новость Прибежище у негодяев

Сноуден: Политика России в отношении свободы интернета "в корне неверная"
06.09.2015
Эдвард Сноуден на прямой линии с Путиным, апрель 2014. Кадр "России-1"

Эдвард Сноуден на прямой линии с Путиным, апрель 2014. Кадр "России-1"

Наступление Москвы на свободу интернета, так же как и на права ЛГБТ, является политикой "в корне неверной", заявил Эдвард Сноуден, выступая по видеосвязи на церемонии вручения ему норвежской премии Бьёрнсона. "Это несправедливо в России, и это будет несправедливо в любом другом месте, - сказал он. - Я критиковал это в прошлом и продолжу в будущем".


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.09.2015 15:02 (#)
21611

Нормальный никогда бы не поехал в такую россию.

User lesovik, 06.09.2015 22:52 (#)

+++++++ да,нормальный такой выродок!Не 30 лeт иуде,а ПОЖИЗНЕННОЕ заключение.Не американский режим,а российский - беспредел дубаков и кума + беспредел урок.После покаяния с проверкой на детекторе лжи перевод на американский тюремный режим.Без права на помиловку.Любишь Путина,полюби и Сталина.Сталин мил,полюби и "обиженку"с прочими прелестями Гулага.Мерзавец не имеет искренности,нет веры ему.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 02:11 (#)
24373

" с проверкой на детекторе лжи перевод на американский тюремный режим"======"Пожизненное.." -да Вы , батенька гуманист высшей категории ! : Его бы в Мордовскую или Магаданскую зону ."всего" на 10 годиков от звонка до звонка ! Как раз на 3-ем - 4-ом годике от авитаминоза и отсутствия солнца выпадут зубики и прицепится туберкулез , на , 5-6-м выпадут все волосы и зубики , далее простуды и плевриты доделают свое дело ! И через годик -два - уже и "на волю с чистой совестью" ! Если раньше случайно не подавится бутылкой от шампанского ! А то Вы ему "пожизненное" в амеровской тюряге !

User lesovik, 08.10.2015 02:51 (#)

Текст комментария...ну я батенька Бога люблю.Подонок,если кается,то уже и не подонок вовсе.Прощать надо.Хватит ему и умеренной порки.А после кончины Бог ему и определит - в рай али в ад.Чем больше мы прощаем кому-либо,тем и нам простится Всевышним.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 09:36 (#)
24373

Вы знаете, lesovik, я скорее чтоб было по Закону - 10-ти там или 12-ти Заповедей (хотя я и не "верующий ") , а то кого-то "прощаем" , кого-то "не прощаем" да и то - ИЗ КОРЫСТНЫХ ПОБУЖДЕНИЙ, мол тогда Бог и нам что-то "простит" -по-моему это не хорошо !

User lesovik, 08.10.2015 14:22 (#)

Текст комментария...хорошо,хорошо!Сам Бог этого желает. ))

User kiska, 06.09.2015 16:38 (#)
11196

Не, он ещё не нормальный. Увидите, что он запоёт через полтора года. Вот тогда только он будет нормальный. А сейчас он только становится быть нормальным. Время всегда лечит.

User zvirblis_317, 06.09.2015 16:45 (#)
21611

+++++++++++

User keystone, 07.09.2015 01:39 (#)
19137

Никаких полутора лет у него нет. Живым этого дурака из дзюдохерии не выпустят. Приедет в Швейцарию и там начнет по своей дурацкой привычке языком трепать о специфических вертикальных методах - оно )(уйлу надо? Да уже одного заявления, что страстно желает выйти вон, вполне достаточно для автокатастрофы или отравления несвежим йогуртом. Идиот Сноуден не понимал главного: сунулся он туда, где вход - рупь, а выход - шкура. Причем не могу сказать, что у меня от жалости к этому кузнецу своего счастья сердце кровью обливается...

facebook.com Yury Bekker, 07.09.2015 07:11 (#)
5900

Не помню,кто написал из великих-"Его пример-другим наука"...Интересно какие у него отношения с
Кучереной?

User keystone, 07.09.2015 07:42 (#)
19137

Дурак Сноуден, вероятно, считает, что доверительные...

User keystone, 07.09.2015 07:48 (#)
19137

Не помню,кто написал из великих-"Его пример-другим наука"
--------------------------------
Фу, какая необразованность. Конечно Толстой, который "Муму" написал )))

facebook.com Yury Bekker, 07.09.2015 13:30 (#)
5900

Спасибо за подсказку-только кто из толстых,их много?А Муму написал то ли Герасим,то ли дед
Мазай.Помните-"Откуда дровишки..."

User keystone, 07.09.2015 19:14 (#)
19137

Как это много? Выдумываете, наверное. Я только одного знаю. Не помню только точно - то ли он Лев Алексеевич, то ли Алексей Львович... А, вспомнила, Константин Львович! Во как, мы тоже не лыком шиты, хоть консерваториев и не кончали. А Герасим с Мазаем вообще были не писателями, а литературными критиками, стыдно не знать...

User radical, 08.10.2015 06:19 (#)

"Откуда дровишки..." помню, из сарая соседского!!!

User kiska, 07.09.2015 09:19 (#)
11196

+++++++Это точно.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 02:15 (#)
24373

"не могу сказать, что у меня от жалости к этому кузнецу своего счастья""======А я вот чистый гуманист : всегда радуюсь если человек умнеет ! :))

User radical, 07.09.2015 06:46 (#)

время лечит симптомы, а не болезнь.
этот долбоклюй либерастный должен отгрести по полной
за своё раздолбайство...дятел мудозвонный

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 02:26 (#)
24373

Выше писал, что очень радуюсь за людей, когда как это вьнош умнеют !!!!! А вот когда ставится правильный диагноз и приписываются очень эффективные пилюли отечественного производства в порядке импортозамещения - то гордость за отечественного товаропроизводителя так прямо и распирает ! И хочется кричать на весь мир : Слава Великому Фождю и Учителю всех народов Мира !

User radical, 08.10.2015 06:04 (#)

он не поумнел, он просто проснулся, очнулся, пришёл в себя:
А вот они условия, а вот она среда,
А впрочем для здоровия полезны холода,
А впрочем для здоровия полезны холода.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 09:51 (#)
24373

И "голода" -тоже ! :))

User radical, 08.10.2015 06:15 (#)

The charge is often made against the intelligentsia and other members of the anointed that their theories and the policies based on them lack common sense. But the very commonness of common sense makes it unlikely to have any appeal to the anointed. How can they be wiser and nobler than everyone else while agreeing with everyone else? -- Thomas Sowell

User radical, 08.10.2015 06:17 (#)

If you can somehow force a liberal into a point- counterpoint argument, his retorts will bear no relation to what you've said -- unless you were in fact talking about your looks, your age, your weight, your personal obsessions, or whether you are a fascist. In the famous liberal two-step, they leap from one idiotic point to the next, so you can never nail them. It's like arguing with someone with Attention Deficit Disorder. -- Ann Coulter

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 09:49 (#)
24373

Во-первых , я не пишу для ЭТОГО долбо-ба - он здесь и не бывает.
Во-вторых , это просто для моих сограждан вариант рассуждений . чтобы мы все учились логически мыслить.
В третьих, это только моя точка зрения в данный момент, причем это - НЕ АБСОЛЮТ, а просто наиболее ВЕРОЯТНЫЙ, на мой взгляд, ВАРИАНТ на данный момент

User radical, 08.10.2015 10:30 (#)

либерализм когда нибудь доведёт Америку до беды, собственно этот - один из симптомов,
Обама, Байден итд из этой же серии, только прогматичнее... а Сноуден ну просто из не болит голова у дятла

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 11:12 (#)
24373

По-моему это все же не "либерализм".. а просто неумение предвидеть последствия ... :))

User radical, 08.10.2015 11:49 (#)

именно это и отличает либералов полагают что спасають мир а в результате хаос, и мешают только: результат- ситуация в Украине, необходимость привести в чувство НАТО, ситуация в Сирии, Ситуация в Ираке, Афганистане
Достали уже ихние перезагрузки...с Рашей никаких друзб водить не следует, это разряд Ирана и прочих модифицированных временем деспотий

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 13:10 (#)
24373

Ув. radical, Вы по-моему путаете "либерализм" с "демократическими ценностями"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.10.2015 13:12 (#)
24373

(прод.) , замешанными на " безбрежном гуманизме". ! :))

User radical, 08.10.2015 19:38 (#)

Как говорил Жванецкий: если радости раздуть до размеров неприятностей то можно и от них получать удовольствие.
Так же и с демократическими ценностями переходящими в либерализм.
В России - либерал это положительное явление, но в странах развитой демократии это уже граничит с полезным идиотизмом

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.09.2015 15:01 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User retаkaurt, 06.09.2015 14:05 (#)

А говорят, что умом Россию не понять. Вот и Сноуден, умный чел, без эмоций, сделал правильный вывод.

Vip krokodil777, 06.09.2015 14:07 (#)
22674

Я бы на месте Сноудена - приехал в посольство США и сдался. Так и так, сказал бы, я хотел как лучше. Отсидел бы свое - и вышел на свободу с чистой совестью. Звучит конечно смешно, но мне жалко парня. Нечего ему в путинской скотобазе делать. Только позориться. Сидит под колпаком ФСБ и думает, что что-то хорошее делает.
А будет дальше Россию критиковать - замочат его в сортире гебисты. Только так.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.09.2015 15:05 (#)
21611

так, прошу пардона, от фанаря ответил
-----------------------
Что-то частенько у тебя фонари проскакивают :)))) Скоро и белочка на фонаре воссядет :))

User andrey_62, 06.09.2015 15:33 (#)
3180

http://www.opt-dom.ru/catalog/nochniki/dekorativnaya_butylka_fonar/

User zvirblis_317, 06.09.2015 16:00 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 07.09.2015 07:18 (#)
5900

Не ув.Казарян,знаешь ли ты русское выражение-"армянская шутка"?Везде то ты побывал,все то ты попробовал...

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 07.09.2015 13:40 (#)
5900

Уточните,пожалуйста,мудья звенят-когда летает,или долбает???Это очень важно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.09.2015 16:47 (#)
21611

Кран проверь, и доложи.

User kiska, 06.09.2015 17:08 (#)
11196

Крокодил прав. Я бы на месте Сноудена лучше отсидела бы в США срок, чем на "свободе" в гебнявой тюрьме народов. :-)

User keystone, 07.09.2015 02:16 (#)
19137

Я бы на месте Сноудена - приехал в посольство США и сдался.
----------------------------
Да кто ж его до посольства допустит? Там по дороге переход через улицу очень опасный...

(комментарий удалён)
User natala, 06.09.2015 20:09 (#)
3006

"Наступление Москвы на свободу интернета, так же как и на права ЛГБТ, является политикой "в корне неверной", заявил Эдвард Сноуден, выступая по видеосвязи на церемонии вручения ему норвежской премии Бьёрнсона."

Ой, прозрел тУварищ. А то раньше думал, что Россия прямо оазис свободы в океане несвободы. Но ведь то, за что он критиковал власти СМША (прослушивание, просматривание переписки) в России вовсю процветает, причём в отношениии таких людей как покойный Борис Немцов и др. оппозиционеров, которых в терроризме ну никак не заподозрить.

User orge, 06.09.2015 14:17 (#)
4479

Смена караула или ротация в Мордоре: вместо аналитика Сноудена извольте получить боксера Джонса.

User andrey_62, 06.09.2015 14:22 (#)
3180

Полагаю, что эту нехитрую истину он понял уже давно - парень просто ждал случая огласить погромче...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.09.2015 15:07 (#)
21611

А сам виноват. Нашел куда уехать, бедолага. Он бы еще в Пхеньян уехал - ваще охренел бы...

User kiska, 06.09.2015 17:00 (#)
11196

++++++++++++++

User natala, 06.09.2015 20:10 (#)
3006

"Он бы еще в Пхеньян уехал - ваще охренел бы..."

Там он имел бы шанс с Прохановым познакомиться, когда последний в Сев. Корее в отпуске был, конечно если бы Сноудену это позволили.

User zvirblis_317, 06.09.2015 20:37 (#)
21611

Так из Пекина ему надо было переть впрямо в Пхеньян, а не в Москву. На живые расстрелы посмотрел бы, и яйца бы поседели вмиг...

facebook.com Yury Bekker, 07.09.2015 07:24 (#)
5900

А пхеньян-это куда???

User retаkaurt, 07.09.2015 07:52 (#)

Пхеньян это к северу от пномпеня.

User zvirblis_317, 07.09.2015 08:16 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 07.09.2015 08:15 (#)
21611

Столица севкореи.

User sogood, 06.09.2015 14:24 (#)

Не хочу давать никаких оценок, но в памяти сразу всплыл известный монолог: "Товарищи, в зоопарке тигру недокладывают мяса!"

User adamkasimir, 06.09.2015 22:55 (#)
3543

)))))))))))))))

User kiska, 07.09.2015 09:22 (#)
11196

:-)))))))))))))

(комментарий удалён)
User kiska, 06.09.2015 16:59 (#)
11196

+++++++++++++:-))))))))))

(комментарий удалён)
User kiska, 06.09.2015 18:18 (#)
11196

+++++++++И вот скажи мне Пумачка: - Зачем нам Украине это Крым со своим русским миром? Мне только жалко татар, украинцев и русских в Крыму, которые не могут принять этот русский мир, но вынуждены там остаться. Кстати это крымский бандеровец снимал. У него во всех городах Крыма есть активисты - украинцы, русские и татары, которые ему на сайт высылают фото, видео, новости, репортажи и ссылки. Я его каждый день читаю.

(комментарий удалён)
User kiska, 06.09.2015 19:26 (#)
11196

++++++++++++++++++++++++++

User aldensino, 06.09.2015 21:21 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=gXRWnjn7Jc4
https://www.youtube.com/watch?v=XMSj-6MvB0Q
https://www.youtube.com/watch?v=g04s2u30NfQ
https://www.youtube.com/watch?v=q6n6_65M8Dg

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.09.2015 16:48 (#)
21611

очком

User lesovik, 06.09.2015 23:06 (#)

Текст комментария...ишь ты,губа не дура в благородную Швейцарию уехать.Нет,чтобы в Венесуэле хотя бы поселиться!

User new_generation, 06.09.2015 16:20 (#)

Что он такого сделал, что ему премию дают швецарцы? Или это засекреченная премия от фсб. Для фсб он сделал намного больше, чем для правозащитников.

User zvirblis_317, 06.09.2015 16:50 (#)
21611

Что он такого сделал, что ему премию дают швецарцы?
------------------------
А швейцарцы и при гитреле были нейтралами. Им похрен. Недаром они и в ЕС не вступили.

(комментарий удалён)
User new_generation, 06.09.2015 17:39 (#)

Денюжки то народные. ФСБ то живет на шее у государства. Значит эта премия от народа. Спасибо дорогому Эдварду за заботу о свободном интернете и правах ЛГБТ. ;=)))

User piginspace, 06.09.2015 19:13 (#)
24939

Кто он, этот Сноуден - мерзавец, или искренний "полезный идиот", мне уже даже не интересно. Но меня самого удивляет, что кто-то до сих пор даёт ему какие-то премии...
Кто не знает, он там в раше трудится на высокооплачиваемой должности в соцсети ВКонтакте. Про ВК точно известно, что после изгнания его старого руководства и собственников, сеть полностью выполняет все требования российских спецслужб по предоставлению данных пользователей. Т.е. наш борец за internet privacy *активно помогает* путинскому правительству осуществлять тотальную слежку за населением.

User natala, 06.09.2015 20:15 (#)
3006

"Кто он, этот Сноуден - мерзавец, или искренний "полезный идиот", мне уже даже не интересно. Но меня самого удивляет, что кто-то до сих пор даёт ему какие-то премии... "

Так может этому полезному идиоту Сноудену дают премию другие такие же полезные идиоты.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
"Т.е. наш борец за internet privacy *активно помогает* путинскому правительству осуществлять тотальную слежку за населением."

Поменял шило на мыло. В России власть делает то, от чего он из США сбежал. С той лишь разницей, что в США не наказывают за перепост какого-то материала, а в России могут и экстремизм за такое пришить.

User kiska, 06.09.2015 16:51 (#)
11196

Если бы Сноуден тогда из Гонконга полетел сразу в любую Европейскую страну или на Бермуды, Багамы и Пуэрто Рико - всё обошлось бы по-другому. А приехать В гебнявую Россию - это была самая большая ошибка. Это говорит о том, что Сноуден не знал не интересовался внутренней политикой России, где куча политзэков, где бешенная коррупция, где правит один диктатор, где свободы слова нет, и очень опасное место для проживания.

(комментарий удалён)
User kiska, 06.09.2015 17:58 (#)
11196

...но не верил...... - так надо же было проверить, тем более он работал в спецслужбе США. Он же не простой инженер, который верит слухам.
Я понимаю, что Сноуден работал в ЦРУ в отделе, где работа его не была связана конкретно с Россией. Он мог не знать, но прежде чем что то делать, надо всё узнать, проверить досконально, что бы не вляпаться.

(комментарий удалён)
User kiska, 06.09.2015 18:29 (#)
11196

Нет, никаких претензий. Я просто так подумала. Ведь он дурачина и простофиля этот Сноуден. Мне даже жалко его. Я бы лучше отсидела в срок в американской тюрьме, чем на "свободе" в гебняво-путинской России.

User zvirblis_317, 06.09.2015 20:40 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.09.2015 20:40 (#)
21611

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 06.09.2015 20:17 (#)
3006

МишЯ, так Вы значит негр? Сноуден ведь в Вашей стране находится.

User zvirblis_317, 06.09.2015 20:41 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.09.2015 20:49 (#)
21611

Нырни в парашу :)

User aldensino, 06.09.2015 21:26 (#)

Какая самокритика! Миша, Россия это жопа с неграми? Спорить не буду, тебе видней.

, 06.09.2015 20:44 (#)
13834

Бедняга Сноуден

Не из Чили, не из Конго,
не с безжизненных планет,
дальним рейсом из Гонконга
прилетел смешной агент.

С виду, вроде, славный парень,
кожей бел, лицом пригож,
на злодейку Мату Хари
ну нисколько непохож.

Сам-то я в сыскном искусстве
круглый ноль, не в этом суть,
но тревожное предчувствье
не дает теперь заснуть.

Мне старлей сболтнул по пьянке,
изгаляясь с бодуна,
что, мол, если эти янки
все, как Сноуден - им хана!

И шепнул, налив по двести,
краем глаза в дверь кося -
настрижем немного шерсти
и заколем порося!

User zvirblis_317, 06.09.2015 20:49 (#)
21611

:)))

User kiska, 06.09.2015 20:55 (#)
11196

:-)))))))))))))

User clockman, 07.09.2015 05:56 (#)
3033

Как говорил тов. Косыгин насчет шерсти порося: "Визгу много, а толку мало".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.09.2015 22:29 (#)
21611

++++++++++

User lesovik, 06.09.2015 23:41 (#)

Сноуден ДВАЖДЫ иуда.Предал сначала Америку,затем Россию,которая его приютила.Ишь,возжелал в Швейцарию.Нет,штоб в Венесуэлу хотя бы уехать!А самито Америку любите?

User vacuum, 07.09.2015 06:33 (#)
24788

Из истории спецслужб

Сотрудник АНБ США Сноуден бежал в Москву и пожаловался ФСБ, что американские спецслужбы ущемляют права граждан. Аналогичный случай произошел в Германии в 1939 г.: некий швейцарский гражданин бежал в Берлин и пожаловался гестапо, что в Швейцарии ущемляют права евреев.

User komok, 07.09.2015 10:02 (#)

вот пусть в рашке и сидит.сам себе срок и место выбрал

User matielde, 07.09.2015 11:37 (#)

Сноуден- спектакль,разыгрынный для нас наивных и верующих в сказки,и воовсе неспроста и не случайно,оказавшийся в россии.

, 07.09.2015 20:04 (#)

Нагадил, скотина, как последний сукин кот, слил секретную информацию врагам своей страны, а теперь в высокие принципы решил поиграть!

(комментарий удалён)
, 09.09.2015 15:44 (#)

привет!

"то что появлялось в сети враги и так знали" -- Это они тебе лично об этом сообщили? Ну, а как насчет той инфо, ктр НЕ появилась в сети?

Да и не в этом даже дело. Живя в недемократической стране, в борьбе с беззакониями, у тебя есть право сделать то, что сделал Сноуден. В демократический странах есть законные методы борьбы с действительными (или мнимыми) нарушениями закона. Поэтому, то, что сдеал Сноуден, иначе чем предательство, своей страны назвать нельзя.

Дикси!

(комментарий удалён)
, 09.09.2015 16:32 (#)

Барманс,

Из всего того, что ты написал, ответа заслуживает только: "что такое "Дикси"?

Отвечаю: "Dixi — popular Latin expression, literally translated as "I have spoken". When used, it usually means: "I have said all that I had to say and thus the argument is settled."

(комментарий удалён)
, 09.09.2015 16:50 (#)

Барманс,

"Невнимательность" в данном случае проявил ты, не заметив, что кейс этот - не "технический", а легально-морально-нравственный. Поэтому твое "я технарь которых таких мало на ресурсе, а ты гуманитарий, в данном вопросе, подумал бы" --- полностью "мимо кассы". Дав подписку "о неразглашении", а затем украв секретную документацию и передав ее врагам своей страны, Сноуден 1) совершил преступление и 2) повел себя как подонок. И чего здесь еще обуждать, не понимаю!
Ладно, не обижайся, а ползи к Артисту - у него там новые посты.

(комментарий удалён)
, 10.09.2015 01:00 (#)

Барманс,

Посты рептилий я не читаю. По поводу твоего поста:

1. "что он что-то серьёзное слил врагам это слухи, серьёзные но действительно слухи. то что появлялось в сети враги и так знали" - Не аргумент. Во-первых, очень сомневаюсь в том, что враги уже имели всю ту информацию, ктр он им слил. Во-вторых, когда он воровал и сливал информацию, он, разумеется, был уверен, что он ворует и сливает что-то, что врагам еще не известно - т.о., он сознательно пошел на предательство своей страны.

2. "то что ведущие интернет компании действительно прогибались, это факт, и это плохой факт" -- Если эти компании делали что-то пpотивозаконное, в демократической стране, коей являются США, имеются законные способы whistle-blowing.

Так что, по совокупности: предатель и преступник.

(комментарий удалён)
, 10.09.2015 15:20 (#)

OK, Barmans, take it easy.