новость МАК отозвал сертификаты у всех Boeing-737 российских авиакомпаний

05.11.2015
Татьяна Анодина. Фото: premier.gov.ru

Татьяна Анодина. Фото: premier.gov.ru

Межгосударственный авиационный комитет отозвал сертификаты типа у самолетов Boeing-737, используемых российскими авиакомпаниями. Такое решение грозит остановкой всего российского парка этих лайнеров. Boeing-737 - самый массовый пассажирский самолет в мире. Глава МАКа - Татьяна Анодина. Ее сын - Александр Плешаков, основатель "Трансаэро", недавно прекратившей работу.


Комментарии
User orge, 05.11.2015 20:42 (#)
4479

Упал "Аэробус", а остановили "Боинги". Бухаловка на рабочем месте?

User zvirblis_317, 05.11.2015 20:43 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User kiska, 05.11.2015 21:21 (#)
11196

++++++++++++=

User andrey_62, 05.11.2015 20:47 (#)
3180

Идея для бизнеса - производство саней, телег, упряжи, брикетов из прессованого сена...:-) :-) :-) :-)

, 05.11.2015 20:56 (#)
22109

И дирижаблей. Стимпанк рулит :)

User andrey_62, 05.11.2015 20:59 (#)
3180

А вот с этим могут быть проблемы - из чего делаем оболочки, а?

, 05.11.2015 21:10 (#)
22109

Ну так в сколково недавно "изобрели" дирижабль с жёстким корпусом.
Из досок.

User andrey_62, 05.11.2015 21:26 (#)
3180

Вау! Нанотехолухии рулят!
А привод - конная тяга? Ведь двигатели столь взрывоопасны, особенно паровые :-) :-) Тогда потребуется еще больше упряжи!!!

, 05.11.2015 21:55 (#)
22109

Я предлогаю парус. Есть конечно неудобства, летит не туда куда хочешь, а куда ветер. Зато экономичный.

User andrey_62, 05.11.2015 22:00 (#)
3180

Не покатит. Парусина - это же валюта, а я считаю, что Войнович слегка преувеличил про экспорт вторичного продукта.. Разве что из выделаных медвежьих шкур... ну не из досок же в самом деле!

User andrey_62, 05.11.2015 22:03 (#)
3180

Не покатит. Парусина - это же валюта, а я считаю, что Войнович слегка преувеличил про экспорт вторичного продукта.. Разве что из выделаных медвежьих шкур... ну не из досок же в самом деле!

, 05.11.2015 22:51 (#)
22109

Где столько медведевых набрать? А из выделанных бастрыкиных и шойгувых шкур не выйдет?

User andrey_62, 05.11.2015 23:04 (#)
3180

А скобейда его знает...

Гавно вопрос !
Бурлаки и не такое таскали !

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.11.2015 13:20 (#)
3180

Тогда вопрс тот же - где берем? Бацька МНОГО запросит - а денех нету. Нету валюты, а рубли ему не в куда не вперлись.
Тута только на унутренних возможностях базироваться надо. Впопукай российское - поддержи отечественного производителя!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.11.2015 16:57 (#)
3180

С Лукой шутить опасно - через его земли лежит сегодня кратчайший путь в проклятую Гейропу. А там - счета, виллы, берега лазурные, монте-карлы с прынцами...

User kiska, 05.11.2015 21:22 (#)
11196

:-)))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.11.2015 23:02 (#)
3180

Приходит Церeтели к Лужкову и говорит:
- Юрь Михалыч, дай мне Царь-Колокол...
Лужков:
- А зачем тебе?
- Да скульптурку здесь ваяю. "Тройка" называется. Так мне
колокольчика не хватает.

..........

1905 год, Сибирь, зима. По дороге едет тройка лошадей.
В нарядной карете сидит толстый барин, закутанный в дорогие
меха.Тройка въезжает в небольшое село, подкатывает к трактиру.
Из трактира выбегает лакей с подносом, а на подносе - рюмка
водки и здоровый бутерброд с черной икрой:
- Hе угодно ли барину отведать угощения?
Барин хряпнул водку, закусил бутером и говорит лакею:
- Hу-ка ты, поди сюда!
Лакей подошел к барину. Барин - р-раз его со всей дури по
физиономии кулаком. Лакей падает на снег, через минуту встает,
вытирает кровь и говорит:
- За что же, барин ?
- Запомнишь, сволочь, как Ленин в ссылку ехал!

.........

Чем отличается русская тройка от шведской.
В шведской - два мужика и баба, а в русской - мужик и три лошади.

User victor321, 06.11.2015 01:37 (#)
24045

Про царь-колокол, ржал. Ведь похоже на правду. :)

, 06.11.2015 03:30 (#)
28332

кабылы?

, 06.11.2015 16:53 (#)
25031

+++++++++++++++++++++++++++++++

, 06.11.2015 16:50 (#)
25031

Вчера пришел домой, жена смотрит российское теле, какое-то кулинарное шоу. Ведущая с гордостью говорит " Мы все готовим из продуктов российского производства....". Автоматом отвечаю жене - "а что у них еще остались каке-то другие?"

User andrey_62, 06.11.2015 17:09 (#)
3180

Судя по тому, что на полках не только водка и брюква - что-то еще завозится. Взять то же пальмовое масло - а его пихают во все окромя водки и брюквы - Латакской области не под силу произвести такие объемы...

User american_uncle, 05.11.2015 20:47 (#)
25290

Председатель МАК - Татьяна Анодина. Между тем ее сын, Александр Плешаков, является основателем и главным исполнительным директором "Трансаэро", а невестка, Ольга Плешакова, раньше была гендиректором этой компании, а в августе перешла на пост председателя ее совета директоров. Сама Анодина владела 3 процентами акций "Трансаэро".
======================================================================================

А Вы не обратили внимание на эту информацию?

Мне кажется, это месть Анодиной тем, кто рейдерским захватом отобрал у ее семьи "Трансаэро". И я вполне понимаю ее чувства, хотя она выбрала для этого совершенно негодные средства.

User andrey_62, 05.11.2015 22:05 (#)
3180

И хорошо, что срадства - нкгодные! Ведь это так патриотично!!!
И пусть они грызутся - нехер холопам самолетами летать. Еще возомнят себя пердизенторавными...

User orge, 05.11.2015 22:35 (#)
4479

Не все, однако, и пострадают: http://echo.msk.ru/news/1653246-echo.html

User american_uncle, 05.11.2015 22:54 (#)
25290

Я уверен, что это банальная месть за рейдерский захват "Трансаэро". Потому что отзыв сертификатов выглядит абсолютно идиотским. Она сама подставилась, эта Анодина - огребет теперь по полной. И мне ее почему-то не жаль.

User izolda, 06.11.2015 00:29 (#)
34445

Мотив слишком уж очевиден. Если это не просто тупая подстава самой Анодиной со стороны ее коллег, и учитывая всю сложившуюся ситуацию, возможно она сама понимала, что дни ее на этом посту сочтены, вот и решилась на подобное действие. Владение 3% акций второго крупнейшего авиаперевозчика страны это неплохое подспорье к пенсии, и лишиться всего этого просто так, тут и не на такое пойдешь. Да и сын ее не прогнулся и не сдался, и чуть ли не единственный, кто выступил против нынешней путинской системы, когда кремляди получают всё, на что укажут своим загребущим пальчиком...

User american_uncle, 06.11.2015 00:38 (#)
25290

Может быть, и подставили. Но это не причина делать такие глупости. Ты хочешь отомстить своим обидчикам-рейдерам? Сделай это как-то по-умному. Не можешь? Тогда тихо уйди.

User tomsk_kremen, 06.11.2015 01:58 (#)

Форс-мажор осввобождает от долговых выплат согласно графика. Всего делов.

User anubїs, 05.11.2015 20:57 (#)

:)))))
Что за акт госмазохизма? Продолжение войны за Трансаэро?

User retakaurt, 05.11.2015 21:25 (#)
27599

Это типа пауки в банке начинают пожирать друг друга.

User anubїs, 05.11.2015 22:00 (#)

Просто система сыпется. Чем больше "осыпание" тем больше подобного маразма

User orge, 05.11.2015 22:36 (#)
4479

Пока не ясно, но не на всех и скажется: http://echo.msk.ru/news/1653246-echo.html

User anubїs, 05.11.2015 23:01 (#)

Явно пытаются довольно оригинальное решение "замять"

User orge, 05.11.2015 23:33 (#)
4479

Может, это один з мелких признаков того, что система начинает идти вразнос.

User anubїs, 06.11.2015 07:18 (#)

Вчера вечером тоже самое написал https://graniru.org/Politics/Russia/d.245603.html#comment_5029119
Очень характерные для осыпания, разноса системы "дерганья"

(комментарий удалён)
User orge, 06.11.2015 11:11 (#)
4479

Странная месть, когда эта мера не затрагивает "Аэрофлот".

User trufi, 05.11.2015 20:44 (#)

Семейный подряд ?

User zvirblis_317, 05.11.2015 20:46 (#)
21611

Кого она (Катодина) хочет напугать этой хернёй? Или это месть за банкрот ее семейной авиакомпании "Трансаэро"? Мол, мы не летаем, и вы хрен нормально полетаете :))))

User anubїs, 05.11.2015 21:15 (#)

Тссс! Трансаэро как-то не совсем банкрот или неправильный банкрот, оно стало центром очень опасной для РФ схватки см. http://www.kasparov.ru/material.php?id=562FA51486C34

User leokadij [myopenid.com], 06.11.2015 08:03 (#)

Замечательно интересная статья. Вселяет надежду!

User antuan122, 05.11.2015 21:18 (#)

Это она Анодина, а сынок Катодин. Вместе замутили выгодный электролит.

User tatic, 05.11.2015 22:35 (#)

:)))

User zvirblis_317, 05.11.2015 23:15 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User antuan122, 06.11.2015 13:28 (#)

А у них большой плюс.

(комментарий удалён)
User antuan122, 06.11.2015 19:49 (#)

"Если в одном месте убивают, значит в другом нарожают".
МАксима Путина.

User orge, 05.11.2015 22:26 (#)
4479

Кстати, не всех и напугает:

User orge, 05.11.2015 22:29 (#)
4479

Продолжение: http://echo.msk.ru/news/1653246-echo.html

User nahimov, 06.11.2015 01:25 (#)
23772

видимо , Вы совсем не в курсе. Захват Трансаэро , это не просто рейдерский захват ! Это беспредельный грабёж , даже без утруждения придать видимость законности , совершенно наглый , имеющий целью поставить на колени всю независимую бизнес-элиту РФ . Посыл абсолютно конкретный и направленный , дескать: - вы никто , и вне права !!, право , это мы , будете вякать , лишитесь всего !! - Первый , кто воспротивился , был Филёв , но было сразу ясно , что прежде , как минимум , он заручился серьёзной поддержкой со стороны весомой части упомянутой элиты ! Вообщем то , Анодина , это следующий закономерный этюд , предстоящей цепи событий по саботажу чекистской стаи !

User zvirblis_317, 06.11.2015 01:33 (#)
21611

Анодина пытается саботировать чекистскую стаю? Или я вас не так понял?

User nahimov, 06.11.2015 02:01 (#)
23772

в чистом итоге , именно так. Ну будьте уверены , он не одна .Более менее подробно , можно узнать по ссылке данной Вашем коллегой anubїs _http://www.kasparov.ru/material.php?id=562FA51486C34 , хотя и там , лишь общий фон происходящего. Подробности же , нас ещё ждут в будущем !

User zvirblis_317, 06.11.2015 02:06 (#)
21611

Да стоит пуйлу снять трубку - и нет больше в МАКе никакой анодиной... Она что, решила забить на тёплую должность?

User nahimov, 06.11.2015 02:12 (#)
23772

Поймите , мы (как и кто-то другой) не можем решить задачу , не зная всех условий ! Учитывая её возраст , вполне возможно , что она готова рискнуть в качестве жертвы , если её смещение вызовет некую цепную реакцию в очень денежном секторе в частности , о во всей бизнес-сфере вообще . Рекомендую ознакомиться с мнением Шипилова по указанной ссылке.

User zvirblis_317, 06.11.2015 02:08 (#)
21611

А если очень захочет, то вообще оставит ее голой-босой... А может и на зону укатать...

User nahimov, 06.11.2015 02:02 (#)
23772

*она*

User victor321, 06.11.2015 01:48 (#)
24045

Первый , кто воспротивился , был Филёв , но было сразу ясно , что прежде , как минимум , он заручился серьёзной поддержкой со стороны весомой части упомянутой элиты
===================================================================
Какая поддержка? И какая разница, вякать, не вякать? Евтушенков не чета Филёву , но нагнули по полной. Пискнуть не смог.

User nahimov, 06.11.2015 02:06 (#)
23772

уж простите за рекопирайт , но видимо , иначе никак _http://www.kasparov.ru/material.php?id=562FA51486C34
Евтушенков оказался жертвой разборок совсем иного уровня , тк.ск. - междусобойчика внутри корпоратива . И рассчитывать ему , было особо не на кого , и не на что ! С Филёвым же , всё совсем иначе .....

User victor321, 06.11.2015 19:13 (#)
24045

Возможно Вы и правы, но не верится мне в независимую бизнес-элиту РФ .

User nahimov, 06.11.2015 19:55 (#)
23772

А Вы , к определению бизнес-элиты РФ , просто примените некую долю условности .=))

User victor321, 06.11.2015 21:36 (#)
24045

Ну, ежели так, то да. )

User keystone, 05.11.2015 20:59 (#)
19137

решение комитета может обернуться одномоментной остановкой всего российского парка Boeing-737
--------------------------------
Прекраснo! Oкoлoхренлевские рейдерские разбoрки начинают выхлестывать из-пoд кoвра и стремительным дoмкратoм лупить пo кoчану путенoлюбивые ширнармассы. Уря, тoварищи!

User anubїs, 05.11.2015 21:17 (#)

:))))
А что там у нас есчо летает, может например и Airbus запретим?

User anubїs, 05.11.2015 21:03 (#)

Сверхмаразм. Может тогда просто запретить авиасообщение со стороны РФ?

User antuan122, 05.11.2015 21:11 (#)

Семейный разбой? Сверху спустили в порядке импортозамещения? Будем летать на фанере?

User anubїs, 05.11.2015 21:18 (#)

АН-2

User frdred, 05.11.2015 23:38 (#)
22452

он Украинский.

User anubїs, 06.11.2015 07:31 (#)

Знаю. Просто красивый образ "самолета будущего"

User retakaurt, 05.11.2015 21:22 (#)
27599

На фанере и над уральским Парижем и Фаршенпенуазом.

User antuan122, 05.11.2015 21:20 (#)

АН-2 - хана!

User marcell, 05.11.2015 21:24 (#)
3424

Баю-баю-баиньки!..
Набежали дяиньки,
Дяиньки-не паиньки,
Гиркины, Бабаиньки!..
Баю-баю-баиньки!...
Сделали бобоиньки
Самолету «Боиньке»!..
Что за каки-дяиньки!
Прямо, бяки-Каиньки!..
Баю-баю-баиньки!..

Современная колыбельная

User kiska, 05.11.2015 21:26 (#)
11196

Вот это замутили и закрутили так, что без бутылки трудно разобраться. а я то всё думаю: - Зачем русские так много пьют?

User leokadij [myopenid.com], 06.11.2015 08:22 (#)

"У новых друзей в Сирии закупят ковры. Гундяев освятит их. И полетят рассеянские ковры-самолёты по всему миру..." (с)

User piter18, 05.11.2015 21:45 (#)

Паровоз - хорошо,
Пароход - хорошо,
Самолёт - ничего,
А олени лучше!

User new_generation, 05.11.2015 21:53 (#)

А вы знаете скока лет этой Анодиной?
76 - она как Энерджайзер все еще крутится
Как она еще в это МАКе работает, на пенсуху давно пора.

User leokadij [myopenid.com], 06.11.2015 08:18 (#)

Т. Анодина является исследователем и организатором создания и внедрения систем спутниковой связи, навигации и наблюдения. Она автор более ста научных работ.
В 1991 году создала Межгосударственный авиационный комитет (МАК), который является структурой СНГ.
Т. Анодина - лауреат Государственной премии СССР — за разработку автоматизированной радиолокационной системы управления воздушным движением для аэропортов с высокой интенсивностью полетов (АС УВД «Старт»)
Лауреат премии ИКАО им. Эдварда Уорнера (1997 год)
И так далее...
По данным Forbes, после краха компании «Трансаэро» в 2015 году Анодина, её сын и невестка покинули Россию и обосновались во Франции. (Вики)

User new_generation, 06.11.2015 15:46 (#)

Муж у нее был министром электронной промышленности СССР. Кто ж ее мог обидеть.

User leokadij [myopenid.com], 06.11.2015 18:44 (#)

Муж ее был министром во времена СССР, до 1987 г.
Она технически грамотная дама сама по себе.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.11.2015 06:47 (#)

И правильно сделала!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.11.2015 00:33 (#)
27599

Это правильно. Нафига вообще закупать туалетную бумагу, если можно своим пальцем жопу вытирать.

, 06.11.2015 04:50 (#)
23024

:-))))))

Ну зачем так грубо-то?
Это на крайняк.
Сначала портреты вождей на офсетной бумаге, да и наждачная бумага при Союзе неплохая была - забористая !

User tomsk_kremen, 06.11.2015 02:06 (#)

Отличный самолёт ИЛ-96 ! 28 штук наклепали. Достойно заменят чужое.

User new_generation, 06.11.2015 15:47 (#)

Сам Пу на нем летает.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 06.11.2015 08:07 (#)

А.МАЛЬГИН http://avmalgin.livejournal.com/5799682.html
Ну, по-первых, это всё в рамках тумана, который обычно густо выпускают в России после какого-либо серьезного события. Во-вторых, надо лишний раз подчеркнуть: не доверяем мы, русские люди с нашими высочайшими стандартами, американским производителям. Ну и, в-третьих, давно не гадили никому. Пора.

Надо пояснить, что МАК (о котором в российских СМИ говорят с исключительным уважением как о последней инстанции в расследовании катастроф) - это чисто российская организация. Сидит на Ордынке, возглавляет ее бессменно Татьяна Анодина, являющаяся одновременно одним из руководителей ассоциации авиастроителей (интересы которых лоббирует, конечно, в МАКе), а также матерью генерального директора компании "Трансаэро". Формально МАК учредили Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан и прочее СНГ, но давно уже замечено, что выводы МАКа каждый раз исключительным образом согласуются с интересами руководства РФ (в википедии можно найти далеко неполный список таких случаев). И, конечно, Чуркин в ООН очень переживал, что расследование падения "Боинга" на Донбассе поручили почему-то не МАКу. Уж МАК бы разобрался!

А слабо запретить на территории России эксплуатацию "мерседесов", пока правительство Германии не докажет со всей убедительностью, что, например, рулевые тяги у "мерседесов" безопасны? Вот докажите нам это!

...* производитель не сделал срочные доработки «для обеспечения отказобезопасности системы управления рулем высоты»*. Не могу понять, на каком языке и что это:*обеспечить отказобезопасность*. Может быть это слэнг узких специалистов? Помогите. В Боинге несколько месяцев изучают эту маляву.

User sunrise, 07.11.2015 11:12 (#)
24411

ха

(комментарий удалён)
User sunrise, 07.11.2015 18:05 (#)
24411

Ну да