новость СМИ: В Сирии может быть задействовано около 1500 российских военных

01.10.2015
После российского удара по поселку Растан под Хомсом, 30.09.2015. Кадр видео с youtube-канала مركز حمص الإعلامي

После российского удара по поселку Растан под Хомсом, 30.09.2015. Кадр видео с youtube-канала مركز حمص الإعلامي

Общая численность российских военных, которые могут быть задействованы в Сирии, составляет около 1500 человек, сообщают "Ведомости". Как утверждается, это офицеры и контрактники. Официально число военных в Сирии не раскрывается. Между тем "Коммерсант" еще полторы недели назад писал, что на морской базе в Тартусе находятся свыше 1700 российских военных.


Комментарии
User anubїs, 01.10.2015 11:28 (#)

Нацальник зачем занижаешь? Нагнали две тысячи л/с так и пиши 2000 чел.

, 01.10.2015 11:59 (#)
25579

довыделывались гопники. Саудовская Аравия потребовала от России прекратить авиаудары.
http://www.reuters.com/article/2015/10/01/us-mideast-crisis-syria-saudi-idUSKCN0RV3R520151001?mod=related&channelName=worldNews

User anubїs, 01.10.2015 12:02 (#)

Спасибо за информацию.
Саудиты способны ответить и в военном плане и в экономической сфере и суннитов не бросят.

, 01.10.2015 12:03 (#)
25579

текст разрешения на использование войск. ни слова о сирии.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201509300043

User anubїs, 01.10.2015 12:05 (#)

Соответственно могут применить где угодно, явно намекают на Украину.

, 01.10.2015 12:08 (#)
25579

очевидный пролетарский задор на развязывание большой войны. напоминает финскую. и пусть потом не сучат ножками, развязали вторую, собираются третью.

User anubїs, 01.10.2015 12:12 (#)

Похоже действительно психоз или "гопническая удаль" перешедшая все разумные пределы, похоже что готовы на третью мировую, только куда им с Западом тягаться?

, 01.10.2015 12:14 (#)
25579

рассчитывают на трусость и на то, что пофиг результат, важен процесс.

User anubїs, 01.10.2015 12:18 (#)

Лезут еще в одну ловушку, из этой похоже РФ не выкарабаться.
При всей трусости админст. США, тут сплетение интересов одна Саудовская Аравия хорошо ответит, потом и США подтолкнут.

User orge, 01.10.2015 12:08 (#)
4479

Для Украины они никакими разрешениями не заморачиваются -- "один народ" все-таки. А вот там рядышком Иордания, и ливанская долина Бекаа, да и до СА недалече.

User anubїs, 01.10.2015 12:14 (#)

Насчет Украины это если про прикрытие в виде ДНРа забудут и ломанутся без переодеваний, возможно нацелился и на соседние с Сирией регионы.
Одного Афгана мало было, здесь думаю все быстрее будет.

User orge, 01.10.2015 12:29 (#)
4479

Парочка отрезанных буйных головушек на камеры -- и желающих наводить свои порядки в чужих странах резко поубавится.

User anubїs, 01.10.2015 12:36 (#)

Согласен. Метод Афгана.
В России любят слова приписываемые Невскому повторять "кто к нам с мечем придет тот от меча и погибнет" -- это было бы именно такое воздаяние.

, 01.10.2015 12:10 (#)
25579

сша проводит эвакуацию своих граждан из сирии. саудиты попросили.

User anubїs, 01.10.2015 12:18 (#)

Значит будет горячо...

, 04.10.2015 04:15 (#)
25579

Из выступления премьер-министра Биньямина Нетаниягу
на Генеральной Ассамблее ООН 1 октября 2015 года:
"Иран отправил тонны оружия и амуниции мятежникам-хуситам в Йемене, последняя такая поставка была сделана буквально два дня назад. Иран угрожал низвергнуть Иорданию. "Хизболла", ставленник Ирана, провезла контрабандой в Ливан ракеты SA-22, чтобы сбивать наши самолеты, ракеты Яхонт - чтобы топить наши корабли. Иран снабдил "Хизбаллу" высокоточными ракетами класса земля-земля и атакующими дронами для поражения любой точечной цели в Израиле. Иран помог ХАМАСу и "Исламскому Джихаду" в секторе Газа построить боевые беспилотники".

User anubїs, 04.10.2015 10:13 (#)

Иран от Израиля не отстанет, это как шизофрения, если премьер не преувеличивает то все очень плохо, у Израиля есть чем ответить, но тут еще РФ сбоку пристроилась, по факту помогающая Ирану.

Но если у ХАМАСа и "Хизбаллы" появляется высокоточное оружие, при том работающие, то совсем не весело.

Кстати правильно расшифровал SA-22 речь о Панцирь-С1 из РФ?

Еще более печально когда видишь что администрация США активно противодействовать действиям коалиции РФ-Асад-Иран не собирается.

, 04.10.2015 16:05 (#)
25579

Панцирь-2Э

User anubїs, 04.10.2015 16:10 (#)

Спасибо. Значит также из РФ.
У Вас ссылки на подробную карту по Сирии и окружающим территориям включенным в конфликт с раскладом кто какую территорию занимает не найдется, чтобы лучше ситуацию понимать?

, 04.10.2015 17:03 (#)
25579

Мне вики хватает, может пойдет?https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/88/Syrian_civil_war.png/1070px-Syrian_civil_war.png
Скажем так, нанесло, некоторое понимание. Иран поддерживает Асада, поставляет оружие экстремистам, которые тоже (зачем-то? кто ими управляет?) поддерживают Асада. Иран прорывается на мировой рынок газа . Значит, теперь мы дружим с Ираном.

User anubїs, 04.10.2015 17:17 (#)

После ряда печальных опытов с инф. вики признаюсь даже к инф. из англ. версии с сомнением отношусь, за ссылку все равно спасибо.

То что РФ изначально возникла в Сирийском вопросе для создания, сплочения антизападной коалиции как мне представляется очевидно.
Иран по сути выступил в качестве перевалочной базы для поставок этого оружия из России ХАМАСу и пр. мерзости, теперь же ее не обвинишь, формально оно из Ирана перекочевало.

Может быть заваруха чтобы сорвать снятие санкций с Ирана (устроив большую войну), не допустить его выход на рынок нефти?

, 04.10.2015 20:05 (#)
25579

Имхо, вместе с поставками оружия пробивается минимум газовый путь Ирана на запад. А, значит, дружба небескорыстна, регулирование цен на газовом рынке за счет сговора того стоит. Тут уже замечали, что наибольшая активность отечественных бомбардировок приходится на практически линии, как готовых, так и проектных труб.

User anubїs, 04.10.2015 20:08 (#)

Спасибо за инф., понял Вас.

, 04.10.2015 21:26 (#)
25579

Тут полнее
http://www.understandingwar.org/sites/default/files/Russian%20Airstrikes%2030%20SEP-01%20%281%29.pdf

User anubїs, 04.10.2015 21:31 (#)

Спасибо за ссылку.

, 04.10.2015 21:32 (#)
25579

http://www.understandingwar.org/sites/default/files/Russian%20Airstrikes%2030%20SEP%20-%2003%20OCT%202015.pdf

User anubїs, 04.10.2015 21:42 (#)

Также спасибо, под прокси тяжело грузится, сейчас выйду в т.с. нормальный интернет, прочитаю.

, 04.10.2015 22:03 (#)
25579

Интерактивная карта, которая показывает точки нанесения авиаударов ВВС РФ.
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=z4PF1SFiMPjQ.kFa_qMMdFl48

User anubїs, 04.10.2015 22:16 (#)

Спасибо, будет легче ориентироваться. Забавно - предыдущие две напрямую с российским IP скачать не получилось (сервер закрывает соединение) только через прокси. Всех мы достали (в отрицательном смысле).

User pipetka, 01.10.2015 11:40 (#)
21218

и опять все сначала... база, ограниченный контингент якобы для охраны этой базы, зеленые человечки, а вы докажите, что это мы, трупы , закопанные в песке, ваш сын не был в Сирии, рф в Сирии не воюет и т. д. и т.п....скучно. девицы))) пора бы уже дать хорошо по шкодливым рученкам рф и дать так, чтобы отучить совать их куда не просят

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.10.2015 12:35 (#)
21218

миша пи))) ну нельзя быть таким... как помягче выразиться... идиотом))) ядерное оружие? самому не смешно?) твое фсе поперло против всех с рогаткой наперевес, результат может удивить даже тебя) не сделает оно этого, а если попробует, то рф, как территория( о стране даже смешно говорить) просто перестанет существовать и ты уж точно не выживешь))) так что удачи)

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.10.2015 15:53 (#)
21218

зто еще смешнее)))

25001

И притом, ведь могут дать так, что и руки отсекут...

User retаkaurt, 01.10.2015 11:48 (#)

Всё идет к тому, что неопознанные ДРГ уничтожат ВПП и нанесут повреждения стрижам и витязам. На этом вся рашкинская авантюра в Сирии и заглохнет.

User clockman, 01.10.2015 11:56 (#)
3033

Кто ж за это платить будет?
Тут народ пробовал заместо еды жрать скрепы и подавился: "источники сдерживания падения денежных доходов населения исчерпываются: продолжается сокращение реальной заработной платы, падает доля доходов от предпринимательской деятельности, снижаются процентные ставки по депозитам".

User orge, 01.10.2015 12:10 (#)
4479

Для мужчин, вчера потерявших жен и детей под расеянскими бомбами, теперь дело чести уничтожать непрошеных козломордых пришельцев.

User anubїs, 01.10.2015 12:29 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 01.10.2015 12:21 (#)
13636

Отправьте смс на короткий номер 65466576864637355345 и получите рингтон https://youtube.com/watch?t=1&v=PMABkLa4WMI

User anubїs, 01.10.2015 12:32 (#)

Мда-а....

User andrey_62, 01.10.2015 13:25 (#)
3180

Особенно душевно выглядят флаги в руках зрителей - браццкие сирийский и колорадский народы едины.
Некто Хелп уверяет, что это быдло исправимо...

User sergii_from_kyiv, 01.10.2015 13:32 (#)
13636

Исправимо, уверен. Просто нормальных референтных систем никто не внедрял, были попытки создания, но извращены скрепами до уродского состояния.

User kanapacki, 01.10.2015 12:29 (#)

а вы думали что пчелы будут против меда?с таким упорством кремль создавал игил а теперь его бомбить?ради чего тогда сярожи иванова детеныш там "утонул".

User kiska, 01.10.2015 12:40 (#)
11196

++++++++++++++++

facebook.com wgent_com, 01.10.2015 19:53 (#)
20437

Чочо? Можно попа дробнее?
А то я как-то был доселе уверен, что даешей создали американцы.
1. Даеш возникло на территории, контролируемой антииракской коалицией (во главе с США, разумеется).
2. Даеш вооружалось в основном в ходе без единого выстрела проигранных сражений за иракские военные базы.
3. Даеш, чуть только укрепилось, сразу атаковало кремлёвского союзника Асада, а не кого-то ещё.

Контраргументы? Я не в порядке флейма, мне действительно интересно, чоза чейза сын там "утонул" (и как ему это удалось посреди пустыни).

User kiska, 01.10.2015 12:55 (#)
11196

Хуйло в своей скучной и монотонной речи в СБ ООН сказал, что вся оппозиция и ИГИЛ виноваты и США, а Асад белый и пушистый. Значит решил таки бомбить всех кто против Асада. Значит там они будут бомбить и войска НАТО.
Короче, искал хуйло НАТО и американцев в Украине - не нашёл. Пошёл искать в Сирии.
Все ищут логику в правлении хуйлокремлядей и не могут найти. Логики нет. Откуда ей взяться с лишней хромосомой?

User buldog555, 01.10.2015 13:14 (#)

> задействовано около 1500 российских военных

* Если в обратный путь их загружать навалом, по 60 трупов в рефрежираторе, то потребуется 25 рефрежираторов.

И плюс несколько рефрежираторов для сворованных унитазов московским генералам.

Итого 27 рефрежираторов.

User django2, 01.10.2015 14:29 (#)

"Один рефрижератор – представитель капстраны –..."

User scandinavian, 01.10.2015 18:35 (#)
39093

Понеслось, короче. Блять, какой-то сюрреализм. Сначала подошва увязла, потом нога по помидоры, а потом - по уши.