новость Британский журналист открестился от приписываемого ему авторства книги о Путине

09.08.2015
Книги серии "Проект Путин". Фото: Shaun Walker

Книги серии "Проект Путин". Фото: Shaun Walker

Журналист The Guardian Люк Хардинг заявил, что не имеет никакого отношения к изданной в России книге "Никто кроме Путина", на обложке которой он указан в качестве автора. Он также усомнился в том, что Генри Киссинджер является автором книги из той же серии "Проект Путин" издательства "Алгоритм". От авторства еще одной книги отказался журналист Майкл Бом.


Комментарии
(комментарий удалён)
User september, 09.08.2015 19:43 (#)

Ждем книгу "Пукин )(уйло" за авторством Барака Обамы, издательства "Алгоритм"

User andrey_62, 10.08.2015 09:01 (#)
3180

Под этим назвнием имеется целая серия книг - "Итоги", "Коррупция", "Зимняя олимпиада в субтропиках"... Издателю пока некогда.

User dino, 09.08.2015 14:01 (#)
2989

Не слишком ли много книг?

User igor_in_CT, 09.08.2015 14:46 (#)

Поскольку качеством не получается, задавим количеством (шапками закидаем; чай, не впервой!) Ну, а по части авторских прав и всяких там копирайтов. кого эти пиндосские и еэсовские идиотские законы колышат?

User cherubina1, 09.08.2015 14:02 (#)

Журналист отметил, что "очень не хочет" уезжать из России

та на хрен она ему такАя сдалась?
позже пусть приедет, когда путлера за волосы из коллектора тянуть будут

User adamkasimir, 09.08.2015 14:28 (#)
3543

"когда путлера за волосы из коллектора тянуть будут" - За волосы? При дамах?....Это неприлично!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.08.2015 20:50 (#)
3543

Знаю, канешна!! Выбор невелик, потому и говорю: - " При дамах?....Это неприлично!!!"

(комментарий удалён)
User volandTk, 09.08.2015 16:40 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
не обязательно так.
можно и по другому.
надо только обсудить возможные варианты. :)
привет, pumagold. :)

(комментарий удалён)
User volandTk, 09.08.2015 17:04 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
как всегда: остаётся только согласиться с тобой .

(комментарий удалён)
User volandTk, 09.08.2015 19:14 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
спасибо за ссылку, pumagold.
обидно, что ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ
это я про выгребную яма под названием расия.
ну, неужели нельзя принять какие-то более действенные меры???

User andrey_62, 09.08.2015 20:09 (#)
3180

И даже более худше. Уж если
/// Директор издательства сказал, что они не смогли связаться с автором, но готовы заключить с ним договор и выплатить гонорар. "Нам проще издать книжку, потом человек обращается, мы объясняемся, и все" - сказал Николаев.///
то пора подергать за яйца Никитоса-с-Мигалкой - что там с авторскими правами? Пущай разберется и покарает директора.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.08.2015 20:23 (#)
3180

Стандарты-с. Двойные, тройные, четверные - каких изволите?

User licba, 09.08.2015 20:40 (#)

Не удивлюсь книге "Путин выше меня" авторства известного всем Иисуса Христа с подписью, заверенную печатью Петра и лично принесенную Гундяем.

User lib, 09.08.2015 14:45 (#)

это у же проявление культа личности путлера. Также книги писали за Брежнева и Сталина, а потом авторство приписывали им.
Следующий этап фашизации и деградации режима это усиление культа личности путлера, это неизбежно и присуще всем диктаторским режимам. Вспомним к примеру культ личности Сталина. Почва для этого уже давно подготовлена - подконтрольные главные телеканалы, проплаченные пропагандисты которые оккупировали эти телеканалы и поливают дерьмом реальную оппозицию, демократию, либерализм, Запад, Украину, восхваляют режим.

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.08.2015 15:28 (#)

Давно практикуют только на меньшем уровне -- в публицистике и авторов только местных "насиловали", теперь же у них сдержек нет

15776

А что делать, ежели российская чушь уже заранее выкидывается на помойку? Так и черту авторство припишешь в надежде, что кто-нибудь клюнет.

User pipetka, 09.08.2015 15:01 (#)
21218

ну что ты будешь делать))) что ни возьми-все брехня))) даже о своем всем просто написать книжку не могут, обязательно нужно схимичить хоть что-то))) и эти люди собирались мир делить и решать мировые проблемы))) нет, точно, расеюшка вне цивилизации, даже примитивной)))

User adamkasimir, 09.08.2015 15:27 (#)
3543

КГБля!!!

User pipetka, 09.08.2015 15:53 (#)
21218

как хорошо сказано!))))))))

User anubїs, 09.08.2015 17:42 (#)

Взгляните https://twitter.com/Alexey__Kovalev/status/630308787128266752

То, что это агитпроп - понятно. Интересно другое: население умеет читать? Да, Мединскому (так вроде фамилия, проверять лень да и противно) за его упущения - к ответу!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.08.2015 15:28 (#)
3543

ой! Што с ним буйт?!

User anubїs, 09.08.2015 15:32 (#)

Хардинг сделай им приятное -- потребуй и добейся возбуждения как уголовного дела так и начинай гражданский процесс -- "ущерб репутации", "клевета" и т.д.

User volandTk, 09.08.2015 15:51 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
опять путину амфору подсунули.
несчастный карлик, все пытаются ему жизнь испортить.

User volandTk, 09.08.2015 15:52 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
опять путину амфору подсунули.
несчастный карлик, все пытаются ему жизнь испортить.

User volandTk, 09.08.2015 15:53 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
опять путину амфору подсунули.
несчастный карлик, все пытаются ему жизнь испортить.

User volandTk, 09.08.2015 15:57 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
извините за повтор.
я учусь. :)

User keystone, 09.08.2015 16:20 (#)
19137

"Нам проще издать книжку, потом человек обращается, мы объясняемся, и все" - сказал Николаев.
------------------------------------
Мама дорогая! Какая прелесть! Вот в таких мелочах и проявляется истинная гениальность: раз - и мимоходом родил рашизм новую концепцию авторского права!

Надеюсь, авторы, с которыми собирались "потом объясниться", достойно оценят эту новацию и попросят разрешить их недоумения в небасманном суде.

User volandTk, 09.08.2015 16:25 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
какой суд?
о чём вы?
полоний и шарфы у путина ещё не кончились.

User anubїs, 09.08.2015 16:31 (#)

++++++++++++++++++++++++
Выше об этом же написал.

User keystone, 09.08.2015 17:03 (#)
19137

Да, только что посмотрела. Но особенно умиляет простодушная наглость, с которой откровенно озвучиваются революционные духовитые новации в области авторского права и кногоиздания. Этакое бессознательное бесстыдство, с которым макака чешет гениталии при большом скоплении публики перед клеткой...

User anubїs, 09.08.2015 17:20 (#)

Согласен. Если раньше маскировались, на имена известных Западных авторов, журналистов не покушались, то теперь похоже получили команду все барьеры, ограничения сняты....
Этак скоро выпустят "книжку" Б. Обама "Как я люблю )(уйло. Все тайны мировой политики"

Кстати один из форумчан на этой ветке логичный вопрос задал -- сколько в РФ любителей т.с. активного чтения (именно книг, а не выложенного в соц.сетях), сколько их покупают. Таковых все меньше и меньше, так что для пропагандишь будет одна польза от ентих изданий: каждый вечер сикилев-соловьев будет долдонить "а видный Западный журналист Люк Хардинг написал что..."

И будет трясти этим фейком как авторитетным источником.

User anubїs, 09.08.2015 17:45 (#)

Взгляните Э. Лукаса т.с. в прямом эфире извещают что он издал книгу в РФ, книгу в его защиту и т.п.

В ответ "это не я" и дикое недоумение, попытки выяснить детали.
https://twitter.com/Alexey__Kovalev/status/630308787128266752

ППЦ

User natala, 09.08.2015 16:43 (#)
3006

"7 февраля 2011 года Хардинг приехал в Москву после двухмесячного отсутствия, однако на паспортном контроле ему сообщили, что его виза аннулирована. Через 45 минут Хардинга отправили обратно в Лондон, вернув паспорт только в самолете. По словам Хардинга, ему не объяснили причин этого решения. Сотрудник погранслужбы сообщил журналисту, что "Россия для него закрыта".

Интересно, а с чего вдруг Россия ещё в 2011 г. оказалась закрыта для Хардинга? Вопрос адресован тем, кто сейчас швырял дерьмом в Украину из-за запрета на въезд разным артистам (КобзДону, Депардье и др.), т.е. это вопрос Веллеру и Шунре. В феврале 2011 г. против России ещё не было никаких санкций, даже список Магнитского был принят в конце 2012 г.

User natala, 09.08.2015 16:46 (#)
3006

"Журналист The Guardian Люк Хардинг заявил, что не имеет никакого отношения к изданной в России книге "Никто кроме Путина", на обложке которой он указан в качестве автора."

Какой-то плагиат наоборот, только ещё хуже. Ведь серьёзным людям приписывается разное дерьмо, к которому они не имеют никакого отношения. Какая лживая страна Россия. Чтобы возвеличить ничтожество гэбнявое уже не гнушаются ничем.

User tatic, 09.08.2015 18:58 (#)

+++++

, 09.08.2015 16:47 (#)
3887

Похоже, алгоритм Алгоритма - профит любой ценой.

(комментарий удалён)
User tatic, 09.08.2015 18:59 (#)

:)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.08.2015 21:04 (#)
3543

Вы не реалист!!! Это )(уйло никогда не было человеком. Люди, добровольно в гебню не идут...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.08.2015 07:50 (#)
3543

Это - грызня гебнюков в банке!!
Конечно о жертве подонков говорить плохое нехорошо, но забывать о том, что они - выкормыши одной навозной кучи, тоже нельзя...

(комментарий удалён)
15776

С лубянского.

User vuzlvau, 09.08.2015 21:44 (#)

лживая, вороватая странчишка. очень понравилось как один из ворюг описал, как авторы должны получать деньги. и совсем не стеснялся объяснений.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.08.2015 09:24 (#)
3180

Похоже, чтоо готовится нечто большее, чем просто провокация. Пока сикелевы отдыхают от неправедных - готовится цикл "первоисточников" для подпитки ихнего вдохновения.

User django2, 10.08.2015 20:37 (#)

А может, это такой простой способ вербовки? Заплатить гонорар за ненаписанную, вернее, написанную кем-то другим, книгу?