новость МИД России: В Турции задержана съемочная группа "России-1"

08.12.2015
На турецко-сирийской границе. Кадр видео с youtube-канала Axel Clark

На турецко-сирийской границе. Кадр видео с youtube-канала Axel Clark

МИД России заявил, что на юге Турции, у сирийской границы, задержали съемочную группу "России-1". Сотрудников телеканала доставили в полицию и сообщили о решении их депортировать. По утверждению МИДа, "в Анкаре испугались вскрытия неудобных фактов о незаконной деятельности" на границе. В турецких СМИ информации о задержании сотрудников "России-1" не появлялось.


Комментарии
twitter.com 0002Ak [twitter.com], 08.12.2015 20:44 (#)
22208

Что эти жополизы могли "вскрыть", наврать с три короба, это да!

User igor_in_CT, 09.12.2015 03:36 (#)

Просто типичные для последних почти ста лет "журналисты в штатском"...

(комментарий удалён)
User help007, 09.12.2015 02:11 (#)
5984

Какой вирусняк и какой сайт ?

, 08.12.2015 20:49 (#)
22109

Заблудились?

User victor321, 08.12.2015 20:52 (#)
24045

Да фиг с ними. Депортировали, так депортировали. Мне вот один вопрос покоя не дает. У меня была при Союзе 1-я Форма допуска. И не одна тварь из ЦРУ или Ми-6 на меня не вышла и не предложила продать секреты. А ведь я был готов. Правда подозреваю, что информацию, что на верфи в Николаеве строится авианосец "Варяг" они и так знали. Но почему даже не пытались?

(комментарий удалён)
User victor321, 08.12.2015 21:05 (#)
24045

А чем это мои секреты хуже, чем у Олега Калугина. У меня много технических подробностей. В системе "Марс" 36 сумматоров и 24 коррелятора. Разве это не интересно было вражеской разведке?

User karazupa, 08.12.2015 22:00 (#)
3106

Разве это не интересно было вражеской разведке?
==============================
Не было интереса. Вот ежели было бы, скажем, 37 и 23, тогда конечно, такого в мире ещё не было. А так… А может они боялись, что Вы - двойной Агент и цифры у вас краплёные.

User victor321, 08.12.2015 22:29 (#)
24045

Хотелось не думать о секундах свысока. Но меня все кинули. Разворовали шпионский бюджет.

User tatic, 08.12.2015 23:03 (#)

++++++++++++

User philosioph, 09.12.2015 10:46 (#)
23378

И не только, всё разворовали. Ещё до нас.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.12.2015 22:30 (#)
24045

Тоже верно. Не задалась карьера шпиона. Может в Ольгино пойти?

User pavel_l, 08.12.2015 22:44 (#)

Нет, нет и нет! У нас все места заняты.

User victor321, 08.12.2015 22:48 (#)
24045

Вы все падонги и своличи! :)

(комментарий удалён)
User victor321, 09.12.2015 01:06 (#)
24045

И стоите вверх головой!

User philosioph, 09.12.2015 10:47 (#)
23378

Небось очередь на годы вперёд, как на машину в совке.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.12.2015 23:05 (#)
24045

мудрый человек и с великолепным чувством юмора.

User philosioph, 09.12.2015 10:48 (#)
23378

Крик души, неудовлетворённой жизнью.

User tatic, 08.12.2015 23:04 (#)

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 09.12.2015 10:50 (#)
23378

Некоторых даже "опустили", прямо в давке, по народному обычаю. :-)

User tatic, 08.12.2015 23:02 (#)

:)))))))))))))))))0

User philosioph, 09.12.2015 10:44 (#)
23378

И я тоже не дождался, обидно до слёз. Жизнь прошла мимо. :-(

User american_uncle, 08.12.2015 20:53 (#)
25290

МИД России заявил, что в понедельник в Турции была задержана съемочная группа программы "Специальный корреспондент" телеканала "Россия-1".
=====================================================================================

Несказанно рад, что путинскую пропагандистскую шоблу начинают гнать из всех приличных мест на планете!

Даешь единый реестр кремлевских пропагандонов, которым запрещен въезд в нормальные страны!!

User sunrise, 08.12.2015 21:04 (#)
24411

Ну поехали

(комментарий удалён)
User mibrag, 08.12.2015 21:19 (#)

Захарченко - евнух кремлёвский.

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.12.2015 10:52 (#)
23378

Или сиррусский. Не путать с этрусками.

User keystone, 08.12.2015 21:28 (#)
19137

По информации министерства, российское посольство в Анкаре обратилось к турецким властям, однако те отказались дать разъяснения в связи с ситуацией.
----------------------------
Oбъяснения рoссийскoму пoсoльству были даны в невербальнoй фoрме пoджoпника...

Было бы хорошо, по этому поводу, опубликовать правила пребывания в России иностранных корреспондентов, визы, поездки по стране, отслеживание публикуемых материалов, повод для лишения аккредитации.Только никого подставьте по случаю.

Только никого НЕ подставьте по случаю. Простите, пропустил.

User marcell, 08.12.2015 22:05 (#)
3424

Сам я вятский уроженец,
Много горького видал,
Всю "Россию" я объехал, с Алехой,
Даже в Турции бывал.
В Турции народу много,
Турок много, русских нет,
И скажу я вам по чести, с Алехой,
Жил я, словно Магомет.

Много турок покалечил,
На дорогах, Боже мой,
Кошельков по триста на день, с Алехой,
Доставал одной рукой.

Турки думали-гадали,
Но догадаться, видно, не могли,
Собралися всем шалманом, с Алехой,
К шаху с жалобой пошли.

(комментарий удалён)
User marcell, 08.12.2015 22:35 (#)
3424

Ну, справедливости ради, следует заметить, что Турция - еще далеко НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ цивилизованный мир, а скорее, я бы выразился, ТИВИ-ЛИЗОВАННЫЙ мир, как и Россия...Но в принципе, согласен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 09.12.2015 10:55 (#)
23378

У Алиева нет ядерного оружия и идеи восстановления империи и никогда ничего подобного такого не было.

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.12.2015 11:59 (#)
23378

В этом плане Исламская республика Иран ближе к России, нежели Азербайджан. Империя уже была, а ЯО уже на подходе.

User orge, 08.12.2015 22:10 (#)
4479

Ух ты, нарушения чьих-то прав обнаружили МИДовские праведники! А чего ж так долго молчали и мечети торжественно открывали с плохими ребятами?

User vacuum, 09.12.2015 00:09 (#)
24788

мало туркам предъявили. надо еще предъявить политковскую, литвиненко, холодова, немцова и др.

User byorn, 09.12.2015 09:44 (#)

на Донбасе есть народная примета - если где-то появилась российская съемочная группа - жди арт обстела