новость В постоянной готовности находится 95 процентов ядерных пусковых установок России

11.12.2015
Стратегическая ракета "Ярс". Фото: mil.ru

Стратегическая ракета "Ярс". Фото: mil.ru

Более 95 процентов пусковых установок ядерных стратегических сил России находится в постоянной боеготовности, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. Оснащение ядерных сил современным вооружением достигло 55 процентов. За год в строй вступили две ракетные подводные лодки и 10 модернизированных стратегических бомбардировщиков. В войска поставлено 35 баллистических ракет.


Комментарии
User radcentr, 11.12.2015 15:15 (#)
9645

Так и просится Шойгу в Гаагу. Так и ломится. Надеюсь, его мечты сбудутся.

(комментарий удалён)
User radcentr, 11.12.2015 16:02 (#)
9645

А я гумманист. В Киеве может до суда не дожить.

User orge, 11.12.2015 15:20 (#)
4479

Это Оно так пытается наладить диалог с Обамой. Смешно, право. А еще когда доклад такого уровня и значимости делает вороватый прораб, то вообще -- упасть и не встать. Паноптикум в зоопарке.

User andrey_62, 11.12.2015 15:36 (#)
3180

:-) :-) :-) если Шойга огласил 95%, стало быть главком вкс сказал, что 90%. Спускаясь вниз по лестнице лжи, до уровня дивизионов - сколько там на самом деле? И - сколько из них в принците полетопригодно...

, 11.12.2015 18:15 (#)
22109

Я тоже об этом подумал. Если бы я не жил никогда в СССР/РФ, я бы может и испугался ;). Вероятнее всего в полной готовности находится процентов 15, ещё 25 можно за какое-то время привести в "относительную" готовность - остальное металлом, проходящий как "вооружение" только на бумаге.

User andrey_62, 11.12.2015 18:21 (#)
3180

Нешто военные, е люди? Люди, как и все вокруг - так же пьют, воруют и врут...

, 11.12.2015 18:28 (#)
22109

пьют, воруют и врут
__
Это они делают даже виртуознее гражданских.
У меня был знакомый мичман в Севастополе, так он в 90-е смог украсть 20 метров бетонного забора. Днём в части делали новый забор - положили на цемент бетонные блоки. Около 3 метров высотой и метров 50 длиной. Ближе к ночи по свежему цементу блоки сняли и на Камазе увезли. Причём он заработал что-то смешное - типа 2 ящиков водки.

User andrey_62, 11.12.2015 18:38 (#)
3180

Два ящика водки в советской системе координат - весьма неплохие деньги. А уж в антиалкогольную кампанию и вовсе огромный капитал :-)

, 11.12.2015 18:44 (#)
22109

)))

User akarpov, 12.12.2015 01:04 (#)

О да. месяц запоя.

(комментарий удалён)
, 11.12.2015 20:19 (#)
22109

Согласен. Так и есть.

User trufi, 13.12.2015 10:25 (#)

Даже 10% ядерного запаса РФ могут принести невосполнимый вред нашему глобусу . А дураков в России значительно больше 10%

User orge, 11.12.2015 18:42 (#)
4479

Да надувание щек и зоба -- и больше ничего. Но все равно приятно, что наши "Сатану" уже не обслуживают. -- пусть превращается в труху.

User trufi, 13.12.2015 10:23 (#)

Если не бряцать своими ржавыми железяками , то чем еще можно привлечь к себе внимание ?

User vladnotlenin, 11.12.2015 15:22 (#)
22912

Северная Корея страна компактная, оттепели там не было ни разу, народ заграницу не выезжал, не знает как живут буржуи. Железная зановесочка возводимая путиныи и его дружками весьма ненадежна, могут зависнуть на фонарных столбах и без решения Гааг.

User sova46, 11.12.2015 20:07 (#)
28204

Кто б сомневался. что до Гааге они не доедут. Каждый о каждом знает слишком много.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.12.2015 20:09 (#)
49051

:D ++++++++

User izolda, 11.12.2015 15:34 (#)
34445

Самая большая нелепость это когда военные в своих докладах начинают использовать проценты ... к чему они там... можно подумать от увиденных 95% и 55% вся НАТА хором бухнется в обморок от такой невиданной силищи... НАТЕ хватит и 1% их вооружения, чтобы свести на нет все 95% российских консервных банок. находится в постоянной боеготовности... шуты гороховые...

(комментарий удалён)
User radcentr, 11.12.2015 16:05 (#)
9645

После ухода Украины (как техсопровождения) 95% ржавых ракет бабахнут прямо в шахтах.

(комментарий удалён)
User radcentr, 11.12.2015 16:17 (#)
9645

Типо сострил? Лучше беги за противогазом. Твой фюрер, похоже, реально тронулся. Ты, кстати, не из Воронежа?

User lisa_de, 11.12.2015 20:13 (#)
49051

Ahah! :D Воронеж как-то очень уязвимы город в Российской Федерации

User maxno, 11.12.2015 20:32 (#)
22523

:)))))

User rustam46, 12.12.2015 00:59 (#)

Это саммый уязвимый город, так как они сами себя просят побомбить!!!

User rustam46, 12.12.2015 00:57 (#)

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User new_generation, 11.12.2015 15:49 (#)

Не только один - Водка.

User rustam46, 12.12.2015 00:59 (#)

Ну и еще Асад

User akarpov, 12.12.2015 01:09 (#)

Нет еще antifa_ru

(комментарий удалён)

ГАЛИЧ

, 11.12.2015 18:06 (#)
23024

нда...

User akarpov, 12.12.2015 01:14 (#)

Все же Визбор. Хотя Борман симпатичней...

Vip krokodil777, 11.12.2015 16:16 (#)
22674

Градус безумия воблоглазой гадины возрастает. Надежды, что его свергнет не менее безумный подлый народ - никакой.
Скоро безумие Путина достигнет какого-то особого порога - и Россия начнет ядерную войну.
Не знаю, с кем.
Единственный выход для мира - превентивно уничтожить ядерные силы России.
Надеюсь, что следующий президент-республиканец это сделает. Или Путин ввергнет мир в пучину локальных ядерных конфликтов, постепенно перерастающее в полное уничтожение цивилизации.

Vip krokodil777, 11.12.2015 16:17 (#)
22674

перерастающих

User akarpov, 12.12.2015 01:26 (#)

Да нет. ЯО можно выкупить - как у Украины. Когда нефть ничего не будет стоить они начнут ракеты продавать

Vip krokodil777, 11.12.2015 16:22 (#)
22674

Америка должна договориться с Китаем - и неожиданным ударом уничтожить ядерные силы России. А потом послать коммандос - для поимки воблоглазого и посадки его в клетку. Чтобы потом возить по всему миру и показывать публике.

, 11.12.2015 18:20 (#)
22109

Америка должна договориться с Китаем - и неожиданным ударом уничтожить ядерные силы России.
___
Утопия. К сожалению.

Vip krokodil777, 11.12.2015 18:30 (#)
22674

увы

(комментарий удалён)
, 11.12.2015 20:26 (#)
22109

Тут суть не в том, что Америка обязана, а в том, что если бы было возможно бескровно лишить обезьяну гранаты - весь мир стал бы чище и спокойнее. К сожалению это не возможно, в связи с этим рецидивы "путинизма" не только возможны, но и весьма вероятны.

(комментарий удалён)
, 11.12.2015 23:23 (#)
22109

Спасибо от них не дождёшься - но никто и не ждёт.
Тут чистый прагматизм - процентов 60 мировых проблем исчезнет, если у кремля не будет кнопки. Сравнение с лениным или саддамом не корректно, так как у них не было ЯО.
Отобрать (выкупить, разрушить, в общем лишить) у РФ ЯО было-бы в интересах и Америки и всего цивилизованного мира.

User sova46, 11.12.2015 20:12 (#)
28204

http://politua.su/2015/11/27/7712/

, 11.12.2015 20:22 (#)
22109

+++++
Война НАТО с Россией продлится 10 дней, а капитуляцию с российской стороны подписывать будет некому. )))))

User akarpov, 12.12.2015 01:20 (#)

Ладно, я подпишу. Хоть сейчас.

User andrey_62, 11.12.2015 18:55 (#)
3180

Или в обратной последовательности - выманить Крыса в Европу и взять под стражу с одновременным ударом по пусковым установкам.
Хотя думаю, что последнее можно осуществить чуть позже

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.12.2015 23:26 (#)
3180

Не отпадет, разве что произойдет в ином формате - в виде банального изъятия ЯО у Роисси.

User sova46, 11.12.2015 20:11 (#)
28204

С кем бы не началась ядерная война - больше всего вреда рос. ЯО принесет России.
Ракеты будут взрываться прямо в шахтах, потому что летают они как "Протоны".

User zvirblis_317, 11.12.2015 16:21 (#)
21611

Путинской расее посвящается. /Сл. А. Бывшева/
https://www.youtube.com/watch?v=XInVtfHi67w

User deen, 11.12.2015 16:31 (#)

раньше хоть к ядерным ракетам сыр плавленный "янтарь " прилагался ... а щас и того нет ....заплутало щастье русское ...не узнает под генеральской фуражкой лик русского былинного богатыря Шойгу ... эй, кто-нить посоветуйте нашему министру аперацию на фейсе изладить , а то пройдёт русское щастье мимо россии ..ей, богу пройдёт..

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.12.2015 19:51 (#)
25290

Советская эстетика во всей своей красе.

Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!

Жалкие клоуны...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.12.2015 20:17 (#)
25290

Они защищаются тем, что у них есть. А у них, кроме ядерной бомбы и верного им телевидения ничего нет. Компромата на каждого кремлевского урода накоплено выше крыши - и он в нужное время обязательно будет слит в мировое информационное пространство.

Вся их деятельность - это клоунада, шапито-шоу. Вот, почитайте, что пишет Андрей Илларионов об одном из последних путинских шоу: http://www.kasparov.ru/material.php?id=566A67F97B18C

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.12.2015 20:52 (#)
25290

Да. Только, вот, зрителям, живущим в окружении этих шоуменов, не до смеха.

User sova46, 11.12.2015 20:17 (#)
28204

А нефть между тем 37.4...

User american_uncle, 11.12.2015 20:28 (#)
25290

Путину, мне кажется, по ночам снятся графики падения цен на нефть, и он просыпается в холодном поту, когда кривая падения цен пробивает отметку "ноль". :)))

User sova46, 11.12.2015 20:36 (#)
28204

Думаю, себестоимость российской нефти таков, что ноль дохода уже пробило, тем более, что цена Юралс на 11% ниже, чем Брент.

User sova46, 11.12.2015 20:40 (#)
28204

Интересно, почему Россия молчит о протестах, уже 11-ый день идущих в Армении?. Летом протесты были экономические, теперь объединившаяся оппозиция выдвигает политические требования: отставку Президента, новые честные выборы Парламента и Президента.

User american_uncle, 11.12.2015 20:51 (#)
25290

Молчат - значит, не знают, что сказать. А протесты эти будут против Газпрома, а значит - против Путина.

User sova46, 11.12.2015 21:10 (#)
28204

Причем Газпром? Протест политический.

User american_uncle, 11.12.2015 21:20 (#)
25290

Началось всё с повышения цен на газ. Уже потом протесты переросли в политические. Впрочем, Газпром - это политическое оружие Путина, которое, правда, сейчас потеряло почти 90% своей значимости.

User sova46, 11.12.2015 21:45 (#)
28204

Началось с повышения цены на электричество. После этого РАО ЭС стало продавать свою дочку, но еще не до конца продала.

User american_uncle, 11.12.2015 21:49 (#)
25290

Да, я ошибся. С РАО всё началось. Но хрен редьки не слаще. Что это РАО, что Газпром - всё одного поля ягодки.

Фактом остается, что нынешний президент Армении - марионетка Кремля, против чего, собственно говоря, и протестуют армяне.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.12.2015 17:24 (#)
25290

Чё за бред?

Иди проспись, разрядник из совка.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.12.2015 19:27 (#)
25290

Просрался? Свободен.

User wit_speret, 12.12.2015 23:41 (#)

https://www.facebook.com/groups/pobedim/permalink/776596119140116/?__mref=message_bubble

User tatic, 11.12.2015 23:22 (#)

Цена на нефть падает, а на бензин нет, в чём дело?

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 11.12.2015 18:37 (#)

гуинплены атакуют - как умеют. А чего все от них ожидали после Крыма, сразу надо было гасить

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User akarpov, 12.12.2015 01:33 (#)

Почетна и завидна наша роль:
Не может без охранников король.
Когда идем — дрожит кругом земля.
Всегда мы подле, подле короля.

User piter18, 11.12.2015 19:00 (#)

Прекратить панику -похоже, карлик сдаётся.
Главное в речи Путина Грани по какой-то причине (я догадываюсь, по какой) не привели

Для тех, кто не знает английского -кратко:

Путин заявил о желании сотрудничать с коалицией и о том, что РАШКА НАЧАЛА ПОСТАВКИ ОРУЖИЯ СИРИЙСКЙ СВОБОДНЙ АРМИИ И ЧТО АВИЦИЯ РАШКИ ПРИКРЫВАЕТ ПОЗИЦИИ ССА
(от кого прикрывает -карлк не уточнил.
Я таки думаю, рашка прикрывает позции ССА от бомбпардировщиков неких ВКС РФ
Защищет, понмашь, со слезами на глазах)

Вот такая х-я, малята
Третя Мировая откладывается до повышения нефти до 150 баксов
===================================================

http://news.yahoo.com/putin-urges-military-destroy-threats-forces-syria-122046282.html

At the same time, he said that the military should cooperate with the U.S.-led coalition and Israel to ensure flight safety.

..View gallery

Russian President Vladimir Putin, left, delivers his speech during a meeting with top military offic …

Putin claimed Friday that along with supporting the Syrian army, Russia has also provided air cover for some units of the opposition Free Syrian Army in the provinces of Homs, Hama, Aleppo and Raqqa.

"We have provided air support for them as well as the Syrian army and also supplied them with weapons, ammunition and supplies," Putin said.

Putin and other Russian officials have said in the past that Russia had begun cooperating with the Free Syrian Army, a loose group of moderate rebels fighting Assad, but he said for the first time that Russia had provided them with weapons and supplies.

It wasn't immediately possible to confirm his statement. If true, that would represent a major shift in the Kremlin's tactics.

User piter18, 11.12.2015 19:48 (#)

piter18, 11.12.2015 19:45(#)

Лавров в восхищении от дейтвй западной коалиции против ИГИЛ
О дайте дайте мне вободу -я свой позор сумею искупить в смысле снимите санкции и возвратите цену в 150 баксов ЮСА-РАША ПХАЙ-ПХАЙ Мир дрюжба баррель

(ответить)

piter18, 11.12.2015 19:48(#)

MOSCOW (AP) — The latest news related to Russian President Vladimir Putin's meeting with top military officials in Moscow. All times local:

5:40 p.m.

Russian Foreign Minister Sergey Lavrov has lauded the U.S.-led coalition for intensifying its airstrikes on the positions of Islamic State militants.

Lavrov said during a news conference in Rome on Friday that Moscow is glad to see that the Western coalition has "intensified its activities" a few months after Russia launched its campaign in Syria. Lavrov said he was pleased to see the United States and its allies target oil facilities and trucks in the IS-controlled territories

(ответить)

User buldog555, 11.12.2015 19:59 (#)

> шойгу заявил, что оснащение ядерными вооружениями достигло 55 процентов.

* 55 процентов. Это что?

Мало, много, взад, вперед... Куда идем? От чего считаем?

Эти шойгу думают, что можно людям бесконечно лабуду на уши людям вешать.

Потому что эти шойгу - холуи на все времена.

User help007, 11.12.2015 20:17 (#)
5984

Более 95 процентов пусковых установок ядерных стратегических сил России находится в постоянной боеготовности. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу
===========================================
совсем иПанулись...

User petrovsasha, 11.12.2015 22:05 (#)

"Также усилены морские стратегические ядерные силы. В состав постоянной боевой готовности вводятся два подводных крейсера стратегического назначения "Александр Невский" и "Владимир Мономах"..."

Официально первая вступила в строй в 2013 году, вторая - в 2014. Т.е., если передать флоту неготовые подводные лодки, то можно таким образом увеличивать флот на две штуки каждый год.

User cheza01, 11.12.2015 22:53 (#)
2960

vlad77
"Что-то не сходится в цифрах у пожарника."

Здесь не сходится не только с цифрами.
Дело в том, что все думали, россия избавляется этим ударом от старого запаса своих ракет. Но видимо у этого государства нет никакой уверенности, что старые ракеты захотят кудат-то лететь и чтобы не опозориться, использовали новые да и те, широкой общественности, совсем не известно - куда они приземлились

"20 ноября российские корабли в Каспии выпустили еще 18 крылатых ракет и поразили семь объектов "Исламского государства" в Сирии", — доложил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу президенту РФ Владимиру Путину как главнокомандующему ВС. По его словам, крылатые ракеты в ходе операции были запущены из акваторий Средиземного и Каспийского морей на расстояние до 1500 км…
Расточая заслуженные хвалы нашим военным, восхищаясь новейшими крылатыми ракетами..."
http://zavtra.ru/content/view/udar-po-igil-iz-sizo-405/

User akarpov, 12.12.2015 02:28 (#)

«Мы смогли стать великой ядерной державой, способной защитить независимость и национальное достоинство нашей родины мощью ударов ядерных и водородных бомб», — заявил великий лидер великой державы. (С) Ким Чен Ын. Лидер Северной Кореи. Тот самый, который, как говорят, любит расстреливать приближенных из зенитного пулемета. Чей народ периодически вынужден есть траву.
"Поразительно, но в этом своем заявлении об обладании водородной бомбой Ким Чен Ын ничем, ну, совершенно ничем не отличается от тов. Путина В.В., который собирается напугать Запад чудовищной системой «Статус-6». Братья по разуму, одним словом. Способность уничтожить планету (ну если не всю целиком, то большую ее часть) рассматривается как главный аргумент, обеспечивающий величие страны…"
(C) АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ - ЕЖ

User prisibeev, 12.12.2015 04:12 (#)

Чьи комменты ни прочтёшь ,ну умнее люди не бывают ,а общее впечатление-сплошные идиоты.
Просто какя-то шизофрения или мир с ума сошёл или гранёные ёбну.ись.

User gromadyanin, 12.12.2015 11:45 (#)

МБР лучшее оружие от демократизации в "американском стиле". Отдача замучает)))))

(комментарий удалён)
User piter18, 11.12.2015 19:20 (#)

Да всё уже, всё.
Могучий карла переменил фронт и таперя воюет с Асадом;
точь в точь как у Орузлла -"с сегодняшнего дня воюем с Азиопой"- али как там, не помню?

Читайте речь карлы- он уже поддерживает ССА!
Весь в белом -и очень горячий
Таперя русичи будут умирать не за Асада
а за ССА.
Ура, товарищи- матери российских солдатиков!

(комментарий удалён)
User piter18, 11.12.2015 23:38 (#)

Мда, карлик начал заговариваться?
И о том, что "российская авиация прикрывает с возуха ССА"- этого он тоже не говорил?
Врёт мироваое агентство AP?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User akarpov, 12.12.2015 01:46 (#)

Москва использует любую возможность для демонстрации собственной глупости.

User maxno, 11.12.2015 20:44 (#)
22523

Полоскать - стакан воды с марганцовым раствором, потом блендамед, и не жалей пасту и время

(комментарий удалён)
User deen, 11.12.2015 23:29 (#)

слышь дед , а почему кадыров убил первого русского в 16 лет и уже герой россии .... а чем ты можешь похвастаться , скунс , гвардейскими ленточками ?

User deen, 11.12.2015 23:32 (#)

ясен пень путин ссыт кадырова , дань ему платит ,, а в телевизоре прямо огонь .....а чё молодец кадыров, русских начал убивать в 16 мальчишеских лет и никаких ленточек гвардейских

User gromadyanin, 12.12.2015 11:52 (#)

Кадыров. Прошу считать нас личной пехотой Путина. Да здравствует наша родина Россия! Да здравствует наш президент Владимир Путин! Алах акбар!)))) https://www.youtube.com/watch?v=AtpovKVU42I

User akarpov, 12.12.2015 01:51 (#)

Ну дед если искать твоих меньших братьев то уже вирусы получаться, а то и вообще неорганика.