:06 (#)
22523

+++++±+++
Без ЛЖИ жизнь предсказуема и созидательна. А им не интересно. Нужно болото, корыто и надсмотрщик, чтоб не сдохли с голодухи,дибилы бля!

(комментарий удалён)
User buratino2, 12.04.2018 14:06 (#)

А Трамп тем временем устами сахарными своей пресс-дивы Сандерс заявил, что может быть уже и не будет никого бомбить. И, как выяснилось, это оказывается Мюлллер виноват в плохих отношениях с Россией.
О как!

(комментарий удалён)
User keystone, 12.04.2018 16:09 (#)
19137

В какие игры он теперь играет с другом Вовой - понять довольно трудно...
-------------------------
В пoддавки, в какие ж еще.

(комментарий удалён)
, 12.04.2018 17:18 (#)
22109

Как сильно не хоти - свершившееся не изменишь.
Перепишите себе в цитатник.

User zatcepin, 12.04.2018 21:43 (#)

Потому что сведения о хим.атаке НЕ являются ложными,а ложными являются,как раз сведения о том,что её т.е. ,хим.атаки ,не было.И это как-раз то,о чём всё время талдычит Россия.Вывод-Россия врёт и покрывает преступника Асада.

(комментарий удалён)
User zatcepin, 12.04.2018 23:49 (#)

«нет разумных оснований считать, что правительство Сирии, по армянской поговорке, "свой ум с хлебом съело", и само дало против себя подобный повод»...
Разумные основания считать так заключаются в том,что для того чтобы сохранить свою власть и «покончить с террористами» т.е. с оппозицией,ублюдный диктатор пойдёт на любое преступление ,а война и Россия всё спишут...

(комментарий удалён)
User kanapacki, 13.04.2018 08:30 (#)

пишите пожалуйста слово победоносные в скобках,а то выглядит очень странно.Сотни тысяч убитых и миллионы беженцев так не думают.

User alkonost, 12.04.2018 17:10 (#)

Пуйло и Асад думают, что Запад не осмелится на "удар возмездия", чтобы "не тронуть русских". Вообще, Асад давно взял Пуйло в заложники и все крепче привязывает к себе. Россия же "гарантировала" уничтожение Асадом химического оружия. Асад же снова и снова его применяет, и приходится все отрицать - выхода нет. В любом случае Рашка оказывается в дерьме.

Кто у кого заложниках? Сдается, что все-таки хуйло, который выставляет своих вояк живым щитом против американских ракет. Хорошо, что не женщин и детей, а то мог бы, демографию портить не хочет, и так Кемерово подгадило.

User zatcepin, 12.04.2018 21:35 (#)

Потому и применяли газ,чтобы побыстрее закончить «дело» и чтобы никто потом не мешал объявить о «полной и окончательной победе над террористами»,а что до местного населениях -да и х@й с ним...Типичная практика тоталитарных людоедов...