новость Учебник - вот чума

Минобрнауки направило на экспертизу учебник истории после претензий со стороны СФ
11.01.2018
Титульный лист учебника "История России. Начало XX - начало XXI века"

Титульный лист учебника "История России. Начало XX - начало XXI века"

Минобрнауки отправило на дополнительную экспертизу учебник для 10-х классов "История России. Начало XX - начало XXI века", написанный Олегом Волобуевым, Сергеем Карпачевым и Петром Романовым. Член Совфеда от аннексированного Крыма Сергей Цеков возмутился тем, что события на Украине 2014 года в книге названы революцией. Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко назвала "провокационной" такую подачу материала.


Комментарии
User american_uncle, 11.01.2018 18:43 (#)
25290

Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко назвала "провокационной" такую подачу материала.
================================================================================

Т.е., вот эти малообразованные и зажравшиеся подстилки чекиста путена, типа этой вальки-полстакана, теперь жопой чуют, в чём есть историческая истина? Ну-ну... Дрейфуй, немытая Россия, страна рабов, где нет господ (по духу). А есть только быдло, дорвавшееся до власти, ограбившее всех остальных и объявившее себя "новыми дворянами".

User ladywinter, 11.01.2018 19:04 (#)

Царство кривых зеркал.

User orge, 11.01.2018 19:23 (#)
4479

Знатно уродов проколбасило. Любо.

(комментарий удалён)
, 11.01.2018 20:27 (#)
22109

У неё пороков масса
А с умом наоборот
Независимость Донбасса
Юнна Мориц признаёт
С отвращением особым
Отношусь я к путелобым
Что сравнимы с дибильём
С падаль жрущим вороньём ...

, 11.01.2018 21:05 (#)
22109

Замена.
С падаль жрущим вороньём ...
мнеяем на
В скудоумии своём.

User victor322, 11.01.2018 22:16 (#)
43536

Да, этот вариант лучше. Замечательная эпиграмма.

, 11.01.2018 22:35 (#)
22109

Спасибо.

User wasja41, 11.01.2018 20:40 (#)
26032

Пипец бабка отжигает. На медальку напрашивается.

User kwant, 11.01.2018 23:01 (#)

"Сталин с Гитлером равны" - в этом пункте я полностью СОГЛАСЕН с возмушением Мориц!
Сталин с Гитлером НЕ равны. По сравнению со Сталиным, Гитлер мелкий начинаюший злодей.
Коммунист - маркcист Сталин убил людей гораздо больше социалиста Гитлера и правил дольше!
Без всесторонней помощи товарища Сталина никакой товарищ Гитлер не смог бы прийти к власти и подготовить Германию к войне.

А если их в глаза назовут ворами и убийцами, надо полагать, их кондратий хватит, если из-за какой-то ерунды, их так торкнуло.
Или, они по привычке, буйных изображают?
Лицемерие - мое ремесло, могут они заявить с гордостью.

User kanapacki, 11.01.2018 20:15 (#)

Просто твари

User wasja41, 11.01.2018 20:41 (#)
26032

«»Как кровавый путч в Киеве можно называть революцией, как предлагается в этом учебнике? У меня как участника воссоединения Крыма с Россией такая оценка вызывает недоумение, если не сказать возмущение", - заявлял член СФ от аннексированного Крыма.»»

Член Цеков спалился, признав себя соучастником кровавой агрессии против независимого государства.

User sinepuz, 12.01.2018 11:18 (#)

В начале восьмидесятых, мы - первоклассники - организованно посмотрели фильм "Броненосец Потёмкин". Я учительнице вопрос задал: "Если всех офицеров покидали за борт, то кто же кораблём управлял?" Началось "недоумение и возмущение" так что ничего нового).

User andrey_36, 12.01.2018 13:25 (#)
30565

Эк, как бабку покорежило

User tomsk_kremen, 13.01.2018 03:35 (#)

Мы ерничаем, а детей жалко. Всякая ср.нь им мозги оприходует в "нежном"возрасте.