новость Лавров: Мы готовы прикрывать с воздуха умеренную сирийскую оппозицию

24.10.2015
Сергей Лавров. Кадр видео с youtube-канала midrftube

Сергей Лавров. Кадр видео с youtube-канала midrftube

Россия готова прикрывать с воздуха операции умеренной сирийской оппозиции, в том числе Свободной сирийской армии, заявил Сергей Лавров. Пока, однако, добавил он, такая поддержка невозможна, поскольку Москве "отказывают в информации о том, где находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры". В ССА заявляют, что в помощи России не нуждаются.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User midst, 24.10.2015 17:11 (#)

Очередной успех российских ВКС и асадовской армии.

User midst, 24.10.2015 17:13 (#)

"Сирии следует готовиться к выборам на фоне тех успехов, которые демонстрирует сирийская армия." (__http://www.rbc.ru/politics/24/10/2015/562b7c059a79478eca054eb6)

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.10.2015 21:02 (#)

Ой! Войска Ассада в Алеппо оказались в котле http://www.ukrinform.ru/rubric-world/1902998-voyska-asada-v-aleppo-okazalis-v-kotle-smi.html

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.10.2015 22:10 (#)

Ой Марфа Петровна из суседнего подъезда всегда говорила что этот рейтер только врет. Она уж знает :))

User american_uncle, 24.10.2015 17:58 (#)
25290

"Нам главное - выйти на людей, которые будут авторитетно представлять те или иные вооруженные группы, противостоящие в том числе и терроризму", - заключил Лавров.
==============================================================================

Очередная дешевая кремлевская разводка.

Дайте нам имена, адреса, явки - и мы тогда всех победим!

Кого эти кремлевские шныри хотят объегорить?!

User rustam46, 24.10.2015 18:14 (#)

И как это будет выглядеть, расия будет помогать оппозиции против Асада?

User american_uncle, 24.10.2015 20:49 (#)
25290

Да никак. Просто привыкли считать, что все вокруг идиоты. По себе судят.

User rustam46, 24.10.2015 23:11 (#)

++++++++

User trufi, 25.10.2015 12:28 (#)

Захарова расскажет у Соловьева как это будет выглядеть .

User rustam46, 25.10.2015 16:04 (#)

:)))

User trufi, 25.10.2015 12:26 (#)

Лавров гуманист и добра всем хочет . А за Лавровым придут правдолюбы с ледорубами

User trufi, 25.10.2015 12:23 (#)

Врут гады , как всегда . На самом деле армия Асада захватила уже всю Сирию , разгромила всех врагов и Асад успел даже орден получить у Путина

User marcell, 24.10.2015 16:18 (#)
3424

"Пока, однако, добавил он, такая поддержка невозможна, поскольку Москве "отказывают в предоставлении информации о том, где, по американским оценкам, находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры".
Потрясающе! Эти "дебилы, бля" уже сами не замечают, что они лепят! Если у них, бандитов, как они утверждают, до сих пор не было информации о том, "где находятся террористы, а где - патриотические оппозиционеры", то КОГО ОНИ, БАНДИТЫ, "УСПЕШНО" БОМБИЛИ ДО СИХ ПОР?...Дебилы, бля!

User karazupa, 24.10.2015 17:35 (#)
3106

КОГО ОНИ, БАНДИТЫ, "УСПЕШНО" БОМБИЛИ ДО СИХ ПОР?..
==============================================
Прямо с языка сняли. Как раз скопировал строчку про отсутствие информации… бла, бла, бла. Я не могу понять - ну, своим, родным дебилам, можно такую туфту продавать, но ведь это ж невооружённым глазом видно, что за х..ню он порет.

User natala, 24.10.2015 22:41 (#)
3006

"Россия готова прикрывать с воздуха операции умеренной сирийской оппозиции, в том числе Свободной сирийской армии, заявил Сергей Лавров. Пока, однако, добавил он, такая поддержка невозможна, поскольку Москве "отказывают в информации о том, где находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры".

Так кого российская армия до сих пор бомбила, если до сих пор российской стороне неизвестно, где находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры? А насчёт туфты, её нельзя подать Вам, мне, другим людям с этого форума. А большинству россиян значит можно. Не зря процент поддержки Путина (не его рейтинг) существенно вырос.

User karazupa, 24.10.2015 23:33 (#)
3106

А большинству россиян значит можно...
=============================
По-видимому, можно, если рейтинг Пудика существенно вырос. Уважаемая Наталья, я от этого и уехал, уехал давно, ещё из сссра, уехал именно от туфты. Мир с тех пор изменился, изменился и я сам, только народ российский ничуть не изменился, ибо туфта и служит тем мерилом, по которому этот народ можно оценивать. Канада в этом смысле находится где-то посредине.

User trufi, 25.10.2015 12:31 (#)

Лавров предложил прикрывать с воздуха операции ССА от ВКС или операции ВКС от ССА ?

Кого? Действительно интересно. Скорее всего: на кого бог пошлет, ведь главное что - покрасоваться в зомбоящике. А

User django2, 24.10.2015 19:09 (#)

Зомбоящик теперь успешно переквалифицировался в бомбоящик.

Да, но зомбируют собственное население. Нормальному Миру и так все ясно. Где-то у Стругацких (неохота искать ссылку) "Огромные победы на Севере и Юге..."

User trufi, 25.10.2015 13:17 (#)

Нормальный мир не смотрит рос . ТВ . Иначе он бы тоже стал ненормальным

User hall13, 24.10.2015 18:44 (#)

Так ведь бабы ещё нарожают...

User vuzlvau, 24.10.2015 16:19 (#)

ну как в таких условиях жить портянкам?! всякие холуйские антифы и швеллеры, тут пенились, рассказывая как такой оппозиции не существует. опять лживый, трусливый карлик смердов подставил. забавно

User pipetka, 24.10.2015 16:23 (#)
21218

судя по победным крикам и докладам. расеюшкана авиация не только разбомбила ко всем чертям весь ИГИЛ и его окресности. так еще и поддерживала наступление асадовской армии)))так я не поняла. кто кого куда и с кем теперь?)))

User karazupa, 24.10.2015 17:37 (#)
3106

кто кого куда и с кем теперь?)..
=========================
А они все за усех, и одновременно - против усех. Вот мериканцы и чешут репки. Пудик снова всех удивил.

User pipetka, 24.10.2015 17:51 (#)
21218

так я так и не поняла))) нууу тупая))) как Американцы))))

User trufi, 25.10.2015 12:33 (#)

Если бы у Паулюса было столько командных пунктов и складов , сколько уже разбомбили ВКС , то Сталинградская битва до сих пор бы шла ?

User pipetka, 25.10.2015 12:44 (#)
21218

а как же) расклад такой- 1 террорист-один склад-один штаб-один командир)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.10.2015 17:10 (#)
21218

????????????

(комментарий удалён)
User rustam46, 24.10.2015 18:16 (#)

Хотят тупо сесть за один стол с большими дядьками.

(комментарий удалён)
User rustam46, 24.10.2015 19:19 (#)

Ну они надеются, а пустят ли их за стол, это другой вопрос!!!

User trufi, 25.10.2015 12:34 (#)

Так может вам и веки поднять ?

(комментарий удалён)
User maxno, 24.10.2015 17:17 (#)
22523

:) . МГКВ - ржунимагу!

User nanoscience, 24.10.2015 16:34 (#)
3460

что, Вова опять орет благим матом и хочет новую игрушку опять? Дык, тут поляки соскучились, латыши ждут, казахи... Бей первым, Вова! Авось не убьют. А те ракеты, на день рождения, с Каспийского моря, то был кайф! Можно теперь попробовать пальнуть по Каспийскому морю из Сирии, на чей-нить день рождения.

(комментарий удалён)
User trufi, 25.10.2015 13:18 (#)

Как не сообщается , от кого прикрыть ?

User piter18, 24.10.2015 16:38 (#)

Россия готова прикрывать с воздуха операции умеренной сирийской оппозиции, в том числе Свободной сирийской армии, заявил Сергей Лавров.
-------------------------------------------------------------------------------

Так шо, выходит, товарищ Асад во время блицкригного визита таки не потрафил миницезарю.
И таперича "мы уже не воюем с Азией, а воюем с Африкой"?
Или как там у Оруэлла?

User piter18, 24.10.2015 16:50 (#)

А если серьёзно, то что мы имеем?
Карлик коленопреклонённо молит Запад -"возьмите меня в ВАШУ коалицию ПРОТИВ Асада".

Ну и что это значит?
Либо сам карлик и его окружение коллективно помешаны, либо положение рашки настолько страшно, что кремляди готовы на любое унижение "вяликой коленовставшей" и всего "русского мирa", лишь бы этот русский мир гн попёр на Кремль после того, как рухнеут усе "скрепы", прежде всего -экономические

User piter18, 24.10.2015 16:57 (#)

Сейчас, чтобы,понять ситуацию в Кремле, надо услышать-что будут нести портянки
В смысле-понять, как и в каком направлении их инструктируют.
Ну,троллики-вашв ыход
Опп-ля!

User sogood, 24.10.2015 18:39 (#)

Это просто новая уловка. Наступление Асада идет только на ССА и поддерживающие их отряды. РФ не может одновременно, поддерживать с воздуха двух воюющих между собой. Специально делают предложение которое нельзя принять

User trufi, 25.10.2015 13:19 (#)

РФ все может . Пока работает ТВ санитары отдыхают

(комментарий удалён)
User maxno, 24.10.2015 17:22 (#)
22523

Бастыкинцы смогут, это точно)))))

User rustam46, 24.10.2015 18:19 (#)

++++++++++++

(комментарий удалён)
User greg1961, 25.10.2015 01:44 (#)

Да и красная армия не бомбила перед освобождением-оккупацией украинские города,потом польские и т.д.Тоже верю.

User a_berg, 24.10.2015 16:43 (#)
29430

Россия готова прикрывать с воздуха операции умеренной сирийской оппозиции..
---------------------------------------
Мудрею я, ну прямо на глазах,
но всё же глуп, как пробка от шампани,
и это значит, вовсе не зачах
во мне поэт, что скачет утром ранним
на розовой коняшке
её зовут Лаврушка

User bil, 24.10.2015 16:55 (#)

Нет никакой борьбы с "исламским государством". Есть борьба Путлера за сохранение режима Асада.
Если кто забыл напоминаю что Иран исламское государство, где царит диктатура и совершаются средневековые казни. Но это не мешает Путлеру "успешно сотрудничать" с этим преступным режимом.

User zvirblis_317, 24.10.2015 17:04 (#)
21611

Лавров: Мы готовы прикрывать с воздуха умеренную сирийскую оппозицию
-----------------------
Лучше просто уиопывайте. Справятся и без вас.

User greg1961, 25.10.2015 01:53 (#)

И таки справятся,ещё и нарежут кучу рос.мяса-можно сказать это только начало для рос.вояк.

User rozenblum, 24.10.2015 17:05 (#)
24216

Иго-го, моя лошадка.

User midst, 24.10.2015 17:09 (#)

"Россия готова прикрывать с воздуха операции умеренной сирийской оппозиции ..."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скорее точные координаты умеренной сирийской оппозиции нужны для более прицельного бомбометания по ней.

User maxno, 24.10.2015 17:27 (#)
22523

Хотел сказать то же.
Никакого обмена информацией быть не должно. Самолетики нужно ронять, это поможет

User zvirblis_317, 24.10.2015 17:30 (#)
21611

Точно так!

User licba, 24.10.2015 21:06 (#)

стопятьсот

User zvirblis_317, 24.10.2015 21:18 (#)
21611

"Да и современное название иное - Литва́ (лит. Lietuva), официальное название — Лито́вская Респу́блика (лит. Lietuvos Respublika). Это отнюдь не Lithuania, хотя похоже."
-------------------
Этой хренью вы оскорбили мою страну. Жду извинений.
https://graniru.org/opinion/milshtein/d.245126.html#comment_5011146

User licba, 25.10.2015 12:40 (#)

Когда наши народы жили много столетий в одной стране, то после образования отдельных национальных государств есть проблемы с историческим наследием. Например, с большим трудом воспринимается мысль, что могут быть общие для народов национальные герои, пример Тадеуш Касцюшка (по-русски Костюшко), вроде он сам себя литвином называл. Вдобавок национальный герой США, бригадный генерал американской армии! Проблема!
Инфа из википедии, но действительно буквальное официальное название Lietuvos Respublika, а термин Lithuania уже бытовой, но имеет много значений, в том числе он обозначал Великое Княжество Литовское, которое обычно пишут сокращенно ВКЛ. На многочисленных европейских картах средних веков никаких надписей Lietuvos, для территории ВКЛ нет, а есть Lithuania. Так что эти два термина отнюдь не идентичны.

User licba, 25.10.2015 12:41 (#)

И ВКЛ это не тождественно современной Литве

User zvirblis_317, 25.10.2015 13:02 (#)
21611

Я о том, что нынешняя Литва по-английски называется Lithuania, по-немецки Litauen, по-испански Lituana, и т.п. А в средневековье я не лезу, мало ли как там кто себя называл... Но когда вы написали, что Lietuvos Respublika и Lithuаnia - разные вещи - меня возмутило. На современных товарах, произведенных в Литве, написано "made in Lithuania", а не как-то по-другому. Это же касается и надписей Estonia и Latvia. А если у вас тоска по ВКЛ, то это уже ваши проблемы. История пусть остаётся Историей, и не пишите больше глупостей.

User zvirblis_317, 25.10.2015 13:32 (#)
21611

И ВКЛ это не тождественно современной Литве
---------------------
Вот спасибо! А то я настолько дебилен, что начну отождествлять крошечную нынешнюю Литву с ВКЛ, простиравшимся от Балтийского до Черного морей :)))) Главное, что нынешняя Литва сохранила своё название (без ВК), и свой язык, не похожий ни на чей (кроме родственного латышского)... Надо жить современными реалиями, а не торчать в Истории, и спорить - кто настоящий литовец - литовец, белорус, украинец, латыш, или русский из Смоленщины :)))

26530

Михаил Ежов
17 hrs ·
КАК ПОРВАТЬ МОСК В КЛОЧЬЯ?
Если бы я сейчас работал на отечественном ТВ, я реально бы начал троллить россеян. Например, запустил бы опрос в прайм-тайм в эфире. Типа:
Что вы сейчас больше хотите?
1. Отключить коклам газ!
2. Послать дополнительные бомбардировщики в Сирию.
3. Разбомбить США.
4. Купить замерзающим бабулям из глубинки дрова.
Голосовать можно только один раз с одного номера посредством СМС. СМС платное (бабла немерянно).
И наблюдал бы за разрывом и метаниями! smile emoticon
З.Ы. Все таки я жестокий человек!

(комментарий удалён)
26530

сначала от блевотины отмойся после вчерашнего, потом начни с дров для бабушки: может она поднесёт стакан стекломоя тебе, убогому, для опохмелки

(комментарий удалён)
User piter18, 24.10.2015 18:49 (#)

Ты бы лучше откомментировал заявление "Лошади Путлервальского", а то народ в лёгком шоке
Ну-ка, быстрееько -шо прапор наказал постить на форумах антипутинской оппозиции по поводу желания карлика прикрывать с воздуха антиасадовскую оппозицию?
Есть уже инструкция или вы там пока ждёте?

User pervoxod, 24.10.2015 17:14 (#)
23742

Пока, однако, добавил он, такая поддержка невозможна, поскольку Москве "отказывают в предоставлении информации о том, где, по американским оценкам, находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры"....
-----------------
То есть ,сначала влезли,отбомбились,а сейчас ищут где кто находится.

User elionora, 24.10.2015 22:50 (#)
23475

самим, наверное , интересно стало-"и кого же мы там побомбили?"

User pervoxod, 25.10.2015 06:16 (#)
23742

наверно.

User trufi, 25.10.2015 13:21 (#)

Я думаю , что неинтересно . Главное , что картинку народу показали и электорат возбудился

User karazupa, 24.10.2015 17:46 (#)
3106

Посмотрите на "Свободе" позавчерашнюю беседу Соколова с А. Илларионовым (Лицом к событию). Там А.И. очень хорошо определил позицию Обамы относительно и Украины, и Сирии, и т.д., как позорную. К этому он присоединил подобные эпитеты в отношении Меркель и Олланда по вопросу Украины и т.н. Минских Соглашений. Очень интересно.

(комментарий удалён)
User karazupa, 24.10.2015 18:46 (#)
3106

вы открыли ,что Обама ПОЗОРНЫЙ!
=============================
Нет, дедушка, баран позорный и свинья - это ты. Обаму никто не называл позорным. Его политика может нравиться или нет. А вот тебе уже ничто не поможет. Разве, кроме тормозухи. Да и вообще, писАл для людей с мозгами, а не со змеевиком, как у тебя.

User pipetka, 24.10.2015 17:54 (#)
21218

грустный мустанг и не мустанг вовсе. а Вий... "поднимите мне веки!!! Не вииижуу!"))))))

User new_generation, 24.10.2015 18:02 (#)

Ну если нет информации, у нас же есть разведовательные батальоны. А если ИГИЛовцы поймают можно отмазаться, мы не стреляли, а только разведывали.

User new_generation, 24.10.2015 18:17 (#)

Все дело ведет к наземной операции. За сколько дней войска Вована дойдут до границы с Ираком.

User baby_jay, 24.10.2015 21:03 (#)

путинвведивойска!

(комментарий удалён)
, 25.10.2015 01:03 (#)
23024

Асад прилетал приглядеть новую резиденцию.

User piter18, 24.10.2015 18:21 (#)

А троллей всё нет.
Видать, в ихнем бункере полный разброд
Что-то сильно нехорошее происходит под Алеппо

Може. сирийская армейская группа капитулировала или вообще перешла на сторону оппозиции, не выдержав российских бомбардировок?
Ить карлик отдал приказ бомбить ВСЕХ террористоыв.
А разве российские генералы не знают, кто главный террорист в Сирии?
Ну и отбомбились в соответствии с приказом...

User kiska, 24.10.2015 18:24 (#)
11196

Сначала жертву насилуют самым зверским способом, потом насильники берутся во весь голос прикрывать и защищать изнасилованную ими жертву. Шизокрылые голуби из палаты№6.

User piter18, 24.10.2015 18:28 (#)

Сначала жертву насилуют самым зверским способом, потом насильники берутся во весь голос прикрывать и защищать изнасилованную ими жертву
------------------------------------------------------------------------------

Русский мужчина строг но справедлив

User retakaurt, 24.10.2015 19:02 (#)
27599

А. Пионтковский:
«В сумеречном сознании Путина и большинства представителей российской «элиты» вся политика США на Ближнем Востоке – это коварный заговор, направленный в первую очередь против России и лично против Владимира Путина. Первым мученически стал Каддафи, следующим намечен Асад, а уже после Асада – Путин. На Путина громадное впечатление произвела ужасная смерть Муаммара Каддафи. И тогда, подозреваю, он самому себе поклялся, что ничего подобного с сирийским президентом не произойдет: если такое случится с Асадом, то следующим будет сам Путин. С тех пор задница Асада стала такой же сакральной ценностью русского народа, как и Херсонес.»

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 24.10.2015 22:53 (#)
3006

"И последнне никакой "мир" Асада не считает виновным в тысячах жизней. А считают группа стран-самозванцев привыкших называть себя "миром".

Веллер - эта самая группа "стран-самозванцев" как Вы их окрестили - это ЭКОНОМИЧЕСКИ ведущие страны мира, а такие и определяют мировую политику, как бы это ни было Вам неприятно. А Индия и Китай просто стоят в сторонке и держат НЕЙТРАЛИТЕТ. Кстати Асада они и не поддерживают, и неважно, считают Индия и Китай его виновным или нет. То же и страны Латинской Америки и большинство стран Африки. Не надо их нейтралитет выдавать за поддержку Асада.
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Если бы мир считал так, как вы говорите, в ООН представитель Асада не сидел бы и посольства Сирии по всему миру не работали бы."

Веллер, представитель Сев. Кореи сидит в ООН и посольства этой страны по всему миру работают. И что? В ООН кто только не заседает.

User orge, 24.10.2015 20:48 (#)
4479

И не надоест же этому Унылому Коню пургу нести?

User new_generation, 24.10.2015 22:11 (#)

Глава одного из подразделений «Свободной сирийской армии» заявил, что группировка не нуждается в военной помощи России. Об этом сообщает Reuters. Так в оппозиции ответили на слова главы МИД Сергея Лаврова, который заявил, что Москва готова оказывать поддержку с воздуха «Свободной сирийской армии».

«Россия должна прекратить бомбить "Свободную армию", прежде чем предлагать поддержку, которой мы не попросили», — заявил Фарес Байуш (Fares Bayoush).

User orge, 24.10.2015 22:17 (#)
4479

Это называется просто: охота пуще неволи. Ну хоть с краечку примоститься за столом или хотя бы под лавкой у взрослых дядей. Смешны для всех кроме родного безмозглого быдляка.

User new_generation, 24.10.2015 22:40 (#)

За все что не берется Пу , полный писец. Как Краморов в12 стульев. * Ну кто так строит*
_https://www.youtube.com/watch?v=nJJMZedvxHU

User orge, 24.10.2015 22:21 (#)
4479

Интервью в тему: svoboda.org/content/article/27323863.html

(комментарий удалён)
User new_generation, 24.10.2015 22:59 (#)

Внимательно читайте текст- он и не просил бомбить. И без Вована разберутся. А Вован только сейчас понял в какое дерьмо он наступил. Что же дальше делать. Как и с Новороссией.

(комментарий удалён)
User new_generation, 24.10.2015 23:33 (#)

Так вот и не надо вообще бомбить если не знаешь. Серьезные дяди сами разберутся. У кого есть инфа.

(комментарий удалён)
User new_generation, 24.10.2015 23:53 (#)

А что Вован другого может предложить. Блиц криг? Был такой дядя в германии жил. Пришлось семью убить и себя.

User new_generation, 24.10.2015 23:56 (#)

И придется Вовану выполнять грязную работу на земле, так как в воздухе он не орел, а голубь.

User new_generation, 24.10.2015 22:45 (#)

Кто бы капнул ему только одну каплю никотина в чай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dorimon, 24.10.2015 22:56 (#)
22904

Ух ты, шикарно вдарили. Даже плакат, на котором было написано "Позиции боевиков ИГИЛ(запрещённой в РФ)", и тот повредили.

User lob, 24.10.2015 22:00 (#)

Очень ловко! Сначала "войну от российских налетов погибли 446 человек, из которых 151 был мирным жителем, а 189 - представителями как раз умеренной оппозиции. "
Потом начали гибридное виляние "Россия готова прикрывать с воздуха операции умеренной сирийской оппозиции".
Очень изогнутая гибридно-синтетическая политика.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_generation, 24.10.2015 22:50 (#)

Неужели сам Соловей или Кисель на гранях пасется под ником VAL

User dorimon, 24.10.2015 23:01 (#)
22904

Ему пока рано спать. Только сменил позицию "чего изволите" на "нижайше кланяюсь".

User natala, 24.10.2015 22:59 (#)
3006

"Когда тебе вешают лапшец на уши насчёт погибших, то держи на готове вилку для снятия этой лапши"

Веллер, а может Россия развешивает лапшу всему миру на уши, а на самом деле ИГИЛ - это асадовско-кремлёвский проект, чтобы иметь повод удерживать Асада у власти как главного "борцуна" против ИГИЛ. И кого тоггда Россия бомбит уже бог знает как долго, если до сих пор не имеет информации о том, где находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры (по словам Лаврова)?

User lob, 24.10.2015 23:22 (#)

По сути нечего сказать? Ладно отбросим цифры, как понимать такое, сначала бомбят налево и направо при этом заявляют что там все бандиты, повторяли и заявляли все враги кроме одного, светоч Асад любимый потому что он служит Путину.

Как понимать заявление о том что бы с Путиным связались лидеры сирийской оппозиции и сообщили где они находятся чтобы российские бомбардировщики не бомбили? Но кто ж теперь после стольких заявлений рос. ястребов и налетов на оппозицию поверит Путину (причем имеющему такую репутацию как позывной Хамло)?

User help007, 25.10.2015 00:46 (#)
5984

Сейчас, однако, продолжил чиновник, Москва не в состоянии обеспечить оппозиции такую поддержку, поскольку ей "отказывают в предоставлении информации о том, где, по американским оценкам, находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры"
======================================================================
какая уныло-глупая демагогия ! Отказывают - НЕ бомбите ! Уж не говоря о том, что у американцев - НЕТ обязанности снабжать РФ такой информацией.

26530

Eugene Naydovsky
Ватка, а теперь слушай про то, что будет дальше. В один прекрасный день, скорее всего в пятницу, когда еще ничего не предвещает беды, правительство в вечерних новостях объявит о дефолте банковской системы. Сегодня была страна, а завтра уже жопа. Бух - и нет Россиюшки. Как всегда. Для тебя это конечно же будет полной неожиданностью, но я наблюдаю за этим с марта 2014 года.
Следующие два дня ты проведешь в очередях к банкоматам, которые еще не успели отключить и в супермаркетах, сметая с полок даже то, что никогда не ел. А в понедельник всё закончится. Государство превратится в зомби-ленд без еды, товаров и денег.
Неделю-две ты будешь жрать то, что успел купить. Затем на твоей работке тебе объявят, что зарплата задерживается на неопределенное время. Да и зачем она уже тебе, если курс такой, что на эту зарплату можно купить максимум два кило гречки. Которой правда нигде нет, потому что магазины не могут заплатить поставщикам.
Затем ты возьмешь то барахло, что успел купить в "тучные годы", одеяло и пойдешь к переходу, продавать за копейки или менять на еду. Там уже много таких будет стоять, как ты. Сможете заодно обсудить, как Володька опять всех переиграл.
В твоем тихом городе начнут появляться мутные личности в кожаных куртках, которые начнут "решать дела", таская сумки наличных баксов. А бизнес постепенно перейдет на бартер. Бартер для тебя будет означать, что зарплату тебе дадут вениками или кирпичами. Которые ты будешь продавать в свободное время на привычной точке у перехода, платя мзду тем самым мутным личностям.
Затем в телевизоре объявят об участившихся случаях сепаратизма, особенно в южных регионах, куда ты и отправишься из своего манямирка, защищать территориальную целостность государства. Если ты не умрешь там, то по возвращению узнаешь, что по решению председателей субъектов, Российская Федерация прекратила своё существование и ты будешь долго выяснять, паспорт какой же республики тебе полагается.
Во главе твоего региона будет стоять подпиндосник, который будет пилить всё то, что не распилили за 25 лет, покупая еду "избирателям". А американские наблюдатели из частных военных компаний будут патрулировать военные, и особенно ядерные объекты, отгоняя предупредительными выстрелами из М-16 голодное население.
Затем ты увидишь объявление о выгодной работе за рубежом. И поедешь в Киев, Минск или Астану класть плитку. Выучишь язык, через несколько лет возможно получишь гражданство. И твоя жизнь постепенно наладится.
И только грустными осенними вечерами, заливая в себя на грязной кухне дешевую водку, ты будешь проклинать президента Путина, подпиндосника, который по заказу Госдепа разрушил твою Родину.

(комментарий удалён)
26530

видите ли, Пума, в 90-е это , практически, уже всё происходило, но только тогда весь мир помогал развалившемуся совку выжить в надежде, что люди пойдут путём цивилизации. Западу также казалось, что Россия станет гарантом стабильности в этом регионе. Сейчас всё будет происходить также, но только помогать уже никто не будет, пока Окурок не свернёт себе шею вместе с подельниками

User daruma1957, 25.10.2015 19:16 (#)

"Мы ничего не понимаем в действиях России". Как я их понимаю!

User sunrise, 26.10.2015 11:30 (#)
24411

Ну можно и так сказать , какая разница, как они это назовут