новость RT зарегистрировался в США как иностранный агент

13.11.2017
Эмблема RT America

Эмблема RT America

Российский пропагандистский телеканал RT America зарегистрировался в США как иностранный агент в последний день срока, установленного Минюстом страны. "Между уголовным делом и регистрацией мы выбрали последнее", - пояснила главред RT Маргарита Симоньян. В Москве требование Вашингтона вызвало крайне болезненную реакцию. В Госдуме спешно готовится законопроект об ограничениях для зарубежных СМИ.


Комментарии
User vazir, 13.11.2017 19:37 (#)
40250

И что теперь, врать начнут меньше?

(комментарий удалён)
User licba, 13.11.2017 19:43 (#)

А то! Маргарите из США? Представьте Соловьева, который рвёт итальянский паспорт или что там у него и в знак протеста кричит, что ноги его на этом занюханном озере Комо не будет:-)

User parabellum_35, 13.11.2017 19:50 (#)
34129

Пора маргошу базировать из США в котолонию.

(комментарий удалён)
User parabellum_35, 13.11.2017 22:37 (#)
34129

++++++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.11.2017 21:26 (#)
25290

Гадёныши из парашитудей поняли, что тут им не там. В Америке ни на кого не произведут никакого впечатления ни визги боброедки, ни угрозы плешивого кремлёвского карлика, ничто из того, что столь завораживающе действует на рассейское население. Дура марго думала, что её вопли кто-то всерьёз воспринимает? Ошиблась - потому что дура.

Вы представляете, уважаемые дамы и господа, что все материалы которые поставляет эта кремлевская бля ... должны быть помечены как продукт "иностранного (враждебного) государства.
Абсолютно согласен!!! Хотите лгать, так помечайте за чьи деньги вы лжете. Демократия? Абсолютная!!! В противном случае я эту сук... выпер бы из Америки моментально.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork95, 13.11.2017 20:43 (#)

Неслучайно тупой и необразованный такифа ссылается на агента охранки и провокатора Вышинского. Как вы думаете кто подписал приказ о аресте Ленина при Керенском? Он, оппортунист и готовый на всё ради спасения своей шкуры Ягуарьевич: И язык у суки не отсох обвиняя соратников Ленина в борьбе с их идолом. Ему кровожадный горец приказал и он бы маму с папой признал бы вредителями, диверсантами, шпионами, террористами, изменниками родине. Слава богу враги наши антифы и прочая шваль дураки. От того и оказываются в дерьме постоянно.

User orge, 13.11.2017 19:43 (#)
4479

Прижали хоть немного сучке брехливой хвост.

User parabellum_35, 13.11.2017 19:46 (#)
34129

А жаль, что не отрубили.

(комментарий удалён)
User parabellum_35, 13.11.2017 20:02 (#)
34129

Не опрокинули. Только позорный штамп на лобешник поставили.

User parabellum_35, 13.11.2017 20:07 (#)
34129

Неплохо бы им в уголке экрана поместить значок в виде воблоглазого.

User parabellum_35, 13.11.2017 20:25 (#)
34129

В Госдуме спешно готовится законопроект об ограничениях для зарубежных СМИ.
-------------------
Каких именно?

User licba, 13.11.2017 22:09 (#)

Деревянный занавес начинают строить. Интересно, Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications тоже строго ограничат или даже блокировку проведут? Если уж назад, в прошлое, то урезать, так урезать!

User sandra__11, 13.11.2017 21:16 (#)
34136

Хорошая новость! :) Жаль, что не заткнули совсем этот рупор оголтелой, лживой пропаганды.

User parabellum_35, 13.11.2017 22:29 (#)
34129

+++++++++++

User new_generation, 13.11.2017 22:21 (#)

От иностранного агента до выдворения из страны один нелепый шаг. Что же она теперь крутить будет. 24 часа мультфильмы или лебединое озеро.

User parabellum_35, 13.11.2017 22:35 (#)
34129

Я не против "Лебединого озера".

User new_generation, 13.11.2017 23:55 (#)

Должен быть выстрел охотника. А так еще 6 лет терпеть - многие не вытерпят.

User red_herring, 14.11.2017 00:19 (#)

Отнюдь, если RT будет вести себя, как положено иностранному агенту, т.е. вовремя подавать отчеты о своих отношениях, в т.ч. финансовых, с правительством России.

Целью акта регистрации является отнюдь не выдворение и не затыкание рта, а прозрачность. Теперь американцы, читая какую-то новость на RT, будут знать, что это не независимое средство массовой информации, а рупор иностранного правительства, и воспринимать эту новость через призму этого знания.

(комментарий удалён)
User red_herring, 14.11.2017 02:23 (#)

«Голос Америки» не скрывает источников финансирования, и не из-за законов других государств, а из-за законов США

(комментарий удалён)
User red_herring, 14.11.2017 11:06 (#)

Исполать! Проведите закон, и если ГА распространяет какие-либо материалы на территории России, он зарегистрируется

User von_sivers, 13.11.2017 23:07 (#)

Ничего противозаконного или драматического нет в этом разумном и рациональном требовании регистрации. Вот только наименование "Российское" в РТ лживо. Россия погибла в результате Гражданской Войны 1917-1922 годов. На месте России был СССР, с концом СССР возник Совок. Распад продолжается.

Ох, повезло немцам - десять с небольшим лет Адольфа Алоизовича и возрождение Германии. А тут - распад и гниение.

User red_herring, 14.11.2017 00:06 (#)

То что RT заставили зарегистрироваться как агента иностранного правительства вполне разумно ("Правда" и "Известия" регистрировались регулярно и возмущения по этому поводу не выражали). А вот почему Al Jazeera, содержанка и голос эмира Катара, не зарегистрирована таким образом, вызывает недоумение.

User civilized, 14.11.2017 22:50 (#)

Хм, иногда надо признать горькую правду. Пропагандистские мерзавцы на данном этапе времени весьма эффективны, если их бухгалтерия не врет. 40 миллионов долларов в год сравнительно небольшая сумма, учитывая уровень воздействия на умы. Это новая для меня вещь и прямо скажем неприятная неожиданность. Я то считал что они тратят на эту гадость порядка 1 миллиарда в год, то есть я думал что гора родила мышь. При сумме в 40млн в год это достаточно бюджетное отравление умов в Америке, которое может продолжаться весьма долго. Как получилось что мы, западный мир в целом, как минимум не выигрываем в инофрмационном поле? Когда то именно Голос Америки был образцом вещания на зашоренную Россию. Сейчас в гораздо более открытой из за интернета России мы не имеем воздействия на умы. Пропагандистские мерзавцы полностью загипнотизоровали свою аудиторию и теперь вышли на экспорт. КТо виноват мне сейчас не так важно. Главный вопрос- что делать?

(комментарий удалён)
User civilized, 17.11.2017 21:32 (#)

Статья не открыл, но ваш короткий вывод о кризисе западного общества меня лично пугает. В период моего взросления Запад был ориентиром для меня и уверен многих других. Нынешняя правая волна с повсеместным приходом в парламент ксенофобов сильно пугает. Тут уже западным людям не до новых монстров типа России и Китая, со своими бы нацистами разобраться. Неужели западные общества так легко дестабилизируемы? Вопросы, вопросы...

(комментарий удалён)
User civilized, 18.11.2017 00:57 (#)

Так то оно так, но иногда кризисы приводят к мировым войнам и убийствам десятков миллионов людей...

User civilized, 18.11.2017 21:40 (#)

Да мы то с вами настороже, но пугает готовность людей наступать на те же грабли. Путинские разводки, китайская экспансия, трамповско-лепеновская ксенофобия, все это в похожем виде в истории уже было, но это не останавливает желающих себе и своим детям такой судьбы.