новость В Тюмени отменили показ фильма "Катынь" Анджея Вайды

27.10.2015
Постер фильма "Катынь"

Постер фильма "Катынь"

В Тюмени отменили показ фильма Анджея Вайды "Катынь", включенный в программу Дней польской культуры. По словам местных чиновников, у фильма не было прокатного удостоверения. Организаторы фестиваля считают, что к запрету причастен областной комитет по делам национальностей, испугавшийся "политической провокации". До этого фильм Вайды в России несколько раз был показан по ТВ.


Комментарии
User zvirblis_317, 27.10.2015 11:45 (#)
21611

До этого фильм Вайды в России несколько раз был показан по ТВ.
-----------------------
Потому что раньше стеснялись открыто покрывать преступления сталинизма. Теперь всё изменилось. Скоро опять заведут песню, что Катынь - дело рук немцев... Портянь, начинайте!

User sergii_from_kyiv, 27.10.2015 12:26 (#)
13636

Нее, придумают покруче, мол поляки офицеры, начитавшись японской самурайщины (чекисты добрые почитать дали, а хуле не скучать же) в, сами себя засуицидили, чтобы смыть так сказать позор поражения.

User american_uncle, 27.10.2015 16:44 (#)
25290

Скоро опять заведут песню, что Катынь - дело рук немцев.
=========================================================

А Анджея Вайду объявят врагом России и махровым русофобом. Рашкостан стремительно деградирует - такой скорости деградации никто просто не ожидал. Но Россия, как всегда, опять удивила весь мир, демонстративно выставив перед ним свою грязную голую жопу.

(комментарий удалён)
, 27.10.2015 19:30 (#)
22109

... чья она была в 39-40 годах
___
На сколько я знаю она и была и есть российская.
___
И что там происходило.
___
Вот про это действительно многие до сих пор не знают (((((

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.10.2015 22:56 (#)
3180

///Главное - колбаса, макароны и смартфоны. ///
И чтобы тиливизер работал!!! И водка - хотя бы и с 11 до 19, но без очередей...

User tадеушевна, 27.10.2015 14:44 (#)
23665

Центру польской культуры надобно было бы вспомнить библейскую истину о бисере и свиньях. И сделать соответствующие выводы.

User karazupa, 27.10.2015 19:54 (#)
3106

надобно было бы вспомнить библейскую истину о бисере и свиньях…
================================
Они наивные!

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 27.10.2015 20:26 (#)
23665

Время покажет, лузер.