новость Reuters: Бизнесмены возвращают деньги в российские банки, опасаясь новых санкций

05.12.2017
Доллары. Фото: myanmarbusinessnews.com

Доллары. Фото: myanmarbusinessnews.com

Российские бизнесмены возвращают деньги в банки своей страны, сообщает Reuters. Они опасаются санкций США за сотрудничество с фирмами, уже включенными в санкционный список. По некоторым данным, в правительстве обсуждается идея выпуска облигаций, которые обеспечат бóльшую анонимность. Это связано с тем, что российские банки могут отказаться принимать деньги из-за той же угрозы санкций. Минфин информацию не комментирует.


Комментарии
, 05.12.2017 19:21 (#)
22109

Ряд коммерсантов предлагает выпустить облигации государственного валютного займа, которые бы обеспечили им бóльшие доход и анонимность, чем банковские депозиты.
___
Да, да, да. Напечатают фантики, если найдутся идиоты - поменяют на них реальные деньги. Всё. У Мавроди можно было выдернуть деньги, если вовремя, здесь - ни одного варианта.

27469

Насмотрелись на Сулеймана - €750 лямов чемоданами и французская тюрьма - посмотрели, обосцались...

, 05.12.2017 19:27 (#)
22109

Да, но добровольно их отдать "родному" государству в обмен на цветную бумагу - то-же не самый умный вариант. Лучше уж в лесу закопать и вынимать понемножку. :)

27469

В одном чемодане - €20 лямов. Слишком большой лес понадобится.
Умные люди пгдсчитали, что общая вывезенная сумма поместится в ж/д состав длиной 36 км. Расчеты могут быть и ошибочными, лень проверять, но ПОРЯДОК физического объема очевиден :-)
Полагаю, что самые умные подкупят немного фантиков - дабы потом бить себя пяткой в грудь. А самые глупые возьмут с них пример.

, 05.12.2017 19:51 (#)
22109

Слишком большой лес понадобится.
___
Ну, так зря что-ли дальневосточные гектары раздавали?
Это для денюжков.
___
Полагаю, что самые умные подкупят немного фантиков - дабы потом бить себя пяткой в грудь. А самые глупые возьмут с них пример.
___
Так и будет.

27469

Леса на ДВ - китайские, уже теперь. И поговаривают, что активно вырубаются. Как и у нас на Урале - тут Шойгу рулит.
А лесополосы под Р-н-Д просматриваются-простреливаются насквозь.

(комментарий удалён)
27469

Их дом - тюрьма.

User microfone, 05.12.2017 20:58 (#)

А также - стаи поросят!

Последней строчки нехватало.

, 05.12.2017 20:05 (#)
22109

Леса на ДВ - китайские, уже теперь. И поговаривают, что активно вырубаются.
___
Плохо. "Кузю" топить нечем будет ...

27469

"Кузя" уже груда металлолома - разве что со свежеокрашенной надводной частью....

, 05.12.2017 20:29 (#)
22109

Ну, тогда - всё в порядке. ;)

(комментарий удалён)
, 05.12.2017 21:44 (#)
22109

Тут я спорить не буду. :)

22754

и на этот случай у классика прекрасные строки
Я привезу с собою массу впечатлений:
Попью коктейли, послушаю джаз-банд,-
Я привезу с собою кучу ихних денег -
И всю валюту сдам в советский банк.

Я говорю про все про это без ухарства -
Шутить мне некогда: мне "вышка" на носу,-
Но пользу нашему родному государству
Наверняка я этим принесу!

, 05.12.2017 23:47 (#)
22109

+++ )))

(комментарий удалён)
, 05.12.2017 20:31 (#)
22109

Как говорил Карлсон: Это жулики. Они замышляют зловещее преступление на крыше ...

User orge, 05.12.2017 20:20 (#)
4479

Крепко призадумались посаны: куды бечь?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 05.12.2017 20:50 (#)
3460

Источник из АП или RT.

User ugs, 05.12.2017 20:47 (#)

Хотят вернуть деньги на Родину исключительно из чувства патриотизма, а Госдеп, как всегда, гадит, не дает реализоваться этому высокому чувству!

User nanoscience, 05.12.2017 20:48 (#)
3460

Сам факт движения денег легче зарегестрировать, чем инвестиции. Ведь эти люди не живут в России. У них все там. Дети в коледжах, внуки в школах, дома, инвестиции, предприятия, клубы. Это двинуть невозможно. Если наши начнут продавать жилье там, они обрушат рынок, скажем в Канаде или в Калифорнии. Ну, представьте, что Прохоров или Абрамович продает свой клуб. Да это разве что шейх какой, но он купит по-дешевке, а их жаба замучит. Нет, это нереально. Они все выстроятся в линию за Родченковым и пойдут сдаваться, чтобы спасти нажитое. Абрамовича уже вызывали, помните? А кто не успел, тот опоздал. Мне всегда казалось, что первый, кто крикнет Путин - вор, оказывается в опасном положении, но второй, третий... А десятый уже опоздал. Уже все закончилось. Понимаете? Так что, там будет давка, как в черную пятницу, а может и уже.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.12.2017 02:00 (#)
3460

Только Царю у нас позволено покупать биткоины, пока что. Он вложит 200 миллиардов баксов и биткоин рухнет, понимаете? Все, у чему ни прикоснется, обращается в лед.

User microfone, 05.12.2017 21:00 (#)

Представляю себе, как сейчас ту-биг-ту-фейлы зубами скрежещут. Ну ничего, им на пользу:
Example his - to others science
But OMG! - it's fucking boring
With sick to sit both night and day
Without go a step away.

Ну и хватит, а то я только завтра остановлюсь.

User american_uncle, 05.12.2017 21:03 (#)
25290

Изъять деньги из мировой финансовой системы? А как существовать-то собираются, болезные? Северная Корея из РФ всё равно не получится - как бы ни пыжились. А только она в современном мире может существовать подобным образом.

User ladywinter, 05.12.2017 21:36 (#)

— Обедайте, ребята, — кричали повара, — и сдавайте валюту! Чего вам зря здесь сидеть? Охота была эту баланду хлебать. Поехал домой, выпил как следует, закусил, хорошо!©

User izolda, 06.12.2017 01:58 (#)
34445

Так глядишь, чего доброго, начнут олигархи скупать не виллы в Ницце, а избушки в российской глубинке...