новость Правительство обновило список попадающих под эмбарго продуктов

25.06.2015
Дмитрий Медведев в продуктовом магазине города Энгельс, Саратовская область. Фото: kremlin.ru

Дмитрий Медведев в продуктовом магазине города Энгельс, Саратовская область. Фото: kremlin.ru

Правительство продлило продовольственное эмбарго в отношении США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии до 5 августа 2016 года. Перечень запрещенных продуктов существенных изменений не претерпел. Ужесточены ограничения на ввоз безлактозных продуктов. Из списка исключены мальки форели, молодь устриц и мидий.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User unsweetened, 26.06.2015 02:37 (#)
23853

Ну, Чили и Уругвай как бы не совсем Запад...

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.06.2015 19:25 (#)

А если так: денег на деликатесы уже не хватает, но заначка на самое нужное осталась, хотя тает помаленьку, и тут каждое воскресение в квартиру вламывается комиссия во главе с т.Швондером и идет прямиком к заначке забирает солидный процент от тех что в наличии для нашего ответа лорду Керзону, а обитатели квартиры ни заначку не перепрятывают и только довольны приходами данной комиссии?

User byorn, 25.06.2015 22:01 (#)

на фото к статье Дима изо всех сил старается не сблевануть

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.06.2015 19:10 (#)

У него калькулятор осбага типа, а занятия по арифметике он присипиально не посещал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aac, 26.06.2015 08:15 (#)

++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aac, 26.06.2015 08:18 (#)

Фаша, Путин лучше бы посчитал ущерб принесенный России от антисанкций а европейцы уж сами посчитают свои убытки )))))

User natala, 26.06.2015 11:50 (#)
3006

"Путин лучше бы посчитал ущерб принесенный России от антисанкций..."

Так лично Путин никакого ущерба не несёт. А россияне типа фашика его неинтересуют.

User vafaz, 25.06.2015 19:14 (#)
23348

"Ни ... себе, разве это съедобно?" - подумал дима в продуктовом магазине города Энгельс.

26530

Из списка исключены мальки форели, молодь устриц и мидий.
------------------------------------------------
Вот, а вы говорите правительство не печётся о пенсионерах и других гражданах. Много ль устриц скушает среднестатический гражданин-пенсионер на свою скудную пенсию? Или эти устрицы исключительно в хренлёвскую столовку спецрейсом попадут?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.06.2015 19:53 (#)
3460

ну, в Украине вообще дефолт уже практически сейчас, а в России планируется только через год, хи-хи

26530

в дурдуме очень даже любят эти продукты. Потому и отменили на них запрет

User nanoscience, 25.06.2015 19:52 (#)
3460

этих малюсеньких устриц и креветок и кальмаров приготовляют в специальном маринаде, как это любят в России, и продают в пластмассе грамм по 100. Это скорее снэкс и никак не похож на пищащих огромных устриц во льду и раковинах в приокеанских западных ресторанах. Пользуется спросом, так же, как и местные суши из овощей, которые я пробовать не решаюсь. Мало ли чего они туда положили. Как те пирожки в советское время. Да их и сейчас можно встретить, если вы едете на поезде или автобусе или в авто (эти базары вдоль дорог достойны особого описания! Это, знаете ли, как попасть в свое детство).

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.06.2015 20:10 (#)
3460

да нет, откуда им быть свежими на Урале-то? Надо к океану близко-близко. Был я как-то во Владивостоке, и зашли мы в ресторан. Я, дурак, взял икру морских ежей. Как-будто ешь ёд ложкой. Взял трепангов в тесте. А товарищи мне разъяснили, что это морские черви... В общем, только в Балтиморе я поел настоящих пищащих устриц от пуза. Ну, их надо глотать живыми, безо всякого маринада, а в этой слизи Ъ, с большой раковины. Но, знаете, я как-то нашел это даже вкусным, хотя вкуса там нет. Как, знаете, один учил меня есть креветок в панцире. Он их глотал прямо с панцирем, не жуя! Я не смог себя ... Все-таки, дай какой устрицу, дык, она же стошнит ее в общем. Тут надо, ну я не знаю почему мне нравится. Что-то со мной не так? Правда это все конечно с выпивкой. Как-то пришел с товарищем. А там дают устрицы и кружку пива, а раздельно нельзя. Так вот она устриц глотает, а мне сказала пиво пить. Не осилил. Бармен, смотря на меня, сказал, -- да ладно уж, не пей.

User unsweetened, 26.06.2015 03:02 (#)
23853

Во Владивостоке надо было есть скоблянку из трепанга... А трепанг - это морской огурец, моллюск такой, не червь...

А устриц я порекомендую с тобаско... Добавлять прямо в раковину и запивать белым вином...

26530

Боря Цейтлин
Вы только представьте, бендеровцы будут пить хорошее европейское вино, закусывать хорошим европейским сыром, а мы в это время будет давиться массандрой и сырком дружба, да еще и по цене в два раза дороже. И что, после всего этого разве хохлы не фашисты?

(комментарий удалён)
26530

Россия глубоко оскорбила итальянских производителей, представив в своем павильоне в рамках выставки Expo, поддельные итальянские сыры отечественного производства. Как пишет Reppublica, Coldiretti называет такие действия со стороны России вызовом и оскорблением для страны, которая в течение многих лет борется против поддельных продуктов "made in Italy".

Скандал разразился вчера, когда посетители обнаружили, что в павильоне России был выставлен пармезан российской торговой марки "Prego", а также многие другие виды сыров, которые исторически производят в Италии. На упаковке каждого из них фигурировали надписи "Italian Style" или "Оригинальная итальянская рецептура". Более того, на отечественных упаковках марки "Solo Formaggio" красовался триколор Италии.

Демонстрация поддельных сыров быстро завeршилась после скандала - теперь на их месте представлен йогурт российского производства.

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 25.06.2015 22:10 (#)

Так как называется тот продукт мировых тандартов?

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 27.06.2015 09:52 (#)

По крайней мере этот "продукт" не может называться ни шампанским ни коньяком и конкурировать с ними...." Продукт" может конкурировать только с другим "продуктом".

26530

угу, есть что : йогурты, так как сыры спешно убрали

(комментарий удалён)
26530

и всё-же убрали. Видимо, с ложью на Западе сложно жить

User kiska, 25.06.2015 22:31 (#)
11196

:-))))))

User vladnotlenin, 25.06.2015 19:24 (#)
22912

правильно делают, только так можно сковырнуть режим, точнее самосковырнуться..

, 25.06.2015 19:52 (#)
22109

Ужесточены ограничения на ввоз безлактозных продуктов
___
А как быть людям, особенно детям, с аллергией на лактозу?
Может у них своих безлактозных - молока, йогуртов, сыров итд завались? Но что-то "нас сомненья грызут...".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 26.06.2015 11:12 (#)

Фифа, в дешёвую сгущёнку и сыроподобные продукты добавляют пальмовое масло, оно дешевле молока.

User help007, 25.06.2015 20:29 (#)
5984

Во всем мире пальмовое масло идет для производства мыла, а в раССЕях народ это мыло под названием "СЫР" жрет и причмокивает.
=======================================
:-))))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 25.06.2015 20:38 (#)
5984

Ты ещё не уехал ?

(комментарий удалён)
User help007, 25.06.2015 21:31 (#)
5984

Так езжай, звиздобол, а то Россию предаёшь !

User keystone, 25.06.2015 20:19 (#)
19137

Из списка исключены мальки форели, молодь устриц и мидий.
-----------------------
Что так? Откуда вдруг такое отсутствие принципиальности? Почему бы у бацьки с назарбаевым не закупать? Они ж себя уже проявили надежными поставщиками лосося и сыра рокфор!

User truakater, 25.06.2015 21:00 (#)
21996

Исключить то они могут, да только кто ж им этих мальков даст. Щас придется ждать когда следующая партия вылупится. И то не факт, что кто-то захочет опять связываться с рашкой.

User help007, 25.06.2015 20:27 (#)
5984

Правительство продлило продовольственное эмбарго в отношении США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии
=====================================================
как говАривал в таких случаях один мой знакомый: двойная фамилия у этого правительства, и оканчивается на -ЕбанькО !

User orge, 25.06.2015 20:29 (#)
4479

Ну, и кому это выгодно, если "Экспортеры сельхозпродукции и продуктов питания из стран Европейского Союза столкнувшиеся с российскими контрсанкциями, сумели адаптироваться и найти альтернативные рынки", говорит представитель главы европейской дипломатии Майя Косьянчич.

И недалек тот час, когда, как в "славном" 18-м, оравы вооруженных отпущенцев попрут до дому, до хаты -- правды искать и начальничков вздергивать. Ох и лепота же наступит на Раиссе!

User lesovik, 25.06.2015 21:40 (#)

Текст комментария...А НЕ ПОРА ЛИ РФ ГНАТЬ ИЗ ВТО?!

User orge, 25.06.2015 22:00 (#)
4479

А надо ли было ее туда вообще пущать?

User lesovik, 26.06.2015 09:34 (#)

Текст комментария...вот и именно,что не надо было.

User kovaljov, 26.06.2015 11:38 (#)

РФ поставила мировой рекорд! Ни одна страна, новичок в ВТО, не получила столько претензий в течении первых же лет прибывания в торговой организации.

ВТО - торговое объединение, где защищают права продавца, а не покупателя.
Именно устранение запретов на ввоз товаров есть предмет существования ВТО.

Но всё идёт закономерно, ещё до того, как РФ стало членом ВТО, я предупреждал, что войдя в ВТО РФ получит лишь два варианта:
1. РФ исключат из ВТО.
2. РФ останется в ВТО, но все остальные страны выйдут из ВТО и создадут новую торговую организацию.

User lesovik, 26.06.2015 16:00 (#)

Куда проще 2-й вариант опетушивания.Но и про гигантские штрафы нельзя забывать.

User truakater, 26.06.2015 08:13 (#)
21996

Сначала надо в международном арбитраже добиться чтобы рашка выплатила компенсации за нарушение правил ВТО, а потом можно и выгнать.

User lesovik, 26.06.2015 09:36 (#)

Текст комментария...несомненно!

User new_generation, 25.06.2015 20:57 (#)

Наши аграрии просили сохранять продуктовое эмбарго по этим видам продукции как можно дольше ======
Да, сейчас выгодно производить то что запад поставить не может, что под запретом. Никакой конкуренции. Но этим самым Кремль подставляет своих производителей. Начинаем импотозамещение, вкладываем деньги в производство, расширяемся в бизнесе. Но когда эмбарго снимут, на рынок хлынет качественная не дорогая продукция из за бугра. Российскому производителю будет не сладко.

User ionatanoldd, 25.06.2015 22:13 (#)

а долбоящик на что? Настоящие патриоты должны потреблять продукты только отечестенного производства. От заграничного их тошнить будет.

User marcell, 25.06.2015 22:47 (#)
3424

"...Из списка исключены мальки форели, молодь устриц и мидий..."
Напоминает классический анекдот про секту похуистов, которым ну, все, ну, решительно все пох...за исключением денег...

21594

Огурцофф исчез, дед Вафёлыч белой гарячкой исходится, остальных портяней просто уволили...секвестр называется!

User unsweetened, 26.06.2015 02:35 (#)
23853

Наши аграрии просили сохранять продуктовое эмбарго по этим видам продукции как можно дольше."

Пусть назовут имена этих аграриев...

User komok, 26.06.2015 08:04 (#)

россияне,эрзац продукты на полках магазинов и ваших холодильников.зато европе и америке фигу.

User wasja39, 26.06.2015 10:14 (#)
19108

Да все просто, ребята. Аквакультура в Раиське - это бизнес Тимченко и его зятька. То есть какбы вовочки. Вовочка согласный, чтоб народ ради ответных санкций не жрал сыры, а вот сам не способен пойти на жертвы ради вяликай Расеюшки. Мальки устриц - это святое. Святее какой-то там Параши.

User kovaljov, 26.06.2015 11:29 (#)

"...продовольственное эмбарго в отношении США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии ..."

Можно подумать это РФ поставляет продовольствие на экспорт.
8-))

(комментарий удалён)
User kovaljov, 26.06.2015 11:47 (#)

Хоругвь, научись правильно нетом пользоваться, я с тобой не о чём не спорил...