новость Песков: Кремль ждет извинений от Fox News

06.02.2017
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Кремль считает недопустимыми и оскорбительными высказывания журналиста Fox News Билла О'Райли в адрес Владимира Путина, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Москва рассчитывает получить извинения "от такой уважаемой телекомпании". Накануне в интервью с президентом США Дональдом Трампом журналист назвал Путина убийцей. Трамп не стал оспаривать это утверждение.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mibrag, 06.02.2017 13:47 (#)

скорее импичмируют самого трампуху...
не позднее чем к концу этого года

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2017 16:42 (#)
25290

Трамп и ранее не оспаривал обвинений Путина в убийствах.
====================================================================

Потерял лицо? Да там от лица уже давно ничего не осталось. Один позор. Попрошайка из КГБ. Стоит перед миром с голой жопой и протянутой рукой: отмените, пожалуйста, санкции - мы не воюем в Украине!

Но Трамп-то каков! Прикидывается эдаким невинным простачком: у нас тоже много кто убивает. Интересно, сколько ещё будет ломать эту комедию?

User anticom, 06.02.2017 18:27 (#)
31002

как санкции против Ирана одобрят, так и начнет вытирать ноги.

(комментарий удалён)
User old_1, 07.02.2017 08:54 (#)

Миша Носов [facebook.com]
Самый легкий способ бросить курить!
------------------------------------------------
Самый легкий способ бросить СПАМИТЬ!
Вылечу от СПАМЕРСТВА путем вырывания языка, отрывания рук и головы от жопы!
Без наркоза! Всего за один сеанс! Совершенно бесплатно! 100%-я гарантия результата!

twitter.com y_drozd [twitter.com], 06.02.2017 17:33 (#)
26293

И кто уволит? У компании от его выступления - явный выиграш

User cherubina1, 06.02.2017 13:23 (#)

"Я думаю, наша страна тоже много кого убивает", - возразил Трамп.

идиот

User sergii_from_kyiv, 06.02.2017 13:30 (#)
13636

++++ Глупость несусветную сморозил. Если Трампу известны такие факты, то он как законопослушный гражданин должен об этом доложить куда следует, тем более его должность как никогда способствовать доведения этого дела до конца.

User parabellum_5, 06.02.2017 16:42 (#)
28368

Импичмент. Другого выхода я не вижу. А если с реальным сроком посадки - ваще хорошо.

User sergii_from_kyiv, 06.02.2017 16:50 (#)
13636

Да перестань, Саш, ну право же, сколько уже можно? Трамп ничего не сделал, заслуживающего импичмента, пока по крайней мере, он и мне не очень нравится (шоумен есть шоумен) но до сих пор все обвинения в адрес Трампа дичь какая с левацким душком. В любом случае США не Снигерия и американцы не глупее тебя, всё видят и анализируют. Они будут решать, что для них хорошо, а что плохо, твоя и моя позиция по этому вопросу их не интересует, что в принципе верно.

User rosinka, 06.02.2017 17:48 (#)

Во-во...

(комментарий удалён)
User licba, 06.02.2017 21:31 (#)

А что тут обсуждать? Это как выход во времена Совка на Красную площадь с чистыми листками бумаги и ответе схватившим тихарям - что тут писать, итак все всем ясно!

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.02.2017 00:10 (#)
28368

Усё трампёшь :))

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.02.2017 00:32 (#)
28368

Ты уже член Конгресса? Какой палаты - Представителей или Сената? Или просто 6-ой? :)

User parabellum_5, 07.02.2017 00:36 (#)
28368

готовлюсь для импичмента
------------------
Светильники зажги...

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.02.2017 00:06 (#)
28368

Зачем народ? Хватит и Конгресса.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.02.2017 14:40 (#)
28368

Вот тока не надо меня лечить. Импичмент по Конституции принимает или не принимает только Конгресс. Никакие референдумы при этом не проводятся. Точно так же и у нас - когда заимпичмили Паксаса, никаких народных голосований не было. Не будет их и в США.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.02.2017 18:09 (#)
28368

Будут следующие выборы конгрессменов и сенаторов
-------------------
И чо? Отменят произошедший импичмент (если он произойдет до выборов)? :)

User clockman, 06.02.2017 18:25 (#)
3033

Преступный Баобама замочил Бин Ладена.

User sergii_from_kyiv, 06.02.2017 18:30 (#)
13636

Ну допустим Обама никого не мочил, просто замочили усамку при его каденции, особой заслуги Обамы в принципе в этом деле нет.

User clockman, 06.02.2017 18:40 (#)
3033

Так на кого стучать-то?

User sergii_from_kyiv, 06.02.2017 18:41 (#)
13636

опять это проклятая неизвестность

User clockman, 06.02.2017 18:43 (#)
3033

Может, операторов дронов можно вычислить?

User sergii_from_kyiv, 06.02.2017 18:48 (#)
13636

Наш диалог начинает обретать формы легкой наркомании, нужно прекращать.

User parabellum_5, 07.02.2017 00:38 (#)
28368

А приказ был не его? Или ему надо было самому в вертолете сидеть?

User sergii_from_kyiv, 07.02.2017 12:04 (#)
13636

А разве он мог дать какой то другой приказ? Мол, «не трогайте его, дадим ему второй шанс»? 99% всех кто был бы в то время на его месте дали такой же приказ. Так что это такая себе заслуга. Я не знаю всей подоплеки происходящего на то время, но усамку, желательно, нужно было брать живым, но это тема для другого разговора.

User parabellum_5, 07.02.2017 12:12 (#)
28368

но усамку, желательно, нужно было брать живым
---------------------
Ни в коем случае! Ты не представляешь, сколько бы по миру нахватали американских граждан в заложники, для обмена. И пришлось бы обменять. А труп, он и есть труп, нафиг никому не нужен. Обама не такой дурак, чтобы этого не учесть. Так что всё было сделано правильно.

User sergii_from_kyiv, 07.02.2017 12:20 (#)
13636

Так не обязательно было об этом факте распространяться, выпытать что надо, а уж потом «яке прикре самогубство».

User parabellum_5, 07.02.2017 12:34 (#)
28368

Если бы его увезли живым - об этом стало бы известно на следующий день, и пошел бы захват заложников сразу. А так - взяли и открыто захоронили в море. С прямой трансляцией. Я смотрел.

User sergii_from_kyiv, 07.02.2017 12:37 (#)
13636

Все равно твоя версия о захвате заложников несостоятельна, в Гуантанамо сколько всяких террористов содержалось разного калибра, но об попытках обмена речи не было. Тем более, на сколько я знаю существует негласное правило «переговоров с террористами не ведем».

User parabellum_5, 07.02.2017 12:41 (#)
28368

В Гуантанамо не было такого калибра, так, мелкие рядовые. А этот прославился на весь мир. Только убивать, и никак иначе.

User parabellum_5, 07.02.2017 12:47 (#)
28368

Тем более, на сколько я знаю существует негласное правило «переговоров с террористами не ведем».
-------------------
А когда, допустим, заложников несколько сотен или тысяч, и им под камеры начитают отрезать головы, и чтобы это остановить - надо выдать всего лишь одного. Ты знаешь, какой хай бы подняли родственники захваченных? Обменять бы пришлось в любом случае. Слушай, вроде неглупый, зачем так тупишь?

User sergii_from_kyiv, 07.02.2017 12:57 (#)
13636

«Слушай, вроде неглупый, зачем так тупишь?» Сам ты тупишь, а я веду дискуссию, в которой вполне возможно, могу и ошибаться, но для этого я требую от оппонента конструктивные и рациональные аргументы, а не замечания в сторону моих интеллектуальных способностей, ты никто, чтобы мне делать такие замечания и поверь у меня было не мало претензий к тебе, где я мог начинать с фразы «ну ты и дэбил, чё ты морозишь, ты что даун?», но это тупик для любых общений. Посему прекращаю эту дискуссию как неконструктивную и хамскую.

User parabellum_5, 07.02.2017 13:08 (#)
28368

Ладно, прошу прощения. Дискуссия, действительно, никому не нужная. Извини.

User vvs_zel, 06.02.2017 19:58 (#)

В США во многих штатах смертная казнь предусмотрена, иногда практикуется, и иногда (редко) казнят невиновных...

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 06.02.2017 21:11 (#)

"Вся левая медия оплакивает невинно убиенных Саддамку с Каддашкой..."

Но сравнять США с тоталитарной страной-изгоем даже не все левые способны. По-моему, это называлось "equalism", такая весьма радикальная ветвь левых идеологий 80-х годов. Уровень советского анекдота "а у вас негров линчуют..." (Кажется Хрущев отбривал черезчур настырного Кеннеди.) Т.е. Трамп - оголтелый левак (а я это давно уже говорил).

User licba, 06.02.2017 21:36 (#)

Там вообще всё в неадеквате. Если посмотреть спереду - то правый, а с другой стороны - вроде закоренелый левый. И с третьей стороны - параллельный

User keystone, 06.02.2017 23:26 (#)
19137

"... когда тому, одному, которому не вчёному, будет белое, так уже ему, вчёному которому, будет уже как...
- Зеленое?
- Нет, рябое!" :))

User parabellum_5, 07.02.2017 00:39 (#)
28368

:)))))

User tomsk_kremen, 07.02.2017 03:41 (#)

Обычный нарцисс. Поворачивается в сторону где больше поцелуев.

User tomsk_kremen, 07.02.2017 03:43 (#)

Или ниже поцелуи.

User a_berg, 07.02.2017 00:00 (#)
29430

Да нет, Трамп намекает на событие 11 сентября 2001 и возможно на другие преступления власть имущих.

User parabellum_5, 07.02.2017 00:42 (#)
28368

Бухти нам, как башни взорвало ЦРУ, и не было там никаких самолетов. Ай, не - были беспилотники в виде Боингов. Замаскировались, вот, сцуки!

User a_berg, 07.02.2017 02:47 (#)
29430

Иди на...номер свой поменяй:)

User parabellum_5, 07.02.2017 02:53 (#)
28368

Да я в беспилотном боинге сижу, и тужу, что кабины там нет :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 06.02.2017 23:25 (#)

:)))))

User parabellum_5, 06.02.2017 15:21 (#)
28368

Мягко сказала, Ана...

User american_uncle, 06.02.2017 16:45 (#)
25290

Опять та же ситуация, в которые постоянно попадает Трамп. Сначала что-то ляпнет или примет не проработанный указ - а потом начинает оправдываться, отползать, юлить. Я всё свожу к его характеру - шоумена, которому дозволено эпатировать публику на сцене, чтобы публика заводилась. Попутал подиум с кабинетом президента.

User parabellum_5, 06.02.2017 16:58 (#)
28368

Да уж лучше б он по подиуму ходил. В стрингах.

User american_uncle, 06.02.2017 17:06 (#)
25290

Ну, ты и гад! Намеренно хочешь вызвать рвотный рефлекс?!

User parabellum_5, 06.02.2017 17:17 (#)
28368

Очищение желудка еще никому не вредило :))

User licba, 06.02.2017 21:43 (#)

Так за такое денег бы настриг больше, чем в своем традиционным бизнесе!

User parabellum_5, 06.02.2017 21:44 (#)
28368

:)))))

User parabellum_5, 06.02.2017 21:47 (#)
28368

Сегодня меня сильно разозлили. Появлюсь под другим номером - не удивляйтесь. 6,7,8 уже вроде клоны застолбили. Значит буду под 9, если не выше...

User amily317, 13.02.2017 15:20 (#)

Привет. Я ничего не понимаю - тут народ убивается. Детей им жалко (браконьера и просто козла). Я банных имею в виду. Я от нечего делать зашла на страницу ВК его сына. "Ребёнок" 5 лет назад закончил вуз, два часа назад с телефона выходил в сеть. Есть старые фотки его с отцом. Эту харю ни с кем не спутаешь. Второй "ребёнок"(дочь) чуть младше первого ребёнка. Значит их и не было в вертолёте.

User parabellum_5, 13.02.2017 15:35 (#)
28368

Не знаю, кто там был в вертолете. Поначалу писали о каких-то несовершеннолетних детях. Может сирот для развлекухи взяли, не знаю.

User amily317, 13.02.2017 15:44 (#)

Не было слова "несовершеннолетние". Не было. Было: " его дети - мальчик и девочка".
Но люди у нас отзывчивые... Чего не скажешь обо мне :))))

User parabellum_5, 13.02.2017 16:00 (#)
28368

Не было слова "несовершеннолетние"
----------------------
Ну почему я тебя должен носом тыкать? Читай!
https://graniru.org/Events/d.258734.html#comment_5564959

User amily317, 13.02.2017 16:19 (#)

В озеро Телецкое в Турочакском районе Республики Алтай упал вертолет, на котором летел бывший вице-премьер региона Анатолий Банных. Об этом сообщает ТАСС. Помимо чиновника на борту находились его жена Елена, двое детей - мальчик и девочка, - а также пилот Дмитрий Ракитский.
---------------------------
А теперь я должна тебя тыкать носом??? Не стоит мне отвечать - я только матом тебя буду посылать. Или игнорировать. Европеец, ...ля.

User parabellum_5, 13.02.2017 16:25 (#)
28368

Я тебе дал вчерашнюю, самую первую новость, а не сегодняшнюю. И текст привел. Мало? А посылать ты меня можешь скока хошь - мне фиолетово :) Ну совершенно не напрягает :))

User amily317, 13.02.2017 16:33 (#)

Я тебе тоже дала ссылку за 12.02. И текст привела.Тебе мало?
Что тебе "фиолетово, знаю :)))))
И чем больше ты говоришь, что тебе фиолетово, тем сильнее верится.

User parabellum_5, 13.02.2017 16:30 (#)
28368

Европеец, ...ля.
---------------
Ну уж не азиат никак. А как твой город по географии на урале? Там как раз граница. Твой дом в европе или азии? Поинтересуйся :)

User amily317, 13.02.2017 16:36 (#)

А чё Урал-то с маленькой буквы написал? Саша, возьми себя в руки.

User parabellum_5, 13.02.2017 16:39 (#)
28368

А чё Урал-то с маленькой буквы написал?
--------------------
Дык я и европу и азию с малых написал, не заметила? Так всё-таки - твой дом в европе или в азии? :)

User amily317, 13.02.2017 16:47 (#)

Наверно, в Азии, всё-таки. А ещё Довлатова читал... Ой, Сашик, дурачок ты ... :-)))))) Ладно, заканчиваем.

User parabellum_5, 13.02.2017 17:15 (#)
28368

Наверно, в Азии, всё-таки.
------------------
Может в этом всё и дело? :) Межконтинентальная несовместимость? :)

User amily317, 13.02.2017 17:26 (#)

Саш, да, конечно, в этом всё и дело. Жила бы на километр западнее...Но нет... судьбе было угодно произвести меня в Азии. Кстати, как там Пермь? Сейчас посмотрю, не является ли твоя дружба с Андреем62 исключением.

User parabellum_5, 13.02.2017 17:37 (#)
28368

Посмотри :)

User parabellum_5, 13.02.2017 17:44 (#)
28368

По какой улице проходит граница? Стоят ли там указатели? И по чему больше песданул метеорит? :)

User parabellum_5, 13.02.2017 16:03 (#)
28368

Сразу под заголовком читай, не в комментах. Ослёпла?

User parabellum_5, 13.02.2017 16:07 (#)
28368

В Республике Алтай рухнул вертолет, на котором летел бывший вице-премьер региона Банных
12.02.2017
Анатолий Банных. Фото: altapress.ru
Анатолий Банных. Фото: altapress.ru
В Республике Алтай в озеро Телецкое упал вертолет, на котором летел бывший вице-премьер региона Анатолий Банных с женой и двумя несовершеннолетними детьми. В 2009 году Банных попал в катастрофу, когда вместе с другими чиновниками охотился с вертолета на краснокнижных архаров. Он был одним из немногих выживших. Против чиновника открыли дело о незаконной охоте, однако позже оно было прекращено за истечением срока давности.

User old_1, 06.02.2017 13:24 (#)

https://s27.postimg.org/gm470oeb7/putler.jpg

User parabellum_5, 06.02.2017 17:19 (#)
28368

++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 06.02.2017 13:31 (#)
13636

Так таки Трамп уже чмо или еще в подчмошниках?

User mibrag, 06.02.2017 13:45 (#)

"полу-чмо" с дальнейшей тенденцией к полноценному чму...

User czokolivski, 06.02.2017 16:42 (#)

Он высказался в том смысле, можно понять, что убивать – это нормально. Мог бы сказать: мы тоже не ангелы, но будем стараться, а что убийц ликвидируем, то это не преступление. А так хреново звучит.

User sergii_from_kyiv, 06.02.2017 18:05 (#)
13636

Шоумен одним словом, так и не вылез еще из своих шоу, где он мог говорить что угодно и кому угодно. Он, конечно, «освежил» современную политику своим эпатажным стилем, этакого рубилы правды матки и называния вещей своими именами (в его, естественно, личном их понимании). Но! В один момент может сыграть с ним злую шутку, когда ляпнет что - то уж совсем дикое, а он на это способен. То есть учится ему еще и учится, а пока надежда на его свиту.

User licba, 06.02.2017 21:45 (#)

Ему срочно брата по крови необходимо пригласить - нашего Лукашенко и выправят дефект:)

User a_berg, 07.02.2017 00:12 (#)
29430

Скоро признается что он тоже убийца, чтобы быть похожим на ох.евшего от безнаказанности галерного раба. Уважает же!

User marcell, 06.02.2017 13:35 (#)
3424

"...предпочли бы получить извинения в адрес президента от такой уважаемой телекомпании", - заявил Песков. "
А я согласен с Песковым - извтнения необходим, и говорить следовало так: "Извини, Путин, но ты убийца"

User marcell, 06.02.2017 13:37 (#)
3424

Допустившие снова опечатки снова уволены.
Следует читать "...извинения необходимы..."

(комментарий удалён)
User licba, 06.02.2017 21:48 (#)

Это уже как в анекдоте:
- Ты слышал, Вофка пидарас!
- Что, занял денег и не вернул?
- Нет, в хорошем смысле этого слова

User parabellum_5, 06.02.2017 14:51 (#)
28368

:)))))

User natala, 06.02.2017 16:01 (#)
3006

"Интервьюер Билл О'Райли заметил: "Путин - убийца".

И что? За что извиняться? Сам Путин делал то же самое в отношении Ходорковского, говоря, что у последнего "руки по локоть в крови", но обвинения Ходорковскому в убийстве ведь не предъявляли, хотя возможность была. И Путин не извинялся перед Ходорковским. Так почему Путину дозволено то, чего нельзя другим? Почему перед Путиным кто-то должен извиняться?

User retakaurt, 06.02.2017 17:06 (#)
27599

Надо было этому журналисту по другому выразится. Типа "у пукина руки по плечо в крови", тогда бы было без обид.

User petrovsasha, 06.02.2017 21:17 (#)

А если не извинятся, Трамп, по дружбе с Путиным, перестанет с ними общаться, и тогда что? Трампистам придется срочно объявить Фокс-Ньюс либероидно-левацким, соучастникам заговора, иначе как еще объяснить, что с умнейшим Трампом журналисты не могут общаться. А ведь это последний канал был, который Трампу зад облизывал. Что же, дурак Песков, ты наделал?

, 06.02.2017 16:38 (#)

Как в старом анекдоте. Абрамович, Вы оскорбили на прошлом партсобрании Ерухимовича, назвав его жуликом. Вы должны извиниться, сказав, что он - не жулик. Абрамович взял слово: "Ерухимович - не жулик? Я - извиняюсь!!!

User valerian01, 06.02.2017 19:21 (#)

Не совсем так.
"Софа порядочная женщина ? Ну, инвини-и-ите"

User marcell, 06.02.2017 21:48 (#)
3424

:)))) Да, у вас лучше получилось, чем у меня!

User american_uncle, 06.02.2017 16:46 (#)
25290

говорить следовало так: "Извини, Путин, но ты убийца"...
=====================================================

А потом добавить: "Но это само по себе не страшно: у нас таких как ты много, мы - просто нация убийц!" :))

User e2e6, 06.02.2017 22:58 (#)

" - Путин - не убийца?? Ну извините..."

User marcell, 07.02.2017 00:17 (#)
3424

:)))

27469

Я чо-та не узнаю нашу Вофку - ни слова про суд. И Байстрюкин не возбудился. Странно, мутное дело :-) :-) :-)

User a_berg, 06.02.2017 13:39 (#)
29430

Интервьюер Билл О'Райли заметил: "Путин - убийца".
-----------
Он забыл добавить два слова - массовый серийный.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2017 16:48 (#)
25290

Надежды Путина питают. Интересно, сколько они его будут питать?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2017 17:12 (#)
25290

У меня впечатление, что он уже ничего слышать не хочет. Хочет заорать во всю мочь: "Оставьте меня уже все в покое! И олигархи долбанные! И Трамп грёбанный! И народ овечий! Надоели все, козлы!!"...

Хочет, но... задумается потом... вспомнит о Гааге... И продолжает грести на своей ненавистной галере.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2017 19:09 (#)
25290

В терновом венце революций грядёт восемнадцатый год!

User amily317, 06.02.2017 13:53 (#)

И, честно говоря, конечно, предпочли бы получить извинения...
---------------------------------
размечтался... тварь!

User lohmaty, 06.02.2017 13:55 (#)

А если этот журналистишка не извинится, то Литвиненко и Немцов ему объяснят, что Путин никакой не убийца.

User makrochip, 06.02.2017 14:12 (#)

В компании хозяин представляет одного гостя другому: познакомьтесь, это господин Рабинович! Гость: О, господин Рабинович! Очень рад с вами познакомиться! Мне столько о вас говорили! На что Рабинович: А пусть они докажут!!

User leotank, 06.02.2017 15:50 (#)

++++++

User leotank, 06.02.2017 15:54 (#)

А я готов публично произнести: "Путин - не убийца"
"Путин - не убийца??"
"Путин - не убийца??!"
"Путин - не убийца???????????????!!!"

User buratino2, 06.02.2017 14:17 (#)

Путин обиделся и оскорбился потому, что его назвали каким-то обычным убийцей. И его можно понять - столько стараться, а тебя ставят в один ряд с каким-нибудь бомжом, зарубившим собутыльника топором.
Ему, наверно, хочется, что назвали выдающимся, незаурядным, величайшим.

User retakaurt, 06.02.2017 16:26 (#)
27599

Уже присвоили ему звание военного преступника на самом высоком уровне. Что ещё может быть более выдающимся? А тут какой-то журналюга так опустил до простого убийцы. Абидна!

User american_uncle, 06.02.2017 16:49 (#)
25290

Это звучит обидно: военный преступник. "Заслуженный военный преступник" - совсем другое дело!

User retakaurt, 06.02.2017 17:02 (#)
27599

Ещё не вечер, вручат и "заслуженного" прямо в зале гаагского трибунала.

, 06.02.2017 20:08 (#)
28332

я слушала это интервью, он назвал его thug, что значит головорез...

User buratino2, 06.02.2017 22:02 (#)

слово отличное, но семантика одинаковая. душегуб он и есть душегуб.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 06.02.2017 14:46 (#)
28368

+++++++++++++++++++

twitter.com vicvan18 [twitter.com], 06.02.2017 16:01 (#)
27093

Чем же закончится путинизм?
Нарисуй. Боюсь, не доживу.

User retakaurt, 06.02.2017 17:14 (#)
27599

Ща нарисую картину под названием "Конец рssукага мира"

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 06.02.2017 22:31 (#)
28368

"Последний день... МосквЕи"?

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 06.02.2017 22:37 (#)
28368

Гланое, что главный на месте. Б(з)дит.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.02.2017 00:08 (#)
28368

Вот пусть там и сидит, безвылазно.

User old_1, 06.02.2017 16:26 (#)

pumagold, 06.02.2017 14:33
ПРЕДСКАЗАНИЕ.
---------------------
Предсказания

Александр Городницкий

Предсказания всё же сбываются,
Но не сразу, а только потом.
Авиаторы в штопор срываются,
Пустоту ощутив под винтом.

И поэт, чья судьба уготована,
Отомстить не сумевший врагу,
От противника белоголового
Умирает на красном снегу.

Справедливы всегда предсказания.
Научитесь читать между строк,
Если знать захотите заранее
Ваших бед ожидаемый срок.

Неизменно за тайной вечерею
Наступает похмелье опять,
И змея выползает из черепа,
Но не скоро, а лет через пять.

От Кассандры и до Нострадамуса
Всё предсказано в завтрашнем дне.
Лишь под старость, когда настрадаемся,
Понимаем мы это вполне.

(комментарий удалён)
User old_1, 06.02.2017 16:53 (#)

http://music.lib.ru/l/leda/alb0.shtml#nostradamus

(Если раньше не слушали - послушайте обязательно, там есть ссылка на мп3)

User old_1, 06.02.2017 17:46 (#)

Пророчество смутного времени

Юрий Лорес

Рыло мерзкое в пуху,
от ворот ли поворот?
Говорю, как на духу:
время смутное грядет.

Ты скачи во весь опор
да в зубах неси злобу.
На престоле будет вор,
а царевич - во гробу.

Как наружу потрохи,
так сбирается народ.
Проорали петухи,
время смутное грядет.

Ты почто меня связал
да на дыбу, как кожух?
Я тебе не все сказал,
я не то еще скажу.

User old_1, 06.02.2017 17:47 (#)

Как прослышишь шепоток,
так прознаешь свой черед,
будет близок локоток,
время смутное грядет.

Ворог ходит у ворот.
Наши тяжкие грехи.
Аль с души еще не прет,
с человечьей требухи?

Ты казни хоть всех вокруг,
сам Господь не разберет,
то ли недруг, то ли друг -
время смутное грядет.

Что ж ты делаешь, злодей,
на виду да на слуху?
В душу плюнул, в дых не бей,
говорю, как на духу.

Говорю, как на духу.
Аль смолой зальешь мне рот?
Ветер носит шелуху,
время смутное грядет.

1981

User orge, 06.02.2017 14:36 (#)
4479

Видать, таки подтвердились слухи о передаче Обамой Трампу кодов домофонов в подъездах расеянцев.

User parabellum_5, 06.02.2017 14:45 (#)
28368

:))))))

User kanapacki, 06.02.2017 15:03 (#)

а я путена понимаю,нося такое гордое погоняло как )(уйло,трудно не обидеться на какого то убийцу или бандита!

User anticom, 06.02.2017 15:16 (#)
31002

США не готово воевать на несколько фронтов, либералы отказываются служить, на большее чем попиз.... они не способны.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 06.02.2017 16:08 (#)
28368

Из Брайтона идёт нехорошее излучение на все штаты :)

User american_uncle, 06.02.2017 16:51 (#)
25290

Брайтон-дичь.

User parabellum_5, 06.02.2017 17:14 (#)
28368

:))))))

User anticom, 06.02.2017 17:48 (#)
31002

к тебе мой пост не относится, успокойся.

User amer1, 07.02.2017 04:11 (#)
25013

Обама говорил про Америку гораздо хуже. Его основная миссия была принизить Америку, по всей видимости, у него комплекс против Америки. Либеральная пресса все ему спускала с рук. Почитайте его речь в Хиросиме, например, www.nytimes.com/2016/05/28/world/asia/text-of-president-obamas-speech-in-hiroshima-japan.html?_r=0. Он-таки ставит на одну доску все нации участвовавшие в войне: the war grew out of the same base instinct for domination or conquest that had caused conflicts among the simplest tribes, an old pattern amplified by new capabilities and without new constraints. (война произросла из того же примитивного инстинкта главенствования или покорения, который приводил к конфликтам среди примитивных племен, старый мотив, усиленный новыми достижениями без новых ограничений). Т.е мы там взорвали бомбу, чтоб главенствовать. Ну, а уж его поклоны всем мерзавцам-правителям - притча во языцех.

"война произросла из того же примитивного инстинкта главенствования"
А это не к Японии относится?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User amer1, 07.02.2017 19:12 (#)
25013

Слова, слова. А вот дела. Обама установил дип. отношения с Кубой и запретил в'езд беженцев оттуда. Ну и где вакханалия прессы по этому поводу?

(комментарий удалён)
User amer1, 07.02.2017 19:47 (#)
25013

По-моему, сравнение с Обамой начал не я.

User dorimon, 06.02.2017 15:21 (#)
22904

Анекдот в тему.
-Вовочка, ты зачем назвал Машу женщиной с низким уровнем социальной ответственности? Немедленно три раза повтори: "Маша не бл...ь" и извинись.
Вовочка: "Маша не бл...ь,
Кто, Маша не бл...ь?
Ну, если даже Маша не бл...ь, тогда извините!"

User parabellum_5, 06.02.2017 15:30 (#)
28368

К машке захеровой очень подходит.

User parabellum_5, 06.02.2017 15:34 (#)
28368

https://i.gyazo.com/7b0d25dd94565523f5aa3afe034ae905.png

User dorimon, 06.02.2017 15:47 (#)
22904

Ну и ссылочка! Хорошо, хоть не к ночи!

User parabellum_5, 06.02.2017 15:51 (#)
28368

А представь такое увидеть в прямом эфире! :))) Николаю Руденскому за просмотры дерьма пора супер-премию выдавать :) Да и Яковенко тоже :)

User dorimon, 06.02.2017 16:26 (#)
22904

Я эти каналы не смотрю, а Яковенко, видать, стойкий мужик. Чтобы слушать эту лажу и не поддаваться на изощрённую "кремлёвщину", нужно быть семижильным. Тут чеснок, осиновые колы и серебряные пули бессильны.

User parabellum_5, 06.02.2017 16:29 (#)
28368

Чтобы слушать эту лажу и не поддаваться на изощрённую "кремлёвщину", нужно быть семижильным.
-------------------
А чтобы поддаться - надо быть полным дебилом.

User dorimon, 06.02.2017 16:46 (#)
22904

К сожалению, Саша, таких немало. Даже здесь, в Израиле, рождённые в Украине, бывшие адекватные люди, по вечерам, после работы, включают тот же 1-й анал, а там им доверительным голосом какой-нибудь соловей внушает нужные его хозяину мысли. Есть, конечно, и трезвомыслящие. Но надо понимать, что чекистская пропаганда очень искусна в охмурении масс, и, чтобы не вестись на провокации, нужен иммунитет. Иначе - зомбирование. Я уж не знаю, какой там кадр, 24-й или 25-й они используют, но технологии отработаны, и результаты налицо.

User parabellum_5, 06.02.2017 16:56 (#)
28368

Адекват никогда не станет неадекватом. Ну а если лишняя хромосомина торчит, то владелец ее просто прятал раньше...

User old_1, 06.02.2017 18:11 (#)

Сон

Юрий Лорес

Я видел сон, каких не видел отроду.
Возможно, неудобен был ночлег.
Я видел сон, как будто шел по городу,
а город этот полон был калек.

Я помню все, но понимаю туго,
кто издеваться мог над ними так,
что в людях сочетались три недуга -
и слепота, и глухота, и немота.

И несмотря на все эти недуги,
хотели жить и вкусно есть и пить,
иметь приличный дом, а не лачугу,
чтобы никто им не мешал любить.

И лишь одно им оставалось дело -
рожать детей, таких же, как они.
Но ни один за искалеченное тело
тех, кто повинен в том, не обвинил.

Хотя порою попадались зрячие,
но каждый глух был, оттого и нем.
А тот, кто слышал, ничего не значил -
коль немы все, то слух тогда зачем?

А горсточка здоровых, опечаленных
тем, что за это ненавидят их,
объединилась, дав обет молчания,
чтобы ничем не отличаться от немых.

Я шел по городу и думал, что же будет,
хоть чем-нибудь помочь хотелось им.
И я собрался громко крикнуть "Люди!"...
Подумал и представился немым.

1978

User american_uncle, 06.02.2017 16:53 (#)
25290

Тут - развилка. Сумел её преодолеть - ты стойкий борец с путинизмом, не сумел - ты грязная путинская телевата.

User parabellum_5, 06.02.2017 17:16 (#)
28368

Примерно так.

User czokolivski, 06.02.2017 17:24 (#)

Зачем это г*вно смотреть? Вот вопрос. У меня тоже были времена, когда я ящик не смотрел

User tatic, 06.02.2017 15:46 (#)

:-))))))+++++

User nik7777, 06.02.2017 16:02 (#)

А почему они в суд не обращаются, если считают недопустимыми и оскорбительными высказывания журналиста Fox News.

Ведь Басманный или Дорогомиловский суд постановит “необходимое“ решение по делу.
Можно обратиться и в СКР для возбуждения уголовного дела и привлечения виновных к уголовной ответственности, допросив Трампа в качестве свидетеля. Сейчас ордынское законодательство позволяет привлечь к уголовной ответственности даже марсиан, если они вдруг обнаружатся на планете Марс.

Или чувство слабости в коленках не позволяет это сделать.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 06.02.2017 17:42 (#)
26293

Марсиан можно привлечь, даже если они не обнаружатся. На всякий случай.

User phenilen, 06.02.2017 16:47 (#)

О чём говорить, когда нечего говорить
Театральный приём

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 06.02.2017 19:15 (#)
28368

Не ставь больше прочерков, сейчас Грани принимают протокол http:// в ссылках. Может потом опять не будут принимать...

User parabellum_5, 06.02.2017 19:18 (#)
28368

Забавно, трумп следит глазьями за трубой, двигая мышкой :))

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 06.02.2017 19:26 (#)
28368

Спасибо, не приходилось просто сталкиваться с этим словом. Значит он трубадур :))

User parabellum_5, 06.02.2017 19:30 (#)
28368

труба-дур. Не хочу обижать бременских музыкантов :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 06.02.2017 19:56 (#)
28368

Вот-вот.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.02.2017 01:13 (#)
28368

Дык с левой и следит, падла :)

User old_1, 06.02.2017 17:42 (#)

Про маленьких людей

Юрий Лорес

Разбив народ на маленьких людей
да так, что не поместится душа,
когда-то похороненный злодей
не заплатил Харону ни гроша.
И тень его вернулась в этот мир
и заселила каждый кабинет.
Мир, переоборудованный в тир,
где все живут с мишенью на спине.

Но до чего приятно сознавать:
я – маленький, в меня не попадешь,
не больше мыши, век бы так сновать!
Но цель моя: стать маленьким как вошь.
А там еще, глядишь, и доживу,
глядишь, до лучших дотяну времен:
прикормят, приоденут, призовут.
Рукой под козырек, а душу – вон!

И вот уже ведут меня в Эдем,
уже народ выходит на поклон.
Мы, маленькие, быстро в рост идем.
В нас, в маленьких, сидит Наполеон.
И вот уже, и вот уже я – вождь
и тенью заполняю кабинет.
Попробуйте, скажите, что я вошь!
Пока что вы с мишенью на спине.

Пока в стране не отменяют тир,
оставив шанс, чтоб уцелеть в огне,
особенно прекрасен этот мир,
когда живешь с мишенью на спине.
И ничего на свете не грозит
ни от каких возвышенных идей,
пока моя держава состоит
из маленьких, из маленьких людей.

User dron22, 06.02.2017 17:51 (#)
21301

Так получаецца шо супротив быть убивцей путин рогом встал.
В супротив гордого звания Хуйло ни разу и не вякнул.
Шо и требовалось доказать.

User leokadij__1, 06.02.2017 18:41 (#)

Иосиф Уткин: "Нужно спасать Россию, а не завоевывать мир" (1945)

User anubis_01, 06.02.2017 18:49 (#)

Отчего такая обидчивость?

Раньше хоть на прямую не признавался, но усиленно "намекал" -- "да я убил и я знаю что вы это знаете и мне плевать на это.... а ничё вы со мной не сделаете".

Если тут весь список убитых по его личному приказу вывесить размера поста может не хватить, а если всех убитых в результате его преступных военных авантюр, попыток удержать власть любой ценой то размера форума не хватит.

А. Политковская, Б. Немцов и мн. других общественные деятели, бизнесмены и т.д. убиты по его приказу, дети Беслана сожжены живьем из реактивных огнеметов "Шмель" в ходе устроенной по его приказу спецоперации, жертвы "Норд-Оста" на самом деле жертвы )(-ла, также как погибшие при взрывах домов в 1999г., гр. Украины, Сирии убитые в ходе устроенной РФ агрессии также погибли в результате устроенных им войн... Список можно продолжать, только места не хватит.

User parabellum_5, 06.02.2017 22:33 (#)
28368

++++++++++++++++

User old_1, 07.02.2017 09:10 (#)

https://graniru.org/users/schajtan/comments/

А как же: "Кто нас обидит - трех дней не проживет?"
Время пошло... Осталось 48 часов.

User tkalich, 06.02.2017 20:06 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
Трамп заявил, что если в США произойдёт что-то ужасное, то виноват будет судья, который отменил распоряжение президента об ограничении въезда эмигрантов в страну.
путин, чтобы укрепиться во власти, так же начинал: с "рязанского сахара".
это позволило ему бросить клич: "Мочи в сортире!".
и сразу расия забилась в припадке восторженного патриотизма и любви к нацлидеру.
в США (априори) виноватым судью уже назначили.
осталось дело за "рязанским сахаром".
неужели США пойдёт путём расии?

User nanoscience, 07.02.2017 01:47 (#)
3460

То, что американский народ схавал это дерьмо, это уж точно...

User makrochip, 06.02.2017 20:26 (#)

Я вот задумался: а называли ли Гитлера убийцей? А Пол Пота, Сталина, Муссолини...? Может и правда мелковато для профессионального людоеда.

User engels, 06.02.2017 20:43 (#)

А почему ни слова о том,что подадут в суд за оскорбление? Да потому,что они не идиоты,коими прикидывются... А суд был бы знатный..

User maxno, 06.02.2017 21:01 (#)
22523

А ведь реально, журналисты Запада могут козью морду путену устроить. Настойчиво на всех уровнях ввинчивать вопросы о причастности его к конкретным убийствам. Пусть шарахается от них.

User lob, 06.02.2017 21:24 (#)

Трамп: "К сожалению в мире еще много таких убийц. Будем исправлять."

User golby, 06.02.2017 21:56 (#)

Телеведущий сказал правду! Следует признать,что соучастником убийств является народ России! Хотя правду никто не любит...

User parabellum_5, 06.02.2017 22:07 (#)
28368

«ИНТЕРНАЦИОНАЛ НЕГОДЯЕВ» СНОВА В БОЮ
https://www.youtube.com/watch?v=LuTC8TtuVxw

21790

Мерзавец этот, который ставит на одну доску преступления советско-путинского режима и то, что имеет место в США. США не рай и не идеал и не обязаны им быть. (очень жалко, что совки этого так и не поняли). Но причинно-следственную связь пока что отменили только и исключительно на одной шестой великоразогнутой. Такого тут всё-таки пока нет. А по поводу журналиста успокойтесь, это всё нарочно.

User prostoanna, 06.02.2017 22:36 (#)

"Bild составил список из семи "главных негодяев планеты, которые могут испортить 2017 год". Список возглавил президент России Владимир Путин. Лидерство российского президента в этом списке, по мнению издания, объясняется масштабом и разнообразием исходящих от него угроз"
Ну вот,а Bild они проигнорировали.... Обидно то как....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 07.02.2017 09:50 (#)

xxx: с этими исконно русскими фамилиями...
ххх: вроде не первый год работаю, но всё ещё письма с темами типа "согласие козлов" или "фото тараканов" иногда заставляют немного подвиснуть) (C)

User mikhailca1, 06.02.2017 22:54 (#)
25861

Билл О'Райли - агент Эзопа, а Эзоп - агент Антанты

User e2e6, 06.02.2017 23:07 (#)

Забойщик скота удивился, что животные заговорили...

User eugene_boyko, 07.02.2017 00:28 (#)

Убийцей назвали, всего лишь. Конечно, Путину обидно. Масштаб-то у него поболее какого-нибудь Чикатилы. Одна Чечня за 100 тыщ будет, да взрывы домов, да Грузия, да Украина, да Сирия... А потенциально может такую кашу заварить - мало не покажется. А журналюга... обидел, гад, жалко не российский...

(комментарий удалён)
User licba, 07.02.2017 03:12 (#)

schajtan, что-то ты на шильдик не похож, более на гицеля смахиваешь.