новость Россия строит крупную военную базу у украинской границы

09.09.2015
Российские танки у границы в Белгородской области, март 2014. Фото: censor.net.ua

Российские танки у границы в Белгородской области, март 2014. Фото: censor.net.ua

Россия начала постройку крупной военной базы в Белгородской области, в 25 километрах от границы с Луганской областью Украины. Место выбрано недалеко от железной дороги на Москву и Луганск. База рассчитана на 3500 солдат. Там строятся полигоны для обучения артиллеристов, зенитчиков, танкистов. Расчетный срок строительства - четыре года.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 10.09.2015 02:57 (#)
23024

зачем ему сало... достаточно мешка комбикорма на месяц.

User new_generation, 09.09.2015 22:37 (#)

Медики Забайкалья обещают массово уволиться, если им не выплатят зарплаты
А тут военную базу строят. Роспил бабла ожидаетсе немалый.

User orge, 09.09.2015 22:50 (#)
4479

Ну-у, за 4 года кремлевский ишак-падишах точно сдохнет.

User anubїs, 10.09.2015 02:20 (#)

100%!

User max1men, 09.09.2015 22:59 (#)
22479

готовят место для вывода отпустников ?

User keystone, 09.09.2015 23:07 (#)
19137

Этo хoрoшo. Давайте, лишнехрoмoсoмные, растoпыривайтесь пoактивнее пo всему периметру, да и за пределами тoже. Скoрее связки пoрвутся и жила лoпнет...

(комментарий удалён)
User mibrag, 10.09.2015 08:43 (#)

Никогда еще россияне не жили так плохо, как при Обаме
Неделю назад я оказалась в приюте для бездомных в Вашингтоне — волонтером. Мы раздавали завтраки, за утро около четырехсот выходит.
ФОТО

Вот он, на картинке слева — завтрак бездомного (два французских тоста с кленовым сиропом, яблочное пюре и кусок ветчины).

А вот справа тоже завтрак — в Морозовской детской больнице (шмат манной каши и хлеб с маслом).

Первое происходит в стране Америке, где президент Обама на пробежку надевает футболку и штаны Nike. За 40 долларов.

Второе — в стране России, где президент Путин тягает штанги по 30 кило в кашемировых спортивных штанах Loro Piana. За 850 фунтов стерлингов (1300 долларов по курсу).
Вывод тут прост как день — Обама самым бессовестным образом объел российских детей (сразу после того, как отобрал льготы у подмосковных пенсионеров).

В связи с этим есть очень существенный вопрос к президенту России — он, президент Путин, такой сильный, популярный и могущественный.
И что же, не может восстановить справедливость и отобрать еду у американских бездомных и накормить своих, русских детей? Отобрать у вашингтонских пенсионеров льготы, чтобы наши, подмосковные, ездили бесплатно по Москве?

Иначе к чему все эти треники по тыщебаксов?
Да и к чему были все эти пятнадцать лет, в конце концов?...

http://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/1619530-echo/

User anubїs, 09.09.2015 23:49 (#)

Все не успокоится, препаратов не хватает?
Может объявить всенародный сбор средств для закупки психотропных препаратов в хремлевскую аптеку № 1?

User andrey_62, 10.09.2015 00:10 (#)
3180

Я вот чо думаю. Нет великого смысла строить новую базу в глубине сврей территории. Единственное обхяснение - полный отказ от включенмъия Лугандонии в состав Хуйлостана, а база будет использоваться для провокаций.
А в отдаленной перспективе, при нападении на Украину, станет центром подготовки и снабжения. Но это уж точно не послезавтра - и вряд ли при жизни нынешнего поколения.

User anubїs, 10.09.2015 02:13 (#)

Возможно именно для снабжения, управления и пр. той ордой войск которую сейчас на границе с Украиной собрали.

User tomsk_kremen, 10.09.2015 00:57 (#)

Нехватка советских военгородков (ПГТ)подтолкнула к мысли ...

User anubїs, 10.09.2015 02:40 (#)

!!!!!! РФ может осуществить полномасштабное наступление в любой момент, - Турчинов. ВИДЕО

Российская Федерация может начать полномасштабное наступление на Украину в любой момент.
Об этом заявил секретарь совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в интервью телеканалу 24.

"Опираясь на наши данные, технически Российская Федерация может осуществить полномасштабное наступление в любой момент, и мы должны быть готовы к отражению этого наступления физически, как непосредственно на линии фронта, так и информационно", - подчеркнул Турчинов.

При этом, по словам секретаря СНБО, на сегодняшний день аргументов у российского руководства для принятия решения о наступлении нет. "По состоянию на сейчас мы можем констатировать, что фактически прижали Россию. И у Путина нет никаких аргументов, чтобы сказать: Видите, снова сорваны минские соглашения, снова Украина не выполняет взятые на себя обязательства", - сказал он.

"И здесь ни одного козыря у Путина нет, все попытки скрыть свои преступления под какими-то политическими лозунгами у него сегодня отсутствуют", - подчеркнул Турчинов.
http://censor.net.ua/v351106

User anubїs, 10.09.2015 02:41 (#)

!!!! Обороноспособность Украины возросла в несколько раз. Это колоссальная работа, - Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявляет, что Украина значительно усилила свои разведывательные подразделения, и одним из этих элементов является использование космической разведки для определения целей и планов противника.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ, об этом он сказал в интервью телеканалу 24.

"Мы сделали очень серьезный шаг в этом году, в усилении нашей обороноспособности. В прошлом году мы понесли очень серьезные потери. И мы не только восстановили утраченное, но и в 3 раза увеличили количество боеспособных бригад и батальонов", - рассказал Турчинов.

Также секретарь СНБО сообщил, что в 2 раза увеличилось количество украинский артиллерии, реактивных систем залпового огня и боевых самолетов.

"Только в течение этого года, более полутора тысяч единиц военной техники поставлено в Вооруженные силы Украины и в другие воинские подразделения. Это колоссальная работа", - подытожил Турчинов.

http://censor.net.ua/n351110

User anubїs, 10.09.2015 02:44 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Турчинов: Вдоль границы с Украиной находятся 53 тысячи российских военных

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявляет, что Россия продолжает концентрировать вдоль границы с Украиной большое количество военнослужащих.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Вдоль нашей совместной границы остается концентрация российских войск, которая на протяжении полугода не меняется - это порядка пятидесяти батальонно-тактических групп и численность этого военного формирования порядка 53 тысяч человек", - рассказал А.Турчинов в программе "Левый берег с Соней Кошкиной.

Он сообщил, что на оккупированных территориях также сосредоточены российские военные. "Они создали на оккупированной территории два корпуса, около 33 тыс. военнослужащих. Все руководящее звено, начиная от генералов, которые возглавляют корпуса, штабы, батальоны, роты, взводы - это кадровые российские военные. А уже на солдатских должностях используют местных, их не более 40%", - сообщил секретарь СНБО.

Кроме того, по его словам, кроме этих корпусов создан чистый резерв - порядка 9 тыс. российских кадровых военнослужащих, которые реагируют в случае осложнения ситуации на поле боя.

А.Турчинов также напомнил, что российская сторона занялась строительством понтонных переправ, однако после их фиксации украинской стороной, вынуждена была их убрать. "Технология, которую они отработали, обеспечивает возможность на протяжении нескольких часов перекинуть все эти подразделения ВС РФ на оккупированную территорию, чтобы усилить во время наступления или обороны свои корпуса", - сказал он.
http://censor.net.ua/n351108

User anubїs, 10.09.2015 02:44 (#)

Украина ни в коем случае не признает "фейковые" выборы в так называемых "ДНР"/"ЛНР", - Турчинов
censor.net.ua/n351113

User anubїs, 10.09.2015 02:46 (#)

В зоне АТО диверсионные группы боевиков оживили "партизанскую войну", - спикер Генштаба
Представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев http://censor.net.ua/n351249

(комментарий удалён)
User sirin90, 10.09.2015 05:46 (#)
22639

кажный день регистрируемся, диду? кто ж пайку отрабатывает? или в кайф тебе

User leokadij [myopenid.com], 10.09.2015 06:54 (#)

А. ПРОХАНОВ: И, может быть, они (минские соглашения) будут выполнены. Это значит, что независимых государств в Донбассе не будет, они рассосутся. Эти территории будут проинтегрированы в консолидированную русофобскую Украину, и эту русофобская тенденция полоснёт по городам Донбасса, там начнутся мощные зачистки, облавы. Украинские войска возьмут контроль над границей, соединяющей Донбасс с Ростовской областью, это значит, что русская политика на Украине тотально проиграла, и похоже, что это возможно. Я в это до конца не верю, но есть симптоматика, что этот процесс начал усиливаться."
http://rusnovosti.ru/posts/386199

А. Проханов истерично опасается успешного исхода переговоров в Минске... Рафинированно фашистского пошиба прохановы /Russen, Russen über alles/ пествуют и наставляют Путина и далее остоваться на тропе кроваво-разбойного собирания рассыпанных по миру русских в единое БОЛЬШОЕ пространство. Миру наглядно демонстрируется эта особенность Империи русских. Мировое сообщество сплачивается, чтобы защититься от разбоев путинского варианта "ИМПЕРИИ ЗЛА".

User leokadij [myopenid.com], 10.09.2015 16:39 (#)

Бомба - замена державного жезла!
Краска свободы с России облезла,
маска свободы с России сползла,
и обнажилась Империя Зла.

User sergii_from_kyiv, 10.09.2015 09:23 (#)
13636

Проханыч засомневался в узкой скрепе «русские своих не сдают». Ужос!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.09.2015 14:01 (#)

Александров и тот второй из ГРУ вам это подтвердят.

User leokadij [myopenid.com], 10.09.2015 16:41 (#)

А миллионы доносов в НКВД??

User sergii_from_kyiv, 10.09.2015 16:44 (#)
13636

Это были письма благодарности.

User leokadij [myopenid.com], 10.09.2015 16:47 (#)

За будущие плюшки - квартира, должность...

User sergii_from_kyiv, 10.09.2015 16:50 (#)
13636

что за чуждый пролетариату материализм? Исключительно за счастливое детство и светлое будующее

User leokadij [myopenid.com], 10.09.2015 17:09 (#)

Мы дети заводов и пашен,
И наша дорога ясна.
За детство счастливое наше
Спасибо, Родная Страна!

User sergii_from_kyiv, 10.09.2015 17:23 (#)
13636

Направляющая роль вождя не указана.

User leokadij [myopenid.com], 10.09.2015 17:53 (#)

У карт и у досок мы станем,
Вбежим мы в сверкающий зал.
Мы учимся так, чтобы Сталин
"Отлично, ребята!" сказал.

User sergii_from_kyiv, 10.09.2015 18:00 (#)
13636

Вождь описан как некий парень-рубаха, что нивелирует сакральность власти, недостижимости не хватает. Не мешало бы также осветить в тексте роль верных товарищей Вождя.

User leokadij [myopenid.com], 10.09.2015 18:16 (#)

Нам будут герои примером,
Отважными стать мы хотим,
Мы вырастем и в стратосферу
С улыбкой спокойной взлетим.

User sergii_from_kyiv, 10.09.2015 18:54 (#)
13636

Нет, не то. Для передовицы не годится, но для Техники молодежи сойдет

User leokadij [myopenid.com], 10.09.2015 19:55 (#)

Это довоенная Песня советских школьников.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.09.2015 19:53 (#)

Впирод!

(комментарий удалён)
facebook.com abykow [facebook.com], 10.09.2015 13:31 (#)

Американцам надо было уничтожать коммунизм в роське руками фашистов, а теперь самим мучиться придётся, да ещё ЯО со счетов не сбросишь.

(комментарий удалён)
facebook.com abykow [facebook.com], 10.09.2015 14:04 (#)

Из двух зол выбирать приходится, тогда можно было военным путём, это дало бы 100% результат, а теперь...

facebook.com abykow [facebook.com], 10.09.2015 14:25 (#)

ЯО решило бы исход войны, Берлин бы конечно превратился в руины, но что поделать.

(комментарий удалён)
facebook.com abykow [facebook.com], 10.09.2015 14:47 (#)

я про 40-е, они ею пользовались с японцами, а могли и гтлерюгу прихлопнуть плсле того как он со сталиным разделался.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 10.09.2015 09:49 (#)

Хоругвъ, перестань садомазохизмом заниматься! Иль ты скрытый гейропеец?

Чухонцы тоже люди, ничем не хуже тебя, такого-же чухонца (мерянина, муромчанина, эрзянина, мокшанина, вепса и т.д.)...хотя с тобой, это я погорячился.

User help007, 10.09.2015 09:46 (#)
5984

По словам одного из рабочих на объекте, полностью завершить постройку предполагается за четыре года.
==================================================================================
Это уж точно незавершёнкой останется.

(комментарий удалён)
User stallion, 11.09.2015 04:42 (#)
50987

Вы так лихо шпарите по-русски, что у меня возникло предположение, что вы не "Vladislovas Milukas", а Владислав Милюк, скорей всего белорус, и бывший советский литовский прокурорский работник :)

(комментарий удалён)
User help007, 10.09.2015 14:39 (#)
5984

Это ты про свои высеры ? ))))

User buldog555, 10.09.2015 11:43 (#)

> Военная база в 25 км от границы с Украиной.

* Для обороны Москвы?

Или для нападения на Украину?